Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 05:00

Время активного солнца закончилось, а значит снова можно вспомнить о кислотах и не обязательно для этого идти в салон. Сейчас многие бренды имеют в своем арсенале кислотные средства, которые хорошо подходят для домашнего применения, поэтому выровнять тон кожи, избавиться от прыщей и сделать лицо более ухоженным стало гораздо проще.

Впервые с кислотами я познакомилась 2 года назад, когда в поисках ухода за проблемной кожей узнала о серии средств Effaclar от La Roche-Posay, с тех пор этой линейкой я пользуюсь практически регулярно, а в осенне-зимний период стараюсь включить в свой уход еще и пилинги на основе кислот. Одним из таких продуктов стал Пилинг-тоник Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с АНА и ВНА кислотами от корейского бренда Elizavecca. Уже многие девушки оценили эффект от его применения, теперь дошла очередь и до меня.

Пилинг с фруктовыми кислотами.

Общая информация:

?Цена на кислотный пилинг варьирует от 650 до 900 в зависимости от места приобретения.

?Где купить пилинг с АНА и ВНА кислотами: у нас в городе данный пилинг я не встречала, но в онлайн-магазинах его найти не проблема - продукты марки Elizavecca в достаточном ассортименте представлены на таких площадках как eBay и iHerb.

?Объем: 200 мл.

?Срок годности: 3 года. Дату изготовления, а также окончания срока можно найти на дне флакона.

?Пилинг-тоник рекомендован:

Для глубокого очищения кожи, удаления омертвевших клеток и омоложения в результате обновления кожи.

Пилинг-тоник Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с АНА и ВНА кислотами

Упаковка:

Средства представлена в виде картонной коробки, непосредственно в котором находится флакон с тоником.

Корейский пилинг для лица.
Кислотный пилинг отзывы.
Формат средства незамысловатый - обычная бутылка из пластика с закручивающейся крышкой, но в данном случае удобство применения как раз таки заключается в простоте. Так как продукт подразумевает использование ватного диска, то и наносить тоник на него лучше всего непосредственно из флакона без дозаторов и помп.

В самом начале флакон имел специальную защитную мембрану, которая надежно защищала средство от протечек, но ее я сразу же удалила, так как нетерпелось попробовать пилинг.

Как и на многих других продуктах бренда, здесь также визитной карточкой в оформлении является свинка, которая в образе какого-то чертенка изгоняет из кожи грязь, черные точки и прочую "нечисть"... Кто-кто, а маркетологи марки продумали все детали оформления до мелочей.

Черные точки.

?Вся необходимая информация о средстве указана на упаковке на корейском и английском языках, но сейчас, в пору развития интернета, не проблема найти все интересующие сведения, что я и сделала.

Органолептические характеристики пилинга с фруктовыми кислотами:

Пилинг представляет собой обычную прозрачную жидкость с приятным цитрусовым ароматом, в котором отчетливо улавливаются кислотные нотки. Кстати, концентрация кислот в продукте составляет 5% AHA -кислот и, если я правильно поняла, только 0,001 % ВНА-кислот. Для моей кожи, хотелось бы побольше концентрации последних.

При встряхивании средство может немного вспениваться, но пористая пена очень быстро опадает и снова превращается в водичку.

Применение пилинга с фруктовыми кислотами:

Но прежде чем перейти к применению, буквально несколько слов расскажу о своей коже и чего я в первую очередь хочу получить от средства:

• возраст 30+, а точнее 33+;
  • тип кожи комбинированный, склонный к жирности;
  • неровный тон кожи;
  • поры расширены;
  • присутствуют черные точки и единичные воспаления;

В общем, фронт работы огромный, так как мне хотелось бы и тон кожи сделать более ровнее, и черные точки с воспалениями убрать, и в целом улучшить внешний вид лица. Понимаю, что все это решить одним средством очень сложно, но тем не менее хотелось бы увидеть положительный результат хоть в чем нибудь.

Итак, применение...

Наберите достаточное количество очищающего средства на ватный тампон и аккуратно нанесите его на лицо небольшими кругообразными движениями. Избегайте нанесения средства на губы и область вокруг глаз.

Применение ватного диска подразумевает дополнительный отшелушивающий эффект для кожи, но по другому этот пилинг использовать и не получится, так как он слишком жидкий.

Перед применением необходимо лицо очистить от косметики и кожных загрязнений, я это делаю сначала мицеллярной водой, а потом гелем для умывания. Когда кожа хорошо очищено можно приступать к применению пилинга - на ватный диск наношу необходимое количество средства и избегая область глаз и губ начинаю хорошо протирать лицо, уделяя особое вниманию проблемным зонам.

С кислотами я уже знакома, поэтому в процессе нанесения пилинга каких-либо неприятных ощущений не отметила, если только в самый первый раз и то слабое и легкое пощипывание. При последующих применениях вообще ничего не чувствовала, кроме приятного холодка.

Кстати, в зависимости от характеристик кожи пилинг следует использовать от 1-2 раз в неделю для сухой и чувствительной кожи, до ежедневного применения. Я со своим комбинированным типом, склонным к жирности использую пилинг каждый день, только раз в неделю устраиваю себе отдых от кислот и ничего кроме увлажняющих средств для лица не наношу.

Сразу после применения пилинга на коже присутствует небольшая липкость, но спустя пару минут кожа становится сухой и мягкой. Смывать средство не нужно, его просто рекомендуется оставить на 3-5 минут. Это способствует регенерации кожи и очищению пор, а потом нанести на лицо свой привычный уход - у меня это обычно сыворотка от Lancome или увлажняющий крем от Vichy.

Не стоит забывать, что при использовании кислот в любое время года, обязательным является применение средств с SPF!

А вот теперь перехожу к самому интересному - результат применения пилинга с АНА и ВНА кислотам:

Чтобы было понятно, что собой представляет моя кожа - наглядно покажу фото, которые были сделаны до начала применения пилинга:

Кожа ДО применения пилинга.

Здесь хорошо видно проблемы, о которых я говорила.

А здесь уже внешний вид кожи спустя 3 недели регулярного применения кислотного тоника:

Кислотный пилиен применение.
Также еще для наглядности покажу, как работает средство с подкожниками:
Кислотный пилинг в домашних условиях.
Как видите, постепенно все воспалительные элементы стали проходить, а что-то и вовсе исчезло без следа. Также я отметила, что новые воспаления у меня сейчас не появляются, а следы от старых стали заметно светлее, хотя до этого они оставались на коже по несколько месяцев.
Кожа ПОСЛЕ применения пилинга с кислотами.
Следы от акне.
Что мне понравилось, пилинг совсем не сушит кожу, поэтому даже как таковых шелушений после его применения у меня не возникло. Своеобразные корочки образуются, но только там где присутствуют воспалительные элементы, после того как прыщ начинает сходить - они полностью пропадают.
Пилинг с кислотами для лица.

Что касается черных точек, то после применения пилинга они заметно стали светлее, но особо их количество не изменилось. Тем не менее, продуктом я буду продолжать пользоваться и все таки надеюсь, что в этом плане тоже получу положительный результат, так как с каждым днем моя кожа становится все лучше и лучше и пилинг к этому имеет свое самое прямое отношение.

Как по мне, то и тон кожи стал более ровным, хотя все равно некоторые изъяны достаточно хорошо видны, но при систематическом подходе, я думаю, и это получится как-то решить, тем более что визуальные улучшения уже видны.

Видео распаковки пилинг а с фруктовыми кислотами:

Подводу итог:

Пилинг-тоник Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с АНА и ВНА кислотами стал еще одним удачным корейским продуктом в моем уходе, который:

• не сушит кожу;
  • избавляет от воспалений и предотвращает появление новых;
  • осветляет черные точки;
  • способствует осветлению следов от прыщей.
  • выравнивает тон кожи.

Один незначительный недостаток я для себя тоже нашла - очень низкая концентрация ВНА кислот, даже процента нет. Но так как на моей комбинированной коже, склонной к жирности, пилинг работает, то я готова это ему простить.

Однозначно могу сказать, что этот пилинг я готова купить снова, поэтому заслуженно ему ставлю высший балл и рекомендую к покупке!

Еще много всего интересного о косметике, покупках на Алиэкспресс и не только в моем профиле на IRecommend.

_____________________________

Мои отзывы о Elizavecca:

?Патчи с гиалуроновой кислотой для глаз. 7 способов применения патчей.

_____________________________

Спасибо за внимание.

Tatyana_blog_irрекомендует
01.11.2019
Спасибо за отзыв, давно хочу попробовать тоник с кислотами.
09.11.2019
Судя по фото, пилинг прекрасно очищает, и справляется даже с подкожными прыщиками, деликатно подсушивая)