Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 21:57

неделя или более
    250-300 рублей

Всем невероятное Здрасьте!Smile

За время сидения дома во время удаленки на работе, я стала замечать, что на лице появляются воспаления и прыщи. Для меня это был шок, потому что прыщи у меня - это редкие гости на моем лице. Не могу до сих пор найти причину этого недоразумения, хотя я каждый день ухаживаю за лицом, несмотря на удалённую работу. В итоге я взяла ноги в руки и пошла в магазин за экстренной помощью. Да, именно экстренной помощью, потому что мой базовый уход был не в силах справиться с таким ненастьем.

Сразу скажу, что кислоты в уходе за лицом у меня есть, даже более чем, но то ли от сидения дома, то ли ещё от чего-то, но у меня стали появляться самые неприятные болезненные простудные прыщи. Питание особо не менялось, разве что плюс одна конфетка в день.

Не буду дальше разглагольствовать, просто появились прыщи. Я уже наученная собственным опытом, что подобные вещи необходимо лечить кислотами. Ну как лечить, помогать уйти.

Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота Активный корректирующий Skin Clinic Professional

Цена: варьируется от 240 рублей до 350 рублей. Все зависит от магазина, а также от скидки.

Место покупки: магазин «Скарлетт». Но и в «Золотом яблоке» тоже есть эта марка и на полочках в магазине всегда есть эта марка.

Объем: 200 мл.

Мой любимый кислотный тоник от Eco Laboratories закончился, надо было чем-то заменить, выбор пал именно на виновника этого отзыва. Я очень много видела крутых отзывов на эту линейку, и дабы не быть последним человеком на земле, который попробует этот тоник, решила его купить. Случай был подходящим, поэтому купила я этот злосчастный тоник. Плюс есть один блогер в инстаграмме, на которого я подписана очень долгое время, видела у нее очень много постов, что она рекомендует этот тоник для проблемной кожи, это была как раз окончательная точка для покупки этого средства.

Тоник сам по себе не самый заметный на полке в магазине. Он оформлен в одной стилистике вместе с другими продуктами этой кислотной линейки. Прозрачная упаковка, с полезной информацией на забугорском языке. Спасибо добрым самаритянину, наклейку с описанием на русском прикрепить не забыли. В целом, простенький дизайн упаковки мне очень даже нравится, просто, очень лаконично и стильно.

На момент покупки, дозатор с крышкой были запечатаны в прозрачную пленку. Крышка закрывается до щелчка. Дырочка в дозаторе достаточно крупная. Удобно для применения: взял ватный диск, перевернул, смочил и пользуйся на здоровье!

Хоть и многие писали, что запах у тоника очень вкусный, хоть убейте, я его не чувствую. Нет, у меня нет злосчастного вируса и с обонянием у меня все отлично, но аромат я как-то не чувствую. Если очень сильно принюхаться, то есть сладковато-миндальный аромат есть, но он едва уловимый. Такое мне нравится больше, чем удушающая отдушка (ссорян за тавтологию).

Консистенция – вода водица, дай напица! А если серьезно, то у него стандартная консистенция для тоника.

Давайте этот отзыв будет немного другим, не таким стандартным. Начнем с ожидания: я ждала, что этот тоник с кислотами в зимний период будет хорошо отшелушивать, очищать и осветлять кожу, как и должно это быть с кислотами. Плюс такие средства должны очищать поры, осветлять врожденную и приобретенную пигментацию. Короче должно быть работающее средство, которое будет преображать лицо в момент и по моему хотению, по щучьему велению.

О составе хочу упомянуть чуть позже, а пока что поговорим о реальности. Пользовалась я тоником около недели. Перед этим средством, я пользовалась аналогичным средством, то есть тоником с кислотами. Следовательно, кожа должна уже привыкнуть к кислоте, поэтому побочки быть не должно. После нанесения кожу не щиплет, есть небольшое покалывание. Впитывается средство минуты за две. Что же я поимела через неделю использования? Мне кажется, что не я поимела, а меня поимел этот тоник в совокупности с сывороткой (о ней отзыв через пару дней появится, не переживайте, мне есть что сказать). Лицо покрылось прыщами…подкожными, мерзкими, болючими. Все старания и весь прошлый уход пошёл коту под хвост, ибо лицо обсыпало ещё больше, а старые высыпания так и не проходили. И я не понимала сначала, что же это и откуда. Наволочки я меняю часто, кушать только реже стала с этой удаленкой. Но желудок у меня здоровенный, поэтому ссылаться на питание не стоит. Рассекретила я тоник спустя несколько дней, как перестала пользоваться тоником вовсе. Я вернулась обратно к предыдущему тонику и о чудо – высыпания стали проходить, а от прыщей остались только следы и это дело времени, точнее пары дней.

Теперь давайте о составе. Ниже прикладываю состав, а также вырезку из Экоголика.

Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Sodium Lactate, Lactic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene.

То, что я увидела меня подвергло в ужас, если честно. Давайте откровенно, но такое недопустимо в наше время, особенно, когда производитель позиционирует себя как экофрендли. Да, в составе есть молочная кислота, миндальная, но давайте обратим внимание на отрицательные компоненты, на которые невольно падает глаз.
кожа "до"

Все эти компоненты просто опасны для лица, потому что:

1. У каждого отрицательного компонента синтетическое происхождение
  2. Все эти компоненты являются консервантами
  3. Каждый из этих компонентов по отдельности вызываю снижение иммунитета, раздражение, аллергическую реакцию, воспаления.

кожа "до"
Это вообще нормально? Я лично так не считаю. И когда я зашла почитать отзывы, некоторые пишут и ставят плюс средству за хороший состав. У меня вопрос: где тут можно увидеть хороший состав? Я тут вижу только ужасные компоненты, которые только вредят здоровью и состоянию кожи.

Все обещания, которые заявлены на упаковке выполнены не были, точнее были, но в обратную сторону. Состав у средства ужасен на столько, что своему злейшему врагу даже не хочется мазать на лицо эту дрянь.

кожа "после"

В итоге хочу сказать, что бутылек летит в помойку, а я бегу за своим любимым тоником от другой марки, где отличный состав (о нем я напишу позднее). Надеюсь, что я не задела ни чьи чувства, мнения и т.д., я просто высказываю и излагаю свое мнение и мысли, касаемые этого продукта (оно сугубо объективно и сугубо моё). А для производителя хочу пожелать либо улучшать состав, либо перестать выпускать такую продукцию, которая вредит здоровью окружающим.

кожа "после"

Буду рада ответить на ваши комментарии!

Будьте красивы и не забывайте читать состав перед покупкой средства.

ХОХО, Ваша Катя.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Скромная цена
Недостатки
  • Cостав
  • Бесполезен при воспалениях на коже
  • Не влияет на жирность и поры
  • Не осветляет пигментацию
  • Не осветляет черные точки
  • Провоцирует высыпания
Shelushonokне рекомендует
14.12.2020
И по факту, о результате применения 2 строчки (так и непонятно, что конкретно он с кожей творил), зато большая часть отзыва о составе, да ещё и проверенном на экоголике. Мда уж.
14.12.2020
Если у вас есть сайт, где более хорошо проверяют состав, то буду очень рада, если вы поделитесь ссылкой:)))))
14.12.2020
Для этого есть химия и специальное образование.
07.02.2021
Космобэйс и Космокис можно посмотреть, там нет такого "экоголического" идиотизма. Всё чётко и по делу.
14.12.2020
Зато 2 абзаца посвящено истории совершения покупки тоника. Рассказать о применении и результате или рассказать почему купила? Хмммм..... Дайте подумать
14.12.2020
Самый обычный состав, на первом месте кислоты и глицерин, ниацинамид почти сразу. А насчет синтетических компонентов и консервантов я бы не переживала. Они гарантируют стабильности и безопасность. Вы придираетесь.
14.12.2020
У меня есть сыворотка этой линейки. Прыщи сходят, подкожники "вылезают" наружу. Ниацинамид вообще такой компонент, который требует долгого использования, чтобы появился результат.
И да, верить Экоголику — такое себе занятие, хоть я и сама этим грешила.
Если так боитесь "химии", то смотрите на сроки годности.
14.12.2020
Да, сыворотка у меня тоже есть, пользовалась в паре с тоником.
Может сыворотка и не плохая, но мне очень не нравится «плёнка», которую оставляет сыворотка, заметила ее не с первым применением. Есть вероятность, что мне вообще эти средства не подошли, у всех все индивидуально.
14.12.2020
Ох, Экоголику верить не стоит, после прочтения этих псевдо-разборов можно стать хемофобом. Там нет адекватной и научной информации. Это коммерческий проект для агрессивной рекламы органик-брендов.
Портал [ссылка] неплохой. Правда он на английском, но Гугл в помощь.
Благодарю 🥰
14.12.2020
Простите конечно, но ЗАЧЕМ 9 фото лицевой стороны бутылки? Разница лишь в нескольких ракурсах. Я хочу почитать отзыв о товаре, а не бесконечно листать одни и те же фото. Отзыв по факту бесполезен.
14.12.2020
Спасибо, что потратили своё время и посчитали фотографии «бутылочки»)))))))
14.12.2020
И вам спасибо, что потратили время на написание бесполезного отзыва))
15.12.2020
Заранее прочитать состав не судьба? Ну прям в магазине открыть этот экоголик и прочитать?
Странно попользоваться так мало и жаловаться на средство, потому что там плохой состав. А если бы чудо слуичлось и он бы помог, то тогда нормальный?
Вообще у тоника другая функция, не прыщи лечить.
25.12.2020
Я вот не пойму. Вы сами пишите, что вас начало обсыпать и побежали за тоником. А в итого виноват тоник, потому что не справился с высыпаниями. Вас же не из-за него сыпать начало, а до его использования.
Я вот пользуюсь этим тоником впервые, и могу сказать что кожа практически идеальная стала. Новые прыщи не лезут, старые исчезают, поры чистые.
И да, моя кожа привыкла к кислотам, поэтому тоник не щипит вообще.
Так что не нужно грешить на него грешить.
25.12.2020
Значит вам крупно повезло) я решила добить этот тоник и что я могу сказать по поводу использования : у меня появились и новые высыпания и старые не проходят. Понимаете, тут такое дело, что кому-то подходит средство, а кому-то нет. Я высказала своё мнение, оно не поменялось)
  • 17.01.2017 - 15:23
    Сильные кислоты в составе Bielenda Skin Clinic Professional Correcting night sleeping mask - подсушат воспаления, но часто использовать нельзя
    Ранее я уже упоминала, что кислоты играют очень важную роль в уходе за лицом. Ведь они очень универсальны - и воспаления подсушат, и лишнее отшелушат, не говоря уже о том, что помогут сделать рельеф кожи ровнее и красивее.
  • 06.03.2019 - 13:56
    Действующий тоник с кислотами для жирной кожи. Разбор состава.
    Дерматологическая ТОНИЗИРУЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ против акне, именно такое название носит данный продукт. Бутылек темного цвета 250 мл. Плотная крышечка. Приятный ненавязчивый запах. Цена около 300 рублей. Производство - Польша. Задумалась, что означает надпись красным TR-T 3,5mg1g .
  • 03.10.2019 - 18:27
    Мне удалось найти тоник по недорогой цене и прекрасным свойствам: увлажнение, смягчение и многое другое подвластно Mezo активному омолаживающему тонику от Bielenda.
    Здравствуйте.   Долгое время не пользовалась тоником для лица, потому что не видела в нем никакого толка. А последнее время стала замечать, что после умывания хочется чем-то протереть лицо до использования крема. И стала искать тоник.
  • 11.05.2019 - 17:59
    А сейчас рубрика 50 на 50😃: тоник от Bielenda, который способен дать коже увлажнение, но не просто так, а с некоторыми последствиями. ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН 28.11.2019
    Всем привет! Долгое время я не пользовалась никакими тониками, не понимая и не видя эффекта от них для своей кожи. Даже более того - я считала их "забивателями пор". В общем-то так оно и было: те тоники, которые мне попадались, делали мою кожу не лучше, а хуже, вызывая разного рода воспаления.
  • 24.06.2015 - 18:06
    То ли тоник, то ли стиральный порошок....
    Когда закончился мой любимый тоник Farmasi , я зашла в Watsons, где попала на тоник для лица с фруктовыми кислотами Synergen . Честно говоря, основной причиной этой покупки стала скидка. Как говорится, скупой платит дважды, но обо всем по порядку.
  • 15.01.2018 - 14:04
    Если вы подходите под возрастную категорию 35+ с выраженной сухостью кожи, то советую попробовать данную сыворотку для лица, в другом случае проходите мимо. Сыворотка Bielenda хороша, но не для меня.
    Привет, Всем! Данную сыворотку я купила от любопытства и от любви к марке Белинда , которая с одной стороны очень доступная, а с другой достаточно качественная. Я уже пользовалась с восторгом их кислотной сывороткой, а также полностью уже завершила их сыворотку с гиалуроновой кислотой.
  • 11.02.2020 - 08:47
    Супер тоник с любимыми фруктовыми кислотами в составе!
    Здравствуйте:) Важным этапом правильного ухода за кожей, после ее очищения является тонизирование. Его задачи: смягчить негативное воздействие очищающих средств, восстановить pH кожи и подготовить ее к следующему этапу ухода.
  • 28.01.2021 - 14:55
    Корея как всегда завораживает.
    Итак, недавно я стала поклонником корейской косметики, и сейчас хочу поделиться новой находкой, а именно увлажняющим тонером. Основной ингридиент- алоэ, восстанавливает кожу, увлажняет, помогает бороться с недостатками в виде воспалений и покраснений.
  • Все таки отзывы нужно читать перед покупкой)
    Добрый день. Когда у меня закончились все гидролаты и тоники, я стала судорожно искать что то похожее. Так как я уже не представляла свой уход без подобных средств я пыталась найти тоник в магазинах мас-маркета. Смотрела в основном в магнит косметик.
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 12.02.2021 - 15:54
    Надо было избавиться от него сразу, так нет, жаба душила. Додушилась называется.
    Купила этот тоник только потому, что на него было много положительных отзывов. И всегда надеешься, что если он подошёл большенству, то обязательно такой же результат и даже лучше будет и с твоей кожей.
  • 01.03.2021 - 13:52
    Неожиданно хорошее увлажнение всего одним продуктом в косметической рутине!
    Я давно хотела попробовать продукты марки - уж больно крутая концепция с указанием активных ингредиентов, да и оформление не просто притягивает, а точно не оставляет равнодушной. Про цену На официальном сайте раствор стоит 880 рублей за 100 мл. Так же марка встречается на популярных маркетплэйсах.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 15.12.2020 - 10:03
    Белита выходит на новый уровень! Такого стильного малыша еще не было в моей коллекции. Но может ли похвастаться этот уксусный тонер еще чем-то кроме красивой упаковки? Три недели активного пользования, мои выводы и впечатления
    Рада приветствовать всех заглянувших в этот отзыв! Сейчас я уже не представляю свой ежедневный уход без тоников для лица. И если раньше я как-то могла пропустить этот этап, то сейчас, когда кожа постоянно нуждается в дополнительном увлажнении, стараюсь никогда не игнорировать этот шаг.
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.
  • 13.12.2020 - 13:25
    Маскне - последствия ношения масок ...и верные помощники Bielenda
    Всем доброго времени суток ) Хотела бы рассказать о всей линейке данного производителя. Начну с того что моя кожа в принципе жирненькая и склонна к высыпаниям. Но в силу карантина на работе постоянное нахождение в маске ( постоянное потому как это от 8 до 12 часов).
  • 13.12.2020 - 13:14
    Очень балдежное масло от Icon Skin Feel relax, которое не только способствует расслаблению тела, но и успокаивает своим ароматом
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва! Этой осенью и зимой питание кожи и расслабления тела актуально для меня как никогда. Кожа нереально сохнет, я уже злюсь даже от этого.