Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 19:04

Сегодня я хочу затронуть тему ухода за губами, она является не менее актуальной чем уход за проблемной кожей или волосами, так как состояние губ бросается в глаза не меньше, чем качество волос или внешний вид кожи.

К сожалению, идеальными губами я похвастаться не могу, такие проблемы как шелушение или обветривание мне знакомо не понаслышке и случается далеко не редко, поэтому вместо декоративной косметики я часто пользуюсь только одними бальзамами. Их в моей косметичке уже бессчетное количество.

В последнее время я увлеклась ухаживающей косметикой из Кореи, поэтому решила попробовать в уходе за губами что нибудь из азиатских средств, первым продуктом, который я купила, стала Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask, о которой и пойдет речь в моем отзыве.

Маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask.

Общая информация:

🌿 Где купить маску для губ Laneige: свою маску я купила в своем городе в одной из сети магазинов корейской косметики, а так ее можно найти практически в любом соответствующем интернет-магазине.

🌿 Цена: 350-650 руб. в зависимости от объема продукта.

🌿 Объем: в продаже есть два варианта маски:

• 3 гр.
  • 8 гр.

Всего имеется четыре вида масок для губ Laneige Lip Sleeping Mask:

• Вerry с уникальным комплексом экстрактов ягод и антиоксидантами;
  • Apple Lime - с экстрактом яблока и лимона, обладает заживляющим действием и способствует регенерации кожи губ;
  • Mint choco - с мятой и шоколадом;
  • Grapefruit - с экстрактом грейпфрута и витаминами.

Каждая маска имеет свой определенный цвет упаковки, который на прямую связан с компонентами состава, поэтому их между собой не спутаешь. Что же касается меня, то свой выбор я остановила на ночной маске Вerry. Она меня просто подкупила своим шикарным ягодным ароматом.

🌿Срок годности: 3 года.

Маска для губ отзывы.

🌿Страна производитель:

Корея.

Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask

Что собой представляет:

Упаковка:

Средства имеет вид небольшой аккуратной баночки с закручивающейся крышкой.

Laneige Lip Sleeping Mask с лесными ягодами отзывы.

По сравнению с обычным стиком такой форман несколько проигрывает именно в плане нанесения, но если учесть, что это не помада или бальзам, а ночная маска, то особой проблемы здесь нет.

В мини в формате под крышкой не предусмотрено никакой защитной мембраны, поэтому о целостности продукта будет свидетельствовать только нетронутая маска. Упаковки по 8 гр. уже имеют мембрану, а также специальные лопаточки для нанесения маски на губы. В маленьких версиях такие привилегии не предусмотрены, поэтому можно нанести средство обычной кистью для помады или пальцем. Лично мне нравится второй вариант, так как при нанесении я маску еще немножко как-бы вбиваю в губы.

Что касается количества маски в баночке, то у меня она была заполнена чуть больше половины, но как показала практика - в применении продукт оказался очень экономичным, поэтому даже этих 3 грамм хватит на несколько недель регулярного применения.

Что касается информации о средстве, то даже на такой крохотной баночке уместилось несколько строк от производителя. Все написан на корейском языке, но по сути, все что нужно можно просто найти в интернете.

Характеристики маски для губ Laneige Lip Sleeping Mask:

Если говорить о внешних качествах, то маска имеет нежный розоватый оттенок и густую вязкую консистенцию. При этом текстура ее достаточно податливая и при прикосновении, маска сразу начинает таять от тепла рук, именно это делает ее нанесение беспроблемным и комфортным.

Корейская маска для губ.

Как я уже сказала выше, аромат у продукта просто шикарный, он больше напоминает какой-нибудь ягодный десерт, а не маску для губ, что делает ее применение особенно приятным.

Применение Laneige Lip Sleeping Mask:

Но сначала буквально несколько строчек напишу о своих губах:

• проблемные;
  • часто бывают шелушения;
  • подвержены быстрому обветриванию;
  • сухие.

Состояние губ.
Бальзамами я пользуюсь регулярно, но хотелось попробовать что-то новое для решения этих проблем и улучшения внешнего состояния губ.

Итак применение...

Не смотря на то, что средство заявлено как ночная маска для губ его можно использовать двумя способами:

• Первый, соответственно, именно как маска - для этого перед сном ее нужно просто нанести на губы и оставить до утра.

За ночь она впитается, а утром кожа губ будет нежной и увлажненной без признаков сухости и шелушений.

Применение в качестве маски для губ.

Оптимально, когда маску наносишь не тоненьким слоем и размазываешь по губам, а хотя бы так, чтобы было ее реальное ощущение.

• Второй вариант - как бальзам для губ в течение дня.

Здесь, кстати, он может служить тоже как самостоятельное средство, либо как подготовка перед нанесением помады. Особенно это актуально для матовых помад, когда губы проблемные.

Матовыми помадами, да и вообще помадами, я пользуюсь крайне редко, поэтому Laneige Lip Sleeping Mask использую просто как бальзам днем и как маску на ночь.

Наношу непосредственно пальцами на губы, этот вариант мне нравится больше всего, так как от тепла кожи он начинает таять и уже не имеет той липкости и вязкости, которая мешает при нанесении. Если нанести на губы чуть больше, то можно ощутить легкое склеивание, но это быстро проходит.

Маска для губ.

Эффект от применения маски можно ощутить уже сразу - пропадает чувство сухости и дискомфорт, связанный с ним, на смену этим ощущениям приходит увлажнение и питание. Laneige Lip Sleeping Mask способна действительно за короткий срок восстановить кожу губ и убрать все шелушения.

Результат применения маски.

Не так давно мы с ребенком лежали в больнице, от сухого воздуха и частых обработок с химией мои губы воспалились, как это обычно случается при обветривании. я сначала пыталась использовать обычный бальзам, а потом вспомнила, что взяла с собой эту маску для губ - буквально за три применения мои губы приняли свой нормальный вид, пропало жжение и сухость.

Но среди всех этих положительных качеств, один недостаток в маске Laneige Lip Sleeping Mask я тоже нашла - эффект есть пока ей пользуешься, только забыл о маске на пару дней, постепенно снова начинают появляться шелушения и сухость. Поэтому как такого накопительного эффекта после ее применения нет - если хочется постоянно иметь ухоженные губы, ей нужно пользоваться постоянно и регулярно.

Ну вот вроде бы и все, что я хотела рассказать об ухода за губами с помощью Маски для губ Laneige Lip Sleeping Mask. По личному опыту могу сказать, что со своей задачей она справляется отлично, а именно:

• увлажняет и питает кожу губ;
  • снимает сухость и раздражение;
  • быстро восстанавливает кожу губ.

Но о том, что она не имеет накопительного эффекта я тоже не могу не сказать, поэтому при всех положительных качествах могу оценить ее только на 4.

Я рекомендую!

Еще много всего интересного о косметике и не только в моем профиле на IRecommend.

____________________________

Мои отзывы о средствах корейской косметики:

🌸 Сыворотка с гиалуроновой кислотой 97%

🌸Солнцезащитный крем с SPF 50.

🌸 Сам себе косметолог - пилинг для лица с фруктовыми кислотами.

🌸 Осветляющий корейский крем-суфле.

🌸 Патчи с гиалуроновой кислотой для глаз. 7 способов применения патчей.

_____________________________

Спасибо за внимание.

Tatyana_blog_irрекомендует
23.03.2021
Подарили это чудо-средство, сама бы не купила. Бальзам как бальзам, не шибко удобный в носке, а на ночь забываю про нее.
Для моих губ, в периоды аллергии и шелушений, помогает Морозко-гигиеническая помада. Конечно, не натюрель, хоть и детская, но очень спасает и без побочек, по крайней мере для меня. Попробуйте, вдруг и вам подойдет.