Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 07:04

1416 руб.

Всем привет! Сегодня о креме от корейского бренда MISSHA perfect cover bb cream rx. Найти идеальный bb крем - целое приключение! Для себя я открыла один из самых популярных вариантов - erborian. С ним и провела последние года два-три. Но хочется, конечно, разнообразия, поэтому решила попробовать MISSHA perfect cover bb cream rx. А вот порадовал он меня или расстроил? Сейчас расскажу.

Объем - 20 мл

Производитель - Корея

Тон - 21

Примерная цена - 1500

ОПИСАНИЕ

Тональный BB-крем MISSHA M Perfect Cover RX подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной области вокруг глаз. Эффективно защищает от вредного воздействия солнечных лучей спектра UVA и UVB, фактор защиты SPF 42/PA +++. Тональный BB-крем MISSHA M Perfect Cover RX идеален для тех, кто предпочитает естественный макияж без эффекта тусклой кожи и тёмных кругов под глазами.

ДИЗАЙН коробки

Прямоугольная коробочка из яркого красного картона. Выглядит очень презентабельно. Присутствуют золотистые элементы. Информации на русском, конечно, нет, но интуитивно все понятно.

А вот сзади уже присутствует информация на русском языке. Она находится на белой наклейке.

СОСТАВ

Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sorbitan Sesquioleate, Arbutin, Dimethicone, Sodium Chloride, Beeswax, CI 77492, Stearalkonium Hectorite, Magnesium Aluminum Silicate, Niacinamide, Phenoxyethanol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ozokerite, Fragrance, PEG-10 Dimethicone Crosspolymer, CI 77491, Aluminum Hydroxide, CI 77499, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Adenosine, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Rosa Canina Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Ceramide NP, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Biosaccharide Gum-4, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Sodium Hyaluronate, Polyglyceryl-10 Laurate, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Wine Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, AMP-Isostearoyl Hydrolyzed Collagen, AMPD-Isostearoyl Hydrolyzed Collagen, Collagen, Collagen Amino Acids, Collagen Extract, Copper Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Palmitoyl Pentapeptide-4, Procollagen, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Soy Hydrolyzed Collagen, Soluble Collagen, Tripeptide-1, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Potassium Hyaluronate.

ДИЗАЙН тубы

Туба-малышка 20 мл. Выполнена из глянцевого пластика красного оттенка. Дизайн точно такой же, как и у коробочки. Крышка тут винтовая (по цвету мне напоминает елочную игрушку). Красиво!

Сзади чуть информации. Тут увидим и срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Для такого объема - шикарно!

АППЛИКАТОР

Напоминает аппликатор большинства подобных средств. Такой пластиковый конус с отверстием для извлечения средства. Надавливать на тубу нужно аккуратно (особенно, когда средства уже мало), т.к. такой аппликатор может быть непредсказуемым. Нужно варьировать.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Раньше у меня был крем от этого бренда, но к нему были вопросы. Кажется, что это даже была старая версия этого крема. Так вот. Консистенция у него была очень плотная и тяжелая, поэтому я боялась возвращаться к бренду. Обошлось. Эта версия крема имеет шикарную консистенцию. Не густая, но и не жидкая - самое то.

Распределяется по коже отлично, пигментация хорошая, эффекта маски нет. После крема ощущается влажность (приемлемая, с эффектом легкого сияния), но я за матирование, поэтому я использую еще и пудру.

АРОМАТ

Пахнет крем без «вау» эффекта. Что-то косметическое, пудровое с ноткой пластика. Аромат не яркий, быстро сходит с кожи, поэтому особого внимания я ему не уделяю. Приемлемо.

ОТТЕНОК

Мой вариант - 21 (light beige/светлый бежевый). Это самый светлый оттенок в линейке. Есть еще 23 (natural beige) и 25 (warm beige). Моя кожа далека от фарфорового оттенка, ближе к нейтральному бежу, но 21 оттенок явно желтит, чуть выбивается из общего тона кожи, поэтому совсем белоснежкам он, наверное, не особо подойдет. Радует, что оттенок более-менее подстраивается, но границу между лицом и шеей нужно контролировать.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем мне понравился! Да, объем маленький! Да, оттенок сложноват! Да, может влажного эффекта много! Но! Если найти правильный подход, то крем порадует. Иногда кожа сохнет, поэтому матовый эффект можно и пропустить, а если все хорошо и он нужен, то с пудрой этот bb дружит отлично. Все очень даже универсально получается. На коже выглядит естественно, аккуратно, без эффекта маски. Перекрытие достойное - хорошо работает с пигментацией и воспалениями.

На телефоне отпечатывается, если это для Вас важно, то прошу учесть этот момент (опять же пудра спасает). Сам крем стойкий, но не супер. Без пудры он держится на мне до вечера, а потом его нужно подправлять, что нормальная практика для жирной кожи. Лицо с ним выглядит отдохнувшим, свежим, здоровым. Ощущения только комфортные. Поры не забивает, недостатки не подчеркивает, не скатывается, не вызывает аллергических реакций. Хорошо подходит для дневного и для вечернего макияжа. Я довольна.

ВЫВОД

MISSHA perfect cover bb cream rx смог стать вторым моим любимым bb кремом. Да, есть недочеты (чуть темнее моей кожи, желтит, влажный эффект), но с ними можно смириться, а некоторые можно и исправить. И то - эти минусы можно назвать вкусовщиной, ведь для кого-то это даже плюсы. Крем хороший, качественный, комфортный. Радует, что он еще и приносит пользу - защищает от вредного воздействия солнечных лучей спектра UVA и UVB. Его можно даже наносить на зону вокруг глаз, что редкость для большинства средств. Кстати, с синевой или желтизной под глазами bb справляется здорово. Жаль, что формат маловат. Мне хватило всего на пару месяцев, поэтому буду заказывать уже две штуки. Пусть будет запас. Рекомендую попробовать MISSHA perfect cover bb cream rx. Спасибо, что дочитали. Всем добра и красивой кожи ❤️

Достоинства
  • Высокий фактор SPF
  • Не окисляется
  • Не портит кожу
  • Не рыжит
  • Обладает ухаживающими свойствами
  • Стойкий
  • Хорошо перекрывает недостатки
Недостатки
  • Желтит
  • Нет заявленной супер-стойкости
FlissBrрекомендует
10.04.2024