Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 17:53

Не смотря на то, что уже далеко не лето, применение средств с SPF все равно является актуальным для тех, кто хочет защитить свою кожу от преждевременного старения и для тех, кто активно пользуется кислотами в любое время года. Я себя могу отнести и к первым и ко вторым, поэтому в моем уходе с некоторых пор присутствует солнцезащитный крем.

Но, как оказалось, не все кремы с SPF "одинакового полезны", а точнее не все подходят для комбинированного типа кожи, склонного к жирности, так как в большинстве своем из-за плотной и насыщенной текстуры усиливают ее проблемы в виде жирного блеска и забитых пор. По этой причине подобные средства защиты стараюсь подбирать с учетом особенностей своей кожи, а недавно узнала, что и среди корейских марок есть вполне достойные продукты, как раз для таких "вредных" как я.

Одним из таких средств является Солнцезащитный крем Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+ РА+++, о котором я хочу рассказать в своем новом отзыве.

Солнцезащитный крем Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+ РА+++

Общая информация:

?Цена на солнцезащитный крем: варьирует от 700 до 1000 рублей в зависимости от места приобретения.

?Где купить Milky piggy Sun Cream SPF50+++ : у нас в городе этот крем я еще не встречала, но в онлайн-магазинах его найти не проблема - продукты марки Elizavecca в достаточном ассортименте представлены на таких площадках как eBay и iHerb по адекватной цене.

?Объем: 50 мл.

?Срок годности: 3 года. Дату окончания срока годности можно найти на сварном шве тюбика.

? Крем рекомендован:

В качестве защиты всех типов кожи от УФ-излучения. Подтягивает кожу, смягчает и устраняет раздражение.

Солнцезащитный крем Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+++

? Упаковка:

Средства представлена на фото:

Солнцезащитный крем Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+ РА+++.

Ничего необычного - картонная коробка, внутри которой находится приплюснутый тубик с кремом. Формат достаточно удобный для применения, так как туб, несмотря на свой объемный размер, анатомически комфортно ложится в руку в руку.

Солнцезащитный корейский крем отзывы.

Если говорить об оформлении, то сама по себе цветовая гамма уже ассоциируется с чем-то солнечным и теплым. Уже не первый раз убеждаюсь в том, что у Elizavecca маркетологи тщательно продумывают дизайн до мелочей и даже в оформление вкладывают свой определенный смысл.

Солнцезащитный корейский крем.
Доказательством того, что продукт до меня еще никто не вскрывал, является небольшая фольгированная мембрана на носике тюбика.

?Что касается информации о средстве, то она указана на картонной коробке, а также дублируется на тюбике с кремом, правда на корейском и английском языке... Поэтому, все что мне было необходимо узнать о свойствах средства и его применении я нашла в интернете.

Свойства крема Elizavecca Milky Piggy Sun Cream:

Судя по той информации, которую я нашла в интернете, этот корейский солнцезащитный крем можно назвать чуть ли не универсальным по своим свойствам, так как он на ряду с защитой от солнца:

• оказывает омолаживающее и подтягивающее действие на кожу за счет содержания в своем составе коллагена;
  • борется с высыпаниями и воспалениями, а также устраняет жирный блеск;
  • оказывает антибактериальное действие, осветляет пигментацию и веснушки, выравнивает текстуру и тон, придает лицу сияние.

Согласитесь, что далеко не каждое солнцезащитное средство может похвастаться такими свойствами. Лично для меня, интересен каждый из пунктов, так как и первые возрастные изменения уже дают о себе знать, и проблема с воспалениями имеется, и от ровного тона кожи я бы тоже не отказалась.

Также мне интересен сам уровень SPF защиты - SPF50+ РА+++. РА фактор защищает кожу от длинноволнового излучения, способного проникать в глубокие слои кожи и провоцировать фотостарение и появление пигментации. Стоит также сказать, что уровень защиты в этом средстве достаточно высокий, максимальным считается РА++++.

Что касается уровня SPF равного 50, то он также считается достаточно высоким и способен защитить кожу от уф-лучей более чем на 95 %, но здесь немаловажное значение имеет правильное применение крема.

Органолептические характеристики Солнцезащитного крема Elizavecca:

Elizavecca Milky Piggy Sun Cream - крем с легким бежевым оттеном и приятным пудровым ароматом, который я совсем не ощущаю на коже, хотя совсем слабым его вряд ли можно назвать.

Консистенция у средства средняя, за счет чего ложится крем и распределяется достаточно легко, но расход все равно маленьким назвать сложно, так как на одно применение уходит приличное количество продукта.

Свойства солнцезащитного крема.

Текстура однородная, в меру насыщенная, влажная. По плотности я бы отнесла этот крем к чему-то среднему между легкими и жирными питательными кремами.

Применение солнцезащитного крема:

Нанести крем в достаточном количестве на кожу мягкими массирующими движениями.

Я достаточно часто вечером в своем уходе использую кислоты, поэтому важным этапом с ура является нанесение солнцезащитного крема. Делаю это после умывания и нанесения легкого крема или сыворотки, причем не сразу, а после того, как средство хорошо впитается. Потом уже на подготовленную кожу наношу Milky Piggy Sun Cream.

Так моя кожа выглядит До применения крема (к сожалению, сейчас с освещением проблемы, поэтому внешний вид кожи могу показать только так):

Внешний вид кожи ДО применения крема.
Внешний вид кожи ДО применения крема.
Как правило, во многих солнцезащитных средствах есть такая специфическая "сухость", за счет чего крем как бы тянется по коже и ложится маской. Здесь такого эффекта я заметила, наоборот - при нанесении крем очень хорошо ложится и распределяется по коже. Впитывается он не сразу, а спустя пару минут. Не могу сказать, что кожа после нанесения этого солнцезащитного крема остается абсолютно матовой, скорее, после него остается легкий влажный финиш, на который через время можно нанести макияж. Не скажу, что он будет достаточно стойким, так как в течение дня жирный блеск все равно дает о себе знать, но в целом такой вариант применения мне вполне понравился, так как и кожа увлажнена и защита от уф-излучения присутствует.
Применение солнцезащитного крема.
Состояние кожи ПОСЛЕ применения солнцезащитного крема.
Стоит сказать, что солнцезащитные средства стоит наносить минут за 20-30 до выхода на улицу, чтобы защита начала работать и в течение для по хорошему крем на коже нужно обновлять, так как его эффект длится только пару часов. Естественно, все это в иделе, так как зачастую нанес его на лицо один раз утром и ходишь так целый день до вечера, вот толку в этом совсем мало...
Состояние кжи ПОСЛЕ применения крема.

В отличие от многих солнцезащитных средств крем Milky Piggy Sun Cream совсем не выбеливает кожу, думаю, что это связано с его составом и характерным бежевым оттенком, который хорошо подходит под естественный тон кожи.

Корейский крем для лица отзывы.

Что касается ухаживающих качеств, то полностью могу согласиться с тем, что крем смягчает и увлажняет кожу, а также придает ей сияние и ухоженный вид. Что касается морщин, то в этом плане я каких-либо изменений не отметила, но этого и не ждала, так как в первую очередь мне нужен был солнцезащитный крем, а не антивозрастное средство.

Также немаловажно, что крем не спровоцировал появление черных точек, не забил поры и не спровоцировал появление новых воспалений.

Не думаю, что этот крем подойдет для активного южного солнца и защиты кожи во время купания, так как при контакте с водой прямо чувствуется как он смывается.

Подведу итог:

Солнцезащитный крем Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+ РА+++ с уверенностью могу отнести к списку удачных корейских средств для ухода за кожей. Пусть сейчас не лето, но применение подобных продуктов для меня является все равно актуальным, только проблема в том, что не все они могут подойти моему комбинированному типу кожи, склонному к жирности. В этом же креме сочетается все, что необходимо - от приятной увлажняющей текстуры и у высокого уровня SPF и РА факторов способных защитить кожу от уф-лучей и длинноволнового излучения.

Как таковых недостатков я для себя в корейском солнцезащитном креме не нашла, поэтому ставлю ему заслуженную пятерку.

Я рекомендую!

Еще много всего интересного о косметике, покупках на Алиэкспресс и не только в моем профиле на IRecommend.

_____________________________

Мои отзывы о Elizavecca:

? Сам себе косметолог - пилинг для лица с фруктовыми кислотами.

? Осветляющий корейский крем-суфле.

?Патчи с гиалуроновой кислотой для глаз. 7 способов применения патчей.

_____________________________

Спасибо за внимание.

Tatyana_blog_irрекомендует
17.12.2019
Мне пригодится такой кремушек в летнее время, страдаю аллергией на солнечные лучи. Спасибо за наводку
думаю стоит попробовать
21.12.2019
Классный крем) Нравится что не выбеливает и на коже не смотрится пленкой, прекрасно выглядит и совершенно не заметен)