Опубликовано 26 Январь, 2020 - 00:05

Здравствуйте!

Мой новый отзыв о солнцезащитном креме Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+++. Этот крем я заказала вместе с тонером этого же бренда, который содержит фруктовые кислоты. А при использовании кислот нужно защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, иначе можно заполучить ненужную пигментацию. Кроме того рекомендуется пользоваться солнцезащитными кремами в любое время года и без использования кислот. Дело в том, что ультрафиолет воздействует на кожу не только в летние солнечные деньги, а круглогодично. У меня нет фобии на этот счет, но все-таки я решила по возможности использовать солнцезащитные средства для лица в течение всего года. Тем более если в уходу есть кислоты. Тем не менее, если я выхожу на улицу только ради похода в магазин, то солнцезащитный крем я наносить не буду. Использую его для более продолжительных передвижений по улице.

Итак, о самом продукте.

Упаковка.

Изначально средство по уходу за кожей упаковано в картонную коробку, выполненную в желто-оранжевой цветовой гамме. Конечно же, хочется отметить дизайн. Он, как и всегда, яркий и привлекательный. Информация на моей коробке со средством на английском и корейском языках.

Описание.

Солнцезащитный крем с коллагеном Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+PA+++ поглощает до 98% UVB-лучей, отражает UVA-лучи, защищая кожу от солнечных ожогов, покраснений и раздражений, вызванных солнцем. PA-фактор (Protection Grade of UVA) указывающий на часы до образования тёмной пигментации, в данном креме защита на 8 часов. Помимо защитной функции, крем превосходно выравнивает цвет лица, способствует уменьшению морщинок, увлажняет и комплексно оздоравливает кожу. Экономичен в использовании, отлично впитывается. Крем не оставляет на коже белой липкой пленки, быстро впитываясь и подстраиваясь под ее тон. Он делает кожу более упругой и бархатистой, а также служит отличной основой под макияж.

мяты перечной листьев экстракт, фрезии альба цветков экстракт, монарды дидима листьев экстракт, ромашки аптечной цветков экстракт, сорбитан оливат, лаванды лекарственной цветков гидролат, каприлил гликоль, бутиленгликоль, сорбитан сесквикаприлат, тальк высокой очистки, гуава, алоэ вера листьев экстракт, гекторит-бентонит, полыни гидролат, циклогексасилоксан, триэтилгексаноин, коллаген гидролизованный, диметикон кроссполимер, диметикон, натрия гиалуронат, ниацинамид, розмарина лекарственного листьев экстракт, алтея экстракт, церезин, аденозин, винограда экстракт, титана диоксид, магния сульфат, бетаин, пантенол, триэтаноламин, феноксиэтанол, ароматизатор, циклопентасилоксан, аллантоин, вода

Способ применения.

Используйте утром на последнем шаге ухода за кожей лица. Выдавите необходимое количество средства на пальцы и равномерно нанесите на кожу, дайте впитаться (за 30 минут до выхода на солнце).

Также есть специальная наклейка, говорящая о том, что продукт оригинальная. Проверку подлинности можно произвести стерев защитный слой.

Внутри коробки флакон со средством объёмом 50 мл. Флакон выполнен в таком же дизайне, как и картонная коробка.

Такой тюбик удобен для транспортировки. Он занимает немного места и отлично помещается в небольшие сумочки или рюкзачки.

Крышка флакона белая откручивающаяся. Нареканий к ней нет. Она легко открывается и закрывается, сидит плотно и за счет этого средство не вытекает.

Под крышкой небольшое отверстие-дозатор. Оно изначально закрыто защитной фольгой. Это большой плюс. Сразу видно, что средство целое, не вскрытое и не использовалось ранее. Размер отверстия идеально подходит под это средство.

Свойства.

Крем имеет однородную жидкую консистенцию средней густоты. Текстура кремовая, плотная. Цвет нежный, светло-персиковый. Запах косметический, ненавязчивый. Он практически не ощущается при использовании.

Моя кожа.

Кратко расскажу про мою кожу. Она комбинированного типа: Т-зона жирного типа, щеки нормального типа, но склонны к сухости. При достаточном увлажнении остаются нормальными.

Процесс использования и результат.

Я использовала крем в зимнее время. Почему? Причины две. Первая - использование кислот в уходе. Вторая: даже зимой ультрафиолет не дремлет. Чтобы избежать преждевременного старения кожи лучше использовать защиту от негативного воздействия. Это конечно не относится к коротким прогулкам до ближайшего магазина. В подобных случаях я с чистой совестью не использовала солнечный защитный крем. В остальных же случаях наносила его в конце утреннего ухода. Сначала очищала лицо пенкой для умывания, затем тонер, после сыворотка и в конце крем. Все манипуляции проводились как минимум за полчаса до выхода на улицу. Это касается любого крема в зимнее время. НЕ успевший впитаться крем будет только вредить коже.

Крем легко наносится на коже и легко по ней распределяется. Для одного использования нужно совсем немного средства. Расход экономичный. Дискомфорта в процессе нанесения и после него нет. Единственное, есть небольшая липкость. Совсем крохотная для меня и не наносящая какого-либо дискомфорта. Да, если дотронуться пальцами до кожи до нанесения тонального крема и пудры, то ее можно почувствовать. Но я вообще стараюсь редко трогать лицо руками. После нанесения декоративной косметики этот пункт и вовсе не заметен. Кстати, с декоративной косметикой крем не конфликтует. Она держится на лице в обычном режиме: не течет и не скатывается.

Жирный блеск на лице крем не усиливает. В течение дня он появляется в обычном режиме: не больше и не меньше. Из плюсов также могу отметить, что поры крем не забивает и белых следов где бы то ни было не оставляет.

Крем достаточно легкий в качестве ухода, но на день его увлажнения мне вполне хватает. На ночь уже использую более сильные увлажняющие средства. Насчет пигментации все замечательно: новых пигментных образований на моей коже не появилось.

До.

После.

С макияжем.

Стоимость и где купить.

Сейчас продукция бренда продается во многих магазинах. Один из самых оптимальных для меня - Вайлдберриз. На нем солнцезащитный крем продается за 1105 рублей. Сейчас цена со скидкой составляет 696 рублей.

Солнцезащитный крем Elizavecca Milky Piggy Sun Cream SPF50+++ мне очень понравился. Ставлю этого продукту 5 звезд и рекомендую к покупке.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует
26.01.2020
Да ну, для зимы spf50 считаю перебор. Это в первые дни на море я 50 использую. Потом 30+. А зимой где то солнце, то туман, то тучи такие что електричесиво в доме и днём включаю. Когда снег и солнце тогда 30+ беру
Спасибо за комментарий!
26.01.2020
Я и зимой использую c SPF 50, так как очень светлая кожа, склонная к пигментации и плюс использую кислотные пилинги.
Благодарю за внимание к отзыву Smile
Здоровский =)
Привет полуночным отзывикам !
Wink
26.01.2020
Я только с этого года планирую ввести в уход солнцезащитные кремы. Люблю солнышко в меру)
Благодарю за комментарий Smile