Опубликовано 12 Январь, 2020 - 13:44

Как раз перед декабрем Елизавекка порадовала меня посылочкой, в которой лежал и солнцезащитный крем. Договаривались еще в августе, но что имеем, то имеем. Легкая уходовая солнцезащита для лица у меня теперь вне сезона. Пользуюсь фильтрами на каждый день. А уж если в горы выезжаю, то сам бог велел воспользоваться хорошим кремиком. Поэтому запозданию посылки я не сильно расстроилась.

Общая информация:

Объём: 50 мл.

Страна-изготовитель: Южная Корея

Тип кожи: подходит коже любого типа и любого возраста

Предназначение: ежедневный солнцезащитный крем

Уровень защиты от солнца: высокий (SPF 50+)

Имеет высокую степенью защиты (SPF50+ ), поглощает 98% UVB-лучей, вызывающих покраснения и ожоги, а также защищает от UVA-лучей. Крем обладает многофункциональным действием, способствует осветлению кожи, а также ее омоложению и оздоровлению за счет коллагена и растительных экстрактов. Коллаген помогает вернуть коже утраченную упругость. Растительные экстракты увлажняют и успокаивают кожу, предотвращают появление пигментных пятен. Крем обладает легкой текстурой, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и липкой пленки. Подходит для ежедневного применения.

Где купить, за сколько

Крем откровенно недорогой, если сравнивать корейскую солнцезащиту. За 500 - 600 рублей можно прикупить. Например, в Beru. Обычно "Корею" я покупаю на Ebay, но там он даже дороже - 600-700 р. в среднем. Зато там доставка бесплатная. Но и прождать заказ можно очень долго. В общем, выбор за вами.

Удобство упаковки

Объем крема для лица среднестатистический - это 50 мл, хотя бывает 60 и больше. Но 50-ти мне хватает на несколько сезонов.

Елизавекка славится своими красочными по дизайну упаковками. Крем они оформили в оранжево-желтых цветах. Гамма солнечная, одним словом.

На картонной коробке есть информация на корейском и на английском языках. Удобно поинтересоваться составом, если что.

Так же я уже привыкла, что на всех коробочках Елизавекка использует уникальные QR-коды, благодаря которым можно с помощью телефона подтвердить подлинность купленного средства. У меня все в порядке - крем настоящий, не подделка.

Туба с кремом весьма удобная - плоская, с большой крышкой, на которой он устойчиво может стоять. У меня до этого SPF-кремы для лица были в том же формате. Я к нему привыкла, он меня устраивает во всем. А главное, что удобно брать в поездки в чемодан или просто в сумку. Много места не займет.

Носик дозатора узкий, но легко выдает нужное количество защиты. За время использования средства носик ни разу не забился и не засох, что +++.

На обратной стороне тубы вся базовая информация указана иероглифами, поэтому либо не выбрасывайте коробку, либо ищите информацию по крему в интернете. А она есть в любом русскоязычном интернет-магазине.

Состав

У Кореи составы, как всегда, гармошкой. Бесконечные почти что. Ни о какой натуральности речь тут не идет. Но я считаю, натуральность не важна там, где нужен жесткий фильтр против ультрафиолета

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Butyloctyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Methoxycrylene, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Niacinamide, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Triethylhexanoin, Sorbitan Sesquioleate, Ceresin, Magnesium Sulfate, Triethanolamine, Betaine, Silica, Sorbitan Olivate, Disteardimonium Hectorite, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Allantoin, Panthenol, Dimethicone, Fragrance, PEG/PPG-19/19 Dimethicone, Glycerin, Talc, CI 77499, Caprylhydroxamic Acid, Adenosine, Disodium EDTA, Propylene Carbonate, Mica, Sodium Hyaluronate, Psidium GuajavaLeaf Extract, Artemisia Princeps Extract, Morus AlbaLeaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Methicone, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf 2Extract, Hydrolyzed Collagen, Ethylhexylglycerin

Среди "нежелательных элементов" Экоголик нашел целую кучу потенциальных аллергенов и загрязнителей окружающей среды. Если против первых я ничего не имею против, т.к. "мое тело - мое дело", то вторые меня малость напрягают. Жаль, что без них в косметологии пока не обойтись.

Из положительных героев есть витамин В3, пантенол, алоэ вера, разные растительные экстракты, коллаген и т.д. Набор стандартный для такого типа средств.

Текстура крема, аромат

Крем не белый, он имеет едва уловимую розовинку. Аромат тоже почти не ощутим, но он есть. Мне он нравится - ненавязчивый, приятный.

Текстура средства не влажная, ближе к плотной и жирненькой. Тем не менее, после нанесения на кожу крем впитывается, оставляя только легкую блестящую пленочку. Никакой липкости, никакого белого цвета лица. Возможно, есть какое-то едва уловимое физическое осветление тона кожи, но оно не сохраняется насовсем. В общем, если вас бесит обычный cпф-фильтр, который делает из лица блинчик со сметанкой, то вам прямая дорожка к корейским кремам. Например, к крему от Елизавекки.

Этот крем визуально никак себя не выдает, особенно спустя какое-то время после нанесения.

Крем в работе

Если я знаю, что буду выходить на улицу, то могу пренебречь обычным уходом и нанести после умывания только сыворотку, например. А перед выходом я уже наношу SPF, и знаете, мне этого вполне достаточно для комфортного состояния кожи на целый день. Как увлажняющему уходу, крему +++

Кстати, наносить солнцезащиту можно и как базу, и уже поверх макияжа. Так я тоже делаю. Никаких проблем бб-крему это не доставляет.

Солнцезащитный крем Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50 мне понравился и моей коже он подошел. Ведет себя ненавязчиво, легко наносится, неплохо защищает, т.к. никаких новых пятнышек и веснушек на лице я не заметила за время использования (пара месяцев).

Плюс недавно ездила в горы и интенсивно мазалась именно этим кремом сама и мазала всю семью. Обновила 2-3 раза. К вечеру на лице было какое-то покраснение, я подумала, что подгорела, но к утру его уже не было.

Уровень намазывания крема: капитальный)

Смываю его обычным мылом для лица или же пользуюсь умывалкой\гидрофилкой. Когда как. Говорят, санскрины нужно смывать особенно тщательно. Но у меня проблем с забитыми порами не бывает. А у кого они есть, те знают, что такое вечернее очищение, лучше меня.

Расход

При необходимости постоянно обновлять слой крема на лице можно израсходовать тюбик за недельный отпуск у моря. С другой стороны, я бы сказала, что, по моим ощущениям. Этот крем скорее городского типа. Для моря нужно что-то более универсальное. Если использовать его только перед выходом из дома, то на сезон должно хватить.

Плюсы:

• работает;
    • текстура;
    • приятная стоимость

Минусы:

• состав
    • небольшой объем

Итого

Снижать оценку средству за жесткий состав или маленький объем я не буду, т.к. для меня это не критичные моменты. Главное, чтобы крем работал и защищал кожу. От меня 5- звезд, к покупке порекомендую.

Достоинства
    • Комфортно ощущается
    • Лёгкий и нелипкий
    • Не оставляет белых разводов
    • Удобный тюбик
    Недостатки
    • Состав
    Aглаярекомендует
    12.01.2020
    В ваших краях без SPF50 не обойтись)
    Елизавекка хорошо умеет делать защиту от солнца, в этом плане им можно доверять!
    12.01.2020
    Отличный формат - не большой и не маленький.
    Inc аватар
    Inc
    12.01.2020
    В горах только так сгореть особенно когда снег вокруг. А я то думала, как ты будешь его использовать)
    возьму на заметку
    Какая яркая упаковка!
    Елизавекка как всегда превосходна!
    12.01.2020
    Странно, почему-то не подозревала что у этой марки есть еще и солнцезащита. Упаковка очень симпатичная и приятный момент, что белесости и эффекта жирного блина нет.
    12.01.2020
    Для меня санскрин всегда актуален, корейские марки в этом плане уважаю и аптечные европейские)
    Ого, у меня 50 мл максимум на месяц хватает(
    12.01.2020
    Я тоже зимой, когда в горы собираемся мажусь, иначе даже в мороз можно загореть))
    12.01.2020
    Хм, действительно отличный вариант)
    У меня был их солнцезащитный стик, тоже очень понравился.

П.с. тоже в горы как захотелось Love
    13.01.2020
    Классно, что рабочий и не заметен на коже))
    13.01.2020
    Вот блестящая пленочка меня все же немного смущает... Но мне с этой маркой в телом как-то не до конца удалось подружиться (именно в плане не смываемых средств)
    13.01.2020
    Марка уже на слуху и крем явно справляется хорошо, работает эффективно, а этого и ждешь всегда.
    23.05.2020
    У меня есть этот кремушек, и даже хватило на два сезона!