Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 10:55

350-400 рублей

Приветствую Всех заглянувших!

Хороший тоник для лица, это всегда приятно. Иногда мне не хочется наносить утренний или вечерний уход, я после умывания и очищения косметики использую только тоник для лица. Для меня важно, чтобы это было комфортное, хорошее средство.

Общие характеристики

Объём: 200 мл

Стоимость: 372 рубля

Место покупки: ИМ «Ozon”

Внешний вид

Классическая упаковка в июле узкого цилиндра. Первоначально дозатор был обтянут защитной пленкой. Упаковка прозрачная, благодаря чем легко можно увидеть расход средства.

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional
На обратной стороне информация от производителя, обычно есть русифицированная наклейка, но она снялась у меня с защитной пленкой. Дизайн упаковки приятный, как и вся серия с миндальной кислотой выполнена в зелёном цвете.

Дозатор

Выполнен в виде обычного отверстия, закрывается откидной крышкой. Закрывается плотно, до характерного щелчка, ничего никуда не протекает.

Консистенция

Это обычная водичка прозрачного цвета, хотя смотря на упаковку, подсознательно кажется, что должен быть зелёный оттенок. Текстура совершено однородная, немного липкая, при встряхивании упаковки тоник немного пенится.

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional
Запах из упаковки не такой яркий, больше распивается на коже. Отдушка такая свежая, почти не уловимая, немного типичная для средств с миндальной кислотой, наверно вы понимаете о чем я.

Состав

Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Sodium Lactate, Lactic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene.

Применение и эффект

Тоник наношу всегда на очищенное, сухое лицо после демакияжа и умывания. Не смотря на то, что тоник с кислотами, делаю это и утром, и вечером - по настроению. Если есть более увлажняющий тоник, то чередую его с ним, используя этот только в вечернем уходе, если нет - использую его два раза в день.

В процессе использования отдушка раскрыается ярче, запах свежий, комфортный, ненавязчивый. Использую тоник только нанося его на ватный диск, просто руками наносить не очень удобно, он совершено жидкий. Расход вполне экономичный, если не заливать им ватный диск.

По коже средство распределяется хорошо. У меня жирна, проблемная кожа с забитыми порами и периодическими высыпаниями, в также с пост-акне. В последнее время заметила, что кожа стала ещё и чувствительной, хотя она плотная и обычно мало на что реагирует.

От тоника на лице ощущается свежесть, иногда у меня немного краснеет кожа, хотя по ощущениям кислот в составе не так уж и много. По крайней мере мы знаем, что они мягкие. В общем бывают средства и более агрессивные, здесь никакого жжения и дискомфорта не возникает. Даже если нанести тоник на предварительно хорошо очищенное лицо, например, после маски, кожа всё равно реагирует спокойно. Если на коже есть какая-то открытая ранка, то здесь кислоты прочувствуются, может немого щипать.

Но вообще мне кажется, что концентрация кислот здесь не большая. У меня плотная, жирная кожа, которая уже привыкла к кислотам и даже ощутимые концентрации не дают сильного раздражения. Здесь же эффект слабый. Тоник хорошо очищает лицо. Именно убирает какие-то остатки после умывания. После его применения у меня сильно жирнится лицо, если ничем его не перекрыть - крем/сыворотка. Поры не сужаются даже в моменте использования. Нет какого-то приятного выравнивающего эффекта, который моментально выравнивает тон.

В общем скорее всего это средство для сухой кожи, когда миндальная кислота будет провоцировать кожу к увлажнению, а не эффект кислот на жирной коже. Когда осветляются и сужаются поры, когда не вылезают подкожные воспаления, которые хотели созреть.

В остальном средство хорошее, комфортное, совсем немного составляет липкость на лице опять же, если тоник ничем не перекрыть. Но даже эта незначительная липкость со временем подсыхает и пропадает.

Вывод

Скорее всего у меня были завышенные ожидания. Я хотела более рабочий, кислотный тоник. Это же очень деликатное средство для скорее всего сухой/нормальной кожи, даже не для комбинированной. В целом приятный тоник для ежедневного использования. В этой серии с гиалуроновой, миндальной и лактобионовой кислотами есть еще сыворотка и крем.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Лосьон для лица Avene Cleanance Mat Lotion matifiante

Лосьон для лица Stellary Skin Studio Anti-age whitening toner

Тоник GREEN MAMA Матирующий от расширенных пор и черных точек. Морской сад

Достоинства
  • Без спирта
  • Мягкий по кислотам
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не борется с воспалениями
  • Не выравнивает тон лица
  • Не сужает поры
  • Усилился жирный блеск
by_Juliaрекомендует
Мне нечасто попадались хорошие средства этого бренда, видимо, он весьма средненький.