Опубликовано 27 Март, 2019 - 15:07

Здравствуйте!

Сыворотка для лица мой must-have по уходу за кожей лица. Они эффективно работают и быстро показывают результат. Можно выбирать комплексного воздействия, а можно ориентированные на разные задачи. Elizavecca на мой взгляд сейчас один из самых популярных и знаменитых производителей сывороток среди корейских брендов.

У Gold Essence меня впечатлил насыщенный состав. В эссенции содержится аденозин, в антивозрастном действии которого я уже убедилась не раз, большое количество растительных экстрактов и золото!

Описание от производителя:

Увлажняющая эссенция с золотом Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Gold Essence для здоровой и сияющей кожи. Продукт прекрасно выравнивает тон и ускоряет циркуляцию крови, что, в свою очередь, улучшает цвет лица и активизирует процессы регенерации и обновления клеток эпидермиса. Эссенция не только увлажняет и тонизирует, но также обладает омолаживающим действием, способсвтует разглаживанию заломов, уменьшению глубины морщин и повышению упругости кожи.

В состав продукта входят частички настоящего золота, которые начинают таять при взаимодействии с теплом кожи. Благодаря этому сыворотка отлично устраняет тусклость, визуально делает тон кожи более ярким и здоровым, возвращая природное сияние.

Основные действующие компоненты:

Золото – восстанавливает эластичность тканей, а также уменьшает УФ повреждение кожи, борется с возрастными пятнами, воздействую на меланин.

Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

Экстракт ромашки – хорошо успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражение, уменьшает воспаления и препятствует их повторному появлению.

Экстракт лаванды – обладает выраженными антибактериальными свойствами, успокаивает раздражение, снимает воспаления, успокаивает кожу.

Что делает аденозин?

- активно влияет на производство коллагена,
- провоцирует производство эластина в клетках эпидермиса,
- снижает количество морщин, появляющихся с возрастом, уменьшает их глубину,
- выравнивает рельеф кожи,
- уменьшает скорость развития возрастных процессов,
- защищает клетки от окисления,
- залечивает ранки в ускоренном темпе,
- оказывает противовоспалительный эффект.

Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Fragrance, Gold (100ppm), Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Описание упаковки: стильная деловая свинка на коробочке.

Стандартный формат сыворотки: стеклянная баночка с пипеткой.

Цвет: сыворотка слегка мутного прозрачного цвета с частицами золота внутри флакончика. Выглядит просто загляденье!

Консистенция: легкая, гелевая. Частички золота ярко видны во флаконе. При нанесении они делятся на микрокусочки и распределяются по коже. Впитывается сыворотка легко и быстро. Во флаконе золота действительно достаточное количество, а не 2-3 кусочка для вида.

Аромат: приятный, ярко слышны травяные нотки.

Мне 30 лет, кожа склонна к жирности.

Мой опыт использования: наношу эссенцию утром и вечером после очистки и тонизации кожи. Впитывается быстро, при нанесении ощущается липкость, но она быстро проходит. С нанесением эссенции придется потрудится. Обычно сыворотку я наношу похлопывающими движениями, но кусочки золота в этой эссенции втирала в кожу. И как бы я не старалась некоторые маленькие кусочки все равно не таят, а остаются на лице. Будьте внимательны, в противном случае в течение дня будете находить у себя на лице кусочки золота.

Результат от эссенции виден с первого применения: улучшается общий тон кожи, она высветляется, как будто сияет изнутри. Эссенция отлично увлажняет! Кожа после нанесения эссенции гладкая и нежная. Моя кожа склонна к жирности, и в течение дня возможно появление жирного блеска, но ничего критичного. Не увидела от нее разглаживающего морщины эффекта, но гладкость коже придает. На мой взгляд она ориентирована в первую очередь на улучшение цвета лица и придание сияющего вида коже и эту задачу она полностью выполняет.

Я рекомендую эссенцию для всех типов кожи для улучшения цвета лица и увлажнения кожи. Антиэйдж результата не увидела. Эссенция придает коже более сияющий вид, показывает накопительный эффект.

Если оценивать осветляющие свойства эссенции, то она заслуживает оценку 5 баллов. Но если добавить отсутствие антиэйдж эффекта, то 4 + пару небольших минусов в том, что кусочки золота могут остаться на коже и эссенция может слегка спровоцировать жирность. Поэтому моя оценка 4 балла. Эссенция хороша, но не идеальна.

Отзыв об идеальной для меня сыворотке от Elizavecca вы можете прочитать здесь:

Сыворотка для лица Elizavecca для дополнительного и глубокого увлажнения кожи Witch piggy Hell-pore EGF special Ample

Сравнение EGF Special Ample / Bifida Pure Ample / Gold Essence:

Консистенция у сывороток разная: Bifida как вода, EGF - легкий гель, Gold - более плотный гель с золотыми вкраплениями. Аромат у Bifida отсутствует, у EGF очень приятный и ненавязчивый, у Gold очень приятный, но достаточно яркий.

Gold Essence увлажняет и улучшает цвет лица, ощущается липкость при нанесении, частички золота могут остаться на коже, может спровоцировать жирный блеск.

От Bifida Pure Ample недостаточно увлажнения, но есть противовоспалительный эффект, нет ощущений липкости и жирности.

Более подробный отзыв:

Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Bifida Pure Ample

EGF Special Ample отлично увлажняет, разглаживает морщинки, придает упругость коже, успокаивает воспаления, нет ощущения липкости и не вызывает жирный блеск, а наоборот слегка матирует.

Мои отзывы на продукты от бренда Elizavecca:

Крем для лица Elizavecca с ретинолом Milky Piggy EGF Retinol Cream

Маска для лица Elizavecca 24K Gold Waterdrop + 2HSAM Cream Mask

Крем для век Elizavecca Gold CF-Nest b-jo eye want cream

Тканевая маска для лица Elizavecca "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack"

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

Рассказ о том, как я ухаживаю за своей кожей вы можете прочитать здесь:

Корейская система по уходу за лицом, которой я следую каждый день без выходных.

Благодарю и желаю вам здоровой и красивой кожи!

Достоинства
  • Нет жирного блеска
  • Отличное увлажнение
  • Придает коже сияние
  • Приятный аромат
  • Улучшает тон кожи
Недостатки
  • Микрокусочки золота остаются на лице
  • Не разглаживает морщины
about_beauty_wi...рекомендует
Обожаю эту сыворотку! А разве частички "золота" это не обычная фольга??? Добавленная во флакончик для пущего эффекта))))) поэтому она и не растворяется на коже