Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 16:35

Кислоты, кислоты, кислоты... С каждым годом всё больше и больше девушек становятся поклонницами кислотных средств по уходу за лицом, ведь они одни из лучших помощников в борьбе за чистую кожу. И я не являюсь исключением) Изначально меня пугало их использование, ведь как-то страшно от мысли, что на лицо нанесена кислота... Плюс ко всему необходимо особенно тщательно защищать кожу после их использования солнцезащитными кремами. Но попробовав их эффект на себе я поняла, что эффект от применения стоит того, и не так всё страшно, как я себе представляла)

Этот тонер уже не первое кислотное средство, которое мне доводилось попробовать, поэтому мне есть с чем его сравнить.

Общая информация:

• Цена: около 700р. в среднем
  • Объём: 200 мл.
  • Производитель: Корея
  • Приобрести можно в Золотом Яблоке, или онлайн, например на Iherb иди Беру.

Упаковка

Тонер упакован в весёленькую картонную коробочку, на которой очень серьёзная свинка чистит шваброй лицо девушки)) Шрифты на коробке в стиле фильмов ужасов, что тоже выглядит забавно.

На упаковке имеется скрытый наполовину код, при помощи которого можно проверить оригинальность продукта.

Вся информация на коробке либо на корейском, либо на английском, но это потому, что продукт пришёл мне напрямую из Кореи. Для меня это не проблема, т.к. английский я знаю. Но на продуктах, купленных в России, должна быть русифицированная наклейка.

При открытии коробки нас встречают вот такие милые монстрики, я так понимаю, это чёрные точки и прыщи Laughing out loud

Внутри коробки находится прозрачная пластиковая бутылочка с тонером. От первого вскрытия она была защищена фольгой, помимо того мне пришлось дополнительно протыкать ножницами дырочку в дозаторе. Одним словом - защита на все 100.

Состав

Конечно, в составе есть и гадости, но бренд и не заявлял себя как натуральный. Помимо того могу сказать, что для корейского бренда гадостей в составе предельно мало, помимо того, они ещё и в конце списка. Единственное, что меня смущает, это спирт, который находится в начале состава. Как-никак он всё-таки сушит кожу, чего бы мне хотелось избежать. Но, практика покажет, насколько всё плохо)

Консистенция и аромат

Тонер имеет консистенцию водички. Он довольно сильно пенится в бутылке, но мне от этого ни жарко, ни холодно)

Запах кислый, не отталкивающий, но и не сильно приятный. Мне напоминает отдалённо какую-то цитрусовую газировку, вроде Спрайта, только ещё более резкую.

Способ применения

Т.к. по корейским продуктам обычно трудно найти достоверную информацию на русском о способе применения, я попробую перевести то, что указано производителем, на английском.

Сразу скажу, что я использую тонер несколько по-другому, но это тот способ, который рекомендует производитель)

Тонер подходит для любого типа кожи и его надо использовать около 3х раз в неделю. В зависимости от состояния вашей кожи, можно его использовать даже на ежедневной основе.

Последовательность действий:

1) Снять косметику и очистить лицо.

2) Осторожно протереть лицо и шею ватным диском, смоченным в тонере.

3) Оставить ватный диск дополнительно на 3-5 минут в области, где хочется наиболее интенсивного пилинга.

Опыт использования

Моя кожа комбинированная, обезвоженная, время от времени может быть чувствительной. Жирный блеск и чёрные точки в Т-зоне, на щеках кожа нормальная летом и склонная к сухости зимой. В последние месяцы увеличилось количество подкожников, особенно на щеках, периодически выскакивают единичные прыщи. на коже так же имеется пигментация от солнца (веснушки) и пост акне.

Я наносила тонер при помощи ватного диска на очищенное лицо, вечером, после умывания. Ватным диском, смоченным в тонере, я проводила по массажными линиям, избегая области вокруг глаз и губ. Всего я проводила этот "маршрут" по лицу около 2-3 раз. Дополнительно прикладывала ватный диск только к местам с активными воспалениями, в надежде, что тонер их подсушит. Могу сказать, что тонер сразу начинал слегка пощипывать лицо, и щипание постепенно усиливалось в процессе использования. Меня это не сильно смущало, ведь в составе кислоты и умеренное пощипывание должно быть в норме вещей. После чего я наносила на лицо свой обычный уход, включающий сыворотку против пигментации, увлажняющую сыворотку, крем вокруг глаз и крем для лица, исключая только этап тонизирования, ведь тонер уже нанесён на лицо.

В первый раз после использования я испугалась, т.к. лицо начало краснеть. Всё это действо сопровождалось пощипыванием, которое, по ощущениям, только нарастало, и мне уже казалось, что может я переусердствовала и пережгла кожу. Ведь ранее, при использовании кислот, я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы кожа краснела, или даже чтобы лицо пощипывало настолько интенсивно, насколько это чувствовалось в тот раз. Я сразу начала вспоминать, как однажды, по глупости, получила ожог от эфирного масла корицы в самодельном гидрофильном масле, и уже хотела скорее смывать с лица всё это добро. Но всё-таки я решила оставить тонер работать на лице и посмотреть на результат от его использования, ведь покраснение кожи и пощипывание всё-таки являются нормой при использовании кислот, просто ранее я с такими симптомами никогда не сталкивалась.

Наутро в зеркале я увидела гладкую, ровную, нежную кожу, которая стала как будто светлее на тон. Никаких следов ожога, покраснения или жжения. Поры стянулись, чёрные точки стали менее видимыми, но воспаления как были, так и остались, даже без намёка на уменьшение.

Результат использования: кожа более ровная и гладкая, тон выровнялся, пигментация стала менее заметной

После первого использования никаких последствий, в виде шелушения кожи и прочего не проявилось, соответственно я поступила правильно, не став смывать с лица тонер, после того, как лицо покраснело и стало щипать. Видимо такая реакция произошла потому, что в тонере больший процент кислот, нежели чем у кислотных средств, которые я использовала ранее, отсюда и результат.

Но этот первый опыт дал мне понять, что тонер довольно ядрёный, и я стала меньше водить ватным диском по лицу в последующие разы при использовании. В результате покраснение больше не беспокоило, а пощипывание почти отсутствовало)

Однако первое использование этого тонера отбило у меня желание пользоваться им, как рекомендовал производитель - около 3х раз в неделю, поэтому пока я использую его примерно раз в неделю. Все последующие разы тонер не был таким агрессивным, каким он был в первый раз, поэтому думаю, что я введу его сначала дважды в неделю, а потом и трижды, если кожа будет хорошо реагировать.

Кстати, при использовании средств с кислотами обязательно параллельное использование солнцезащитных кремов, т.к. чувствительность кожи повышается, и она становится более восприимчивой к ультрафиолетовому излучению. Даже если пользоваться кислотами зимой, до Земли всё равно доходит УФ излучение, которое может спровоцировать появление пигментных пятен на коже, поэтому обязательно используйте солнцезащитные средства для лица с фактором не меньше 30 SPF.

Итоги

Тонер делает мою кожу нежной, осветляет пигментацию на лице, сужает поры и делает чёрные точки менее заметными. Этот тонер пока что самое агрессивное кислотное средство, которое мне доводилось использовать, но если подходить к его использованию осторожно, и постепенно включать его в свой уход за лицом, он, несомненно, будет отличным помощником в борьбе за чистую и красивую кожу.

Достоинства
  • Делает кожу ровной и гладкой
  • Осветляет пигментацию
  • Растворяет черные точки
  • Сужает поры
Недостатки
  • Может щипать и вызывать покраснение
  • Резкий запах
  • Спирт в составе
Nataliya90рекомендует