Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 13:36

Этот тонер один из самых известных представителей своей категории. Пилинг фруктовыми кислотами за весьма бюджетную стоимость. Ну не предел желаний ли.

Моих да, был какое-то время, и от самой мысли о тестировании тонера я уже приходила в восторг. Поэтому постараюсь разложить все впечатления от него по полочкам.

HELL PORE CLEAN UP AHA FRUIT TONER

• Цены:

iherb - 796₽

roseroseshop - 358₽

hollyshop - 820₽

• Объем: 200 мл. Хотя глядя на небольшой флакон так и не скажешь.
  • Оформление тонера максимально соответствует его цене. Дешево и сердито. Однако, предпочтительнее хранить средства с кислотами в темной, не пропускающий свет упаковке.

Сверху коробки знаменитый заяц - "лицо бренда".

За что мне нравится упаковка у ELIZAVECCA, так это за милашные сюрпризы под крышкой коробки. Всегда что-то интересное и соответствующие общей идеи и назначению средства. И конечно защита удерживающая бутылку от болтания по коробке.

На коробке также находится состав, способ применения на английском языке. Клиентоориентированность на уровне.

В составе помимо кислот также полно полезных экстрактов и ниацинамид, один из лучших друзей проблемной кожи.

Проверить подлинность продукта можно стерев код на специальной наклейке.

На дне бутылки указывается срок годности в закрытом виде, после вскрытия срок - один год. Не плохо учитывая большой объем тонера и сомнительность использования его в солнечную погоду.

Дозатор не слишком удобен для меня, выдает слишком мало средства. Приходится или усиленно трясти бутылку или ждать пока само вытечет.

• По консистенции это просто водичка, с изначально приятным цветочно-цитрусовым ароматом. Но в процессе нанесения начинает отчетливо ощущаться запах молочной кислоты. Если вы хоть раз пользовались чистой молочной кислотой в качестве пилинга, вы наверняка узнаете этот запах.

Использовала тонер на протяжении двух недель, исключительно в вечернем уходе. Начиная с одного применения в два-три дня. И постепенно переходя на почти ежедневное.

• Моя кожа как это принято называть, проблемная. Расширенные поры, пост акне, акне, черные точки. И до недавнего времени закрытые камедоны.

После умывания протирала лицо тонером при помощи ватного диска. Кстати, чем более он рифленый, тем лучше будет происходить процесс пилинга.

Мое лицо привыкшее к кислотам, реагирует спокойно. Без покраснений и раздражений. Хотя, если на коже есть открытые раны, очень активные высыпания лучше обойти их стороной. Иначе жечь будет адово.

После нанесения необходимо выждать 3-5 минут, и только после наносить дальнейший уход. У меня это сыворотка с 100% гиалуроновой кислотой от той же ELIZAVECCA, и крем с AHA, BHA, PHA кислотами от SOME BY MI.

• Результат

- Выравнивание цвета лица. Медленно, но верно светлеют пятна пост акне. Особенно сильно это заметно на свежих пятнах, которые быстрее других поддаются воздействию.

- Сокращение воспалений. А именно небольших противных прыщиков, которые в последнее время атаковали мою челюсть и подбородок. Они проходят за день-два после применения тонера.

- Сглаживает микрорельеф кожи. А именно бугорки закрытых камедонов. Тот самый эффект от пилинга.

- Сужает поры. Эффект временный. Так как то, что задумано природой сложно изменить легким внешним воздействием.

- На черные точки влияния не оказывает.

- Подсушивает кожу. Способствует небольшому шелушению кожи. Небольшому к сожалению. Хотелось бы большего эффекта, для отшелушивания кожи.

Кислотный тонер это отличная вещь для пилинга ороговевших частиц кожи. Для хорошего обновления и очищения лица.

Пользоваться им необходимо в холодное время года, когда солнце не слишком активно. Но нельзя забывать про средства с СПФ.

Не желательно параллельно использовать другие средства с кислотами направленные на очищение кожи.

После применения лицо гладкое, сияющее. Может ощущаться легкая стянутость, но при этом кожа мягкая.

Как вывод, мне очень понравился тонер. Он оказался более эффективным, чем тонер с AHA, BHA, PHA кислотами от Some By Mi, тонер от COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner.

Достоинства
  • Делает кожу ровной и гладкой
  • Осветляет следы от акне
  • Убирает ороговевший слой
Недостатки
  • Возможно не подойдёт людям с чувствительной кожей
Lioxinрекомендует
03.10.2019
Мне очень нравится данный тоник)
Мне теперь тоже)
Нужно поискать его)))