Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 17:30

Уже очень продолжительное время использую только одну зубную пасту,которая устраивает меня по всем параметрам. И так получилось, что она в очередной раз закончилась, а времени на покупку новой не было. Поэтому пришлось купить то, что имелось в арсенале ближайшего магазина.

Выбирала примерно той же ценовой категории, что и моя паста. Так же в выборе пасты учитывала ее антикариесное действие.

Больше всего подошла под описание паста "blend-a-mend все в одном". Паста упакована в коробочку,под крышкой защитная мембрана.

Паста имеет густую консистенцию синего цвета, с полирующими песчинками. На вкус чем-то напоминает лимон, перемешанный с химической мятой,или жвачку "Simorol",которая с привкусом какой-то мази или таблеток. Бееееее. Sick После чистки долгое время остается неприятный вкус,который очень трудно перебить. Такое ощущение, что во рту кошки нагадили. К тому же после полоскания,на зубах хрустят чистящие песчинки.После первой чистки, я расцарапала пастой себе десну. Через неделю десна начали сильно болеть и кровоточить.По поводу чистки ничего плохого не скажу, чистит действительно очень хорошо.

Пришлось забросить ее и вернуться к своей любимой пасте

Достоинства
  • защищает от кариеса
  • отбеливает
Недостатки
  • воспаляются десны
  • имеет отвратительный запах
  • не решает проблемы с деснами
  • оставляет плохой привкус во рту
  • хрустит на зубах
Дарья_Андревнане рекомендует
  • 03.01.2015
    Зубная паста была куплена мужем. до этого не пользовалась ей. Первое ощущение после чистки зубов хорошее, освежающая. Реклама на ней - что она от всего: и от зубного камня и отбеливает и тп. - это только рекламный ход.
  • У меня два товарища-стоматолога, и один из них рекомендует Блендамед, а втогрой не рекомендует, так как были жалобы пациентов на кровоточивость десен при длительном использовании этой марки. Может совпадение, но и у меня с Blend-a-Med PRO EXPERT через неделю повысилась чувствительность.
  • 25.11.2014
    На покупку этой пасты меня подтолкнула реклама, очень убедительно девушка рассказывала как стала экспертом с Blend-a-Med PRO EXPERT и эту пасту ей порекомендовал её стоматолог, плюс конечно подкупила акция в магазина, на эту пасту была скидка и на своё удивление я купила её даже не посмотрев…