Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 01:58

Всем привет! Сегодня о губах (:

Вот что-что, а о состоянии губ не забыть ни летом, ни зимой. Летом сушатся на жаре, зимой трескаются, обветриваются - это я еще не упоминаю бесконечно любимые матовые помады (особенно те самые дешевые китайские, которые набором во всех оттенках хранятся в кейсе) - они сушащее зло еще то.

В косметичке, сумочке всю сознательную жизнь кочевали разные гигиенички, вазелины и прочие средства для губ. Пару месяцев назад увидела где-то любвеобильный отзыв на средство для губ - ночную маску от Laneige. Как не попробовать? Надо брать!

И взяла. И случилась любовь, расскажу по порядку.

Баночку взяла полноразмерную, вкус выбрала арбузный. В коробочке (которой давно уже нет) была помимо баночки еще и кисточка для нанесения (которой тоже больше со мной нет).

Мне идея с кисточкой не особо понравилась, я люблю средства наносить пальцами, эту маску - легкими впитывающими движениями.

По консистенции маска достаточно плотная, и я, вопреки рекомендациям производителя

- наносить плотным слоем

, наношу не очень толстым слоем.

Стараюсь наносить ежедневно за час до сна, однако бывают и недельные пробелы. А какой нее приятный запах - любовь!

Собственно, фото губ ДО. (не самое худшее их состояние, хочу заметить - бывают большие трещины и шелушения)

И фото через 2 часа после нанесения:

Результат от маски для меня выше всяких похвал!

Губы увлажнены (от дешевых гигиеничек или вазелина нет такого ощущения глубокого увлажнения, они работают на поверхности), губы напитаны - визуально даже увеличиваются, губы мягкие, ухоженные.

Мне хотелось нарушить еще одну рекомендацию и наносить днем тоже, но это не сработало - помады ложатся плохо.

А после ночи - прекрасно. Здесь карандаш тоненьким неравномерным слоем для максимальной естественности.

В общем, несмотря на достаточное количество негатива в сторону этой маски, я вынуждена признать, что для меня они не обоснованы! Рекомендую однозначно, она стоит своих денег.

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу губ
  • Не липкая консистенция, мягко распределяется
  • Приятный запах
  • Смягчает и разглаживает кожу губ
  • Увлажнение и питание
  • Хорошо наносится и смотрится на губах
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Я не смогла найти недостатки
Альбина Ананьеварекомендует
01.09.2020
Шикарная маска 😍
01.09.2020
Обожаю эту маску. Заменила мне практически все мощные средства для губ, вроде кармекса
Вот про Кармекс,кстати, много плохого наслышана (то, что вредит здоровью в целом)
02.09.2020
Ага, да он и по вкусу та еще химия