Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 05:11

Здравствуйте!

К корейской косметике я питаю особую любовь, а все потому, что она сочетает в себе не только отличное качество, но и работу на результат. Если посмотреть мой уход, то сейчас он на 90 % состоит из продуктов корейских брендов, причем это средства не только для лица, но и для волос.

В этом отзыве я хочу рассказать о самой настоящей находке для увлажнения кожи любого типа - Эссенция-тонер Pyunkang Yul.

Тонер Pyunkang Yul отзывы.

Уже около года я практикую корейскую систему ухода, которая подразумевает несколько этапов - это двухэтапное очищение, тонизирование кожи, нанесение сыворотки и крема. На самом деле, это только часть ступеней, но основа ухода заключается именно в них и применение тонера считается частью этой системы.

Эссенция-тонер Pyunkang Yul

Общая информация:

• Цена: 792 руб.
  • Где купить: магазины и интернет-магазины корейской корейской косметики. У нас в г. Омске всю корейскую косметику я покупаю в Korean Butik.
  • Объем: 100 мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Тонер рекомендован:

Для кожи любого типа, в том числе чувствительной.

Что собой представляет:

• Упаковка:

Если честно, когда первый раз увидела флаконы с тонером Pyunkang Yul, подумала - что это за средства местного разлива... Производитель до такой степени не заморачивался с исполнением, что даже этикетка на бутылках как из газетной бумаги.

Эссенция-тонер Pyunkang Yul отзывы.

Крышка у флакона обычная откидная, причем очень грубая и жесткая.

Эссенция-тонер Pyunkang Yul.

У меня тонер объемом 100 мл, но также в продаже еще есть флаконы по 50 и 200 мл. Их цена соответственно 300 и 1300 руб.

Информация о средстве указана на обратной стороне флакона на корейски языке, но так как тонер я покупала в российском магазине, то еще имелась наклейка на русском языке с подробной информацией. За время использования средства она потеряла вид, поэтому обо всем буду рассказывать на словах.

Характеристики Тонера Pyunkang Yul:

• Состав:

Экстракт корня астрагала перепончатого, 1,2-гександиол, бутиленгликоль, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилан, гидроксиэтилцеллюлоза, карбомер, аргинин.

На моей памяти, это первое корейское средство с минимальным количеством компонентов и безводной основой, ее функции выполняет экстракт корня астрагала. Собственно, из него почти весь тонер и состоит.

Основное направление действия тонера - это увлажнение кожи и восстановление водно-липидного баланса, кроме того, продукт подготавливает кожу к дальнейшему уходу, так как повышает проникающую способность кожи.

Раньше я пренебрегала применением тонера в уходе, но после знакомства с Pyunkang Yul полностью изменила свое отношение к этому этапу.

Органолептическое свойства Эссенции-тонера Pyunkang Yul:

По своим свойствам тонер очень похож на сыворотку, так как имеет схожую гелеобразную текстуру и консистенцию.

Органолептические свойства тонера.
Текстура и консистенция.
На самом деле, в уходе его действительно можно использовать вместо сывротки. от сюда и название "эссенция-тонер", но при этом есть свои особенности в нанесении, о которых я расскажу ниже.Как таковой отдушки тонер не имеет.

Применение тонера Pyunkang Yul:

Но сначала несколько слов скажу о состоянии моей кожи:

• возраст 35+
  • тип кожи комбинированный, склонный к жирности;
  • проблемная;
  • нуждается в увлажнении.

Кожа ДО применения тонер-эссенции Pyunkang Yul,
Кожа, склонная к жирности нуждается в увлажнении не меньше чем сухая, а все потому, что недостаток влаги заставляет поры работать активнее и вырабатывать себум, в следствие чего могут появляться жирный блеск, а в последующем воспаления.

Итак, нанесение тонера...

На самом деле есть несколько вариантов применения Эссенции-тонера от Pyunkang Yul:

1 способ: Применение в качестве тонера:

Он подразумевает доочистку кожи и подготовку ее к следующему этапу - нанесению сыворотки. Для этого средство нужно нанести на ватный диск и легкими движениями протереть кожу.

Кожа ДО применения тонер-эссенции Pyunkang Yul,
Эффект увлажнения моментальный, кроме того на коже ощущается приятный тонизирующий холодок.
Кожа после применения тонера Pyunkang Yul.

2 способ: Применение в качестве сыворотки:

Для этого средство я просто наливаю в ладошку, а потом с помощью пальцев распределяю по коже.

Преимущество эссенции-тонера от Pyunkang Yul в том, что ее можно наслаивать для более эффективного увлажнения. В то время как кислотные тонеры для этого совсем не подходят.

Применение тонера в качестве сыворотки для лица.

3 способ: Применение как маски при шелушениях.

После того, как у меня появился этот тонер я вообще забыла, что такое шелушения, тем не менее расскажу, что можно сделать, чтобы экстренно успокоить кожу.

Суть заключается в том, что тонер необходимо нанести на ватный диск, которой после прикладываем к зоне с шелушениями. Такую маску следует оставить на коже на 15-20 минут.

Как быстро убрать шелушения на коже.
Такая маска не только хорошо увлажняет зону с шелушением, но и заметно успокаивает кожу и снимает покраснения.
Как быстро убрать шелушения на коже.

4 способ: Нанесение тонера под тканевые маски.

Так как средства обладает мощными увлажняющими свойствами, такой вариант применения тоже имеет место быть для активного и глубокого увлажнения кожи. Опять же, не стоит забывать, что тонер усиливает проникающую способность кожи, а значит эффект от применения маски будет лучше.

Покажу такой вариант применения тонера на примере с тканевой маской от Фарм Стей Коллаген:

Тонер Pyunkang Yul в сочетании с маской для лица.
По своим ощущениям могу сказать, что работая в таком тандеме тонер-эссенция+маска, результат получается отличным - кожа заметно увлажнена и напитана, кроме того внешнее состояние тоже говорит само за себя.
Тонер Pyunkang Yul в сочетании с маской для лица.

Эссенция-тонер Pyunkang Yul оказался для меня самой настоящей находкой для увлажнения кожи. С виду, такой неприглядный флакончик, а внутри просто бомба, которая самым положительным образом влияет на состояние кожи.

При регулярном применении тонера:

• в коже восполняется дефицит влаги;
  • сглаживаются линии обезвоженности;
  • повышается эластичность и упругость;
  • улучшается состояние кожи и ее внешний вид.

Кожа после применения тонера Pyunkang Yul.
Кроме того, тонер не провоцирует появление воспалений и не усиливает жирный блеск. Наоборот, средство обладает успокаивающим действием, что в свою очередь способствует уменьшению несовершенств.

Расход:

Первый флакон тонера я купила еще в середине лета, сейчас осталась еще примерно четверть флакона, поэтому расход у средства можно назвать достаточно экономичным.

Еще одну бутылочку Pyunkang Yul купила в запас совсем недавно.

Подведу итог:

Эссенция-тонер Pyunkang Yul - базовый тонер, который моментально увлажняет кожу и подготавливает ее к последующему уходу. Он сочетает в себе минимальный состав и высокую эффективность, которые помогают коже выглядеть лучше.

Для себя можно подобрать любой оптимальный вариант нанесения в зависимости от проблемы, тонер будет работать одинаково эффективно не зависимо от того, надо снять шелушения или же успокоить раздраженную кожу.

Что касается оценки, то Эссенция-тонер Pyunkang Yul, однозначно, заслуживает 5 звезд.

К покупке рекомендую!

Еще много всего интересного о косметике, покупках на Алиэкспресс и не только в моем профиле на IRecommend.

_______________________________

_________________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
19.10.2021
Отличное средство! Интересно было бы попробовать.