Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 19:37

Здравствуйте! После того, как средства с кислотами вошли моду я стала одним из самых активных пользователей кислот и влюбилась в результат, который получила с помощью их использования. Поэтому каждый год в осенне-зимний период я устраиваю своей коже кислотный уход. Средства я использую разные - это могут быть кремы, сыворотки, тонеры. Кислоты тоже чередую и больше всего по своей результативности мне нравятся AHA и PHA кислоты, салициловая кислота для меня довольно агрессивная, но она и результативно действует против воспалений. Недавно мне предоставилась прекрасная возможность попробовать нашумевший пилинг-тонер Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами от бренда Elizavecca, в составе которого есть и AHA и BHA. Как раз пришла осень и сезон пилингов можно объявлять открытым!

Описание продукта:

Тоник с кислотами – эффективное средство для домашнего ухода, позволяющее решить многие кожные проблемы. Это универсальное средство, но особенно хорошо проявляет себя при уходе за проблемной кожей (прыщи, черные точки, расширенные поры, пост-акне). При этом тоник прекрасно воздействуют и на сухую, грубую и шелушащуюся кожу, а также кожу с возрастными изменениями.

Средство предназначено для завершения процедуры очищения кожи, помогает удалить остатки косметики, глубоко очищает поры, а также отшелушивает ороговевшие клетки кожи, ускоряет регенерацию, увлажняет и питает.

При регулярном применении тоника роговой слой кожи становится более мягким, упругим и гладким, уменьшаются морщины и пигментация.

Активные компоненты состава:

В составе тоника AHA и BHA кислоты, а также комплекс натуральных масел и экстрактов.

Фруктовые АНА кислоты – воздействуют на кожу на молекулярном, клеточном и тканевом уровне, ухаживают за ней одновременно и изнутри и снаружи. АHА кислоты способствуют отшелушиванию поверхностного кератинового слоя и ускоряют синтез коллагена и гликозаминогликанов, оказывают противовоспалительное действие, увлажняют кожу.

BHA (салициловая) кислота – способствует растворению склеенных кожным жиром кератиновых чешуек, оказывает антисептическое воздействие на кожу, препятствует размножению бактерий и оказывает противовоспалительное действие.

АНА кислоты мягко воздействуют на тонкую, сухую и возрастную кожу. BHA кислота рекомендуется для жирной кожи, склонной к прыщам и комедонам. Сочетание AHA и BHA кислот в одном средстве делает его универсальным, подходящим и для сухой, и для жирной кожи.

Масло виноградных косточек содержит мощные окислители, которые замедляют процессы разрушения клеток кожи, замедляя процесс старения. Содержащийся в масле хлорофилл оказывает тонизирующее действие и способствует заживлению поражённых тканей.

Кроме того, в составе масла виноградных косточек микро- и макроэлементы, протеины, витамины А, В, С, РР, дубильные вещества, жирные кислоты. Усиливая синтез коллагена, масло виноградных косточек повышает скорость обновления клеток верхнего слоя эпидермиса, повышает упругость кожи и ее эластичность, способствует устранению морщин.

Также в составе средства масла макадамии, оливы, жожоба и другие полезные для кожи компоненты.

Описание упаковки: коробочка с интересным оформлением и неизменными свинками.

На крышечке красуется символ бренда в виде зайки.По периметру коробочки большая часть информации представлена на корейском языке, но есть и англоязычный вариант состава, активных ингредиентов и способа применения.

Как и на всех упаковках бренда есть код для проверки оригинальности продукции.

Внутри пластиковый флакон. На оборотной стороне флакона вся информация представлена на корейском языке.

Объем: 200 мл.

Крышечка пластиковая. Носик тубы был защищен фольгой.

У флакона есть дозатор, который выдает подходящее количество продукта. Не проливается, флакон подлежит транспортировке.

Аромат: прекрасный, сочный, цитрусовый, я ощущаю яркие ноты грейпфрута. Консистенция: как вода. Цвет: прозрачный.

Мой тип кожи: нормальная, 30 лет, есть морщинки и поры расширены.

Мой опыт использования: моя кожа довольно чувствительна к кислотам и применение продуктов с любыми кислотами может вызвать покраснения, поэтому я стараюсь использовать кислотные продукты дозированно. Если увлечься пилингующими продуктами, то можно нарушить липидный барьер кожи и добавить себе большое количество проблем в виде излишней чувствительности и обезвоженности кожи. Поэтому, в случае с кислотами главное - не переусердствовать. Я не использую тоник ежедневно, такой формат ухода определенно не для меня. Я использую тонер 1 раз в неделю. Очищаю кожу, беру ватный диск, наношу на него подходящее количество продукта и начинаю нежно проводить по лицу диском без сильного нажатия, аккуратно и нежно. В некоторых местах я ощущаю пощипывание, но это терпимо. На подбородке и в области щек моя кожа реагирует покраснением, но это для меня абсолютно нормально. После использования ватный диск становится грязным, потому что тонер действительно вычищает всю накопившуюся грязь из пор, которая недоступна глазу. Я не смываю тонер, и после его использования коже довольно неприятно: остается липкость и ощущение пленки. Через 5 минут я наношу свой стандартный уход и становится легче. Если тереть кожу ватным диском очень интенсивно, то на следующий день у меня могут возникнуть шелушения, поэтому я стараюсь выполнять эту процедуру мягко и деликатно. На мой взгляд использовать тонер ежедневно стоит только людям с очень хорошим липидным барьером, очень плотной и упругой кожей.

В результате постоянного еженедельного применения выравнивается тон кожи, осветляются пятна постакне и пигментация. Кожа становится невероятно приятной и гладкой на ощупь, бархатистой, нежнее нежного. Воспалений становится меньше. Тонер убирает ороговевший слой, отлично очищает поры от загрязнений. При постоянном использовании черные точки выглядят меньше. Освежает цвет лица, слегка сужает поры. Тонер не вызвал аллергии и подойдет всем типам кожи, кроме чувствительной. Кожу не сушит и не стягивает. Поры не забивает и не провоцирует появление воспалений. Расход стандартный.

Мой альтернативный способ использования: я являюсь мастером по шугарингу и делаю процедуру шугаринга себе сама. Так вот к чему это я? А к тому, что пилинг-тонер от Elizavecca - это самое лучшее средство от вросших волос! Причем при использовании на коже тела и в зоне бикини тонер лишен всех тех недостатков, которые есть при использовании на лице. На коже тела тонер не щиплет, не вызывает покраснения и им можно пользоваться ежедневно. Не вызывает шелушений, а при постоянном использовании через месяц при следующей процедуре шугаринга вы не увидите вросших волос. Совсем. Начать использование стоит через 5-7 дней после проведения процедуры шугаринга. Я пробовала много средств от вросших волос и тоник показал себя с наилучшей стороны.

ДО:

ПОСЛЕ:

Сразу после применения появляется краснота и кожу щиплет на подбородке и щеках.

Но через 10-15 минут краснота спадает и все дискомфортные ощущения уходят. Кожа выглядит свежее, слегка сужаются поры и осветляется общий тон кожи.

ДО/ПОСЛЕ:

Плюсы:

• Очищает кожу
  • Выравнивает тон кожи
  • Осветляет
  • Слегка сужает поры
  • Предупреждает появление воспалений
  • Делает кожу очень гладкой и нежной
  • Обновляет
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует появление воспалений
  • Не вызвал аллергии
  • Насыщенный разнообразный состав

Минусы:

• Липкий
  • Оставляет после нанесения пленку
  • Щиплет кожу
  • Вызывает покраснения
  • Может вызвать шелушения
  • Не подойдет для очень чувствительной кожи

Я рекомендую пилинг-тонер Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами. У него много минусов, но результат от применения того стоит. А уж от вросших волос тонер спасает очень быстро.

Эссенция для волос Elizavecca CER-100 Collagen Coating Protein Ion Injection

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Мои отзывы на сыворотки бренда Elizavecca:

Сыворотка для лица Elizavecca Galactomyces ferment filtrate 100%

Сыворотка для лица Elizavecca Milky Piggy Real White Vita-sauce 30

Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample

Сыворотка для лица Elizavecca для дополнительного и глубокого увлажнения кожи Witch piggy Hell-pore EGF special Ample

Сыворотка для лица Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence

Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Bifida Pure Ample

Благодарю за внимание к отзыву и желаю вам здоровой и красивой кожи!

Достоинства
  • Активное воздействие на кожу
  • Делает кожу ровной и гладкой
  • Имеет приятный фруктовый аромат
  • Отлично очищает поры от загрязнений
  • Убирает ороговевший слой
Недостатки
  • Вызывает покраснения
  • Вызывает шелушение
  • Не для ежедневного использования
  • Щиплет кожу
about_beauty_wi...рекомендует
Тоже такой хочу попробовать. Как его получить?
напишите бренду elizavecca, они предоставляют продукты на бесплатное тестирование.
02.11.2019
Очень люблю этот тонер, для моей сухой кожи это находка. Но да, использую далеко не каждый день. Одного раза в неделю достаточно Smile
действительно удачный продукт от Elizavecca, рада что решилась его наконец-то попробовать!
Обожаю всю серию от ELIZAVECCA Love
02.11.2019
столько о нем противоречивой информации... но наверное пока сама не попробуешь - не поймешь
Smile меня отталкивает корейская косметика после того как от нее прыщами обсыпало
03.11.2019
В следующий раз стоит его протестировать