Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 19:44

Никому не советую обращаться в лабораторию INVITRO!

Был печальный опыт обращения в данную лабораторию.

Обратилась в данную медицинскую компанию 29.08.2019 г. для сдачи анализа на антитела класса IgG к ветряной оспе (Varicella-Zoster). Проще говоря: болела ли я в детстве ветрянкой и есть ли у меня в крови к ней антитела, которые появляются либо если ты перенес данный вирус, либо если тебе ставили прививку. 31.08.2019 г. мне пришли на эл.почту результат анализа, результат 71,03 МЕ/л (расшифровка: меньше 80 - отрицитально).

Меня данный результат не устроил и вызвал сомнения. Потому что от этого результата зависело мое участие в федеральной медицинской программе (в какой не буду вдаваться...). И я решила перепроверить данный результат в др. лаборатории. На следующий же день сходила в другую лабораторию. И вуаля, результат: 119,6++ мМЕ/мл (расшифровка: больше 100 - антитела обнаружены, наличие иммунного ответа к вирусу). Как-то вот так!

Обратилась в INVITRO с претензией, так как было очень обидно за неверный результат, который мог меня подвести очень серьезно, жалко потраченного времени (+ у меня маленький ребенок, пришлось искать с кем оставить) и лишних потраченных денежных средств (которые в принципе я и хотела вернуть, обратившись с претензией).

Во-первых, мне никто не торопился ответить. Грубо говоря на меня забили! Когда изначально поинтересовалась, где ответ? Мне сказали, что через 10 рабочих дней. Ну ОК, подождем. На 13 рабочий день напомнила о себе сама, через пару часов перезвонили.

Во-вторых, ответ был такой: мы тут у себя все проверили, с нашей стороны ошибок не было.

Наверное для данной медицинской компании не важна точность результатов. Зато после сдачи крови, ДАЛИ БУЛОЧКУ. Бог им судья! Я не обеднею, просто обидно, что такая не справедливость! А вообще у нас есть в городе и другие замечательные лаборатории. И не одна! Куда в будущем я и планирую обращаться, но точно не в INVITRO!

Достоинства
  • На фоне неверных анализов, все достоинства меркнут
Недостатки
  • Низкое качество анализов
kalininanv1983не рекомендует
25.09.2019
Добрый день!
С вами связывались наши сотрудники, было предложено коллегиальное общение наших специалистов с вашим лечащим врачом, а так же предоставление официального ответа, от которого вы отказались. К сожалению, все финансовые требования мы предоставляем только по заявлению. Если ваше решение изменилось, то пожалуйста, дайте знать. Мы всегда готовы индивидуально разобраться в вопросах, касающихся качества проведенных исследований и дать квалифицированные ответы на все ваши вопросы. Будем очень признательны вам за обратную связь.
С уважением, команда ИНВИТРО.
25.09.2019
Добрый день! Давайте называть вещи своими именами, не со мной связывались ваши сотрудники, а я каждый раз просила дать мне ответ по поводу инцидента с результатами анализа. После того, как все оговоренные сроки ответа были просрочены с вашей стороны, я напоминала о себе. Объясните мне смысл общения ваших специалистов с моим лечащим врачом? Тем более после того, как я пересдала анализ в другой лаборатории. И результат вашего исследования оказался ложным! К сожалению, у меня нет лишнего времени, чтобы писать письменные заявления. Если вы внимательно читали мой отзыв, то должны были прочитать, что у меня грудной ребенок. Мне не с кем его оставить. Ходить с ребенком по такого рода заведениям в период высокой заболеваемости ОРЗ и ОРВИ не очень хочется. И ваш специалист по телефону мне дала понять, что "Вы можете конечно написать заявление, но мы со своей стороны все проверили и мы такие молодцы, с нашей стороны все хорошо, никаких ошибок нет." Т.е. все мои хождения и писания заявлений будут напрасны. Причем я больше чем на 100% уверена, что никто и ни в чем не разбирался! Я вам предоставила, самый главный аргумент вашего "косяка" в работе, результат анализа из др.лаборатории. Извините конечно, но я ценю свое время. На дворе 21 век, можно было как-то отработать процесс принятия заявление по эл.почте или в телефон. Как делают многие продвинутые фирмы. Вы же отправляете результаты на эл.почту. Почитала другие отзывы и волосы дыбом встают. Как так можно? От результатов анализов, которые вы делаете, зависит лечение и здоровье людей! Может стоит не "давать квалифицированные ответы", а трудоустраивать квалифицированных и ответственных сотрудников. С уважением, ваш БЫВШИЙ клиент.
29.12.2021
с нашей стороны ошибок не было.

Ооо это их коронная фраза
11.01.2022
Это точно! И заметьте на отрицательный отзыв откликнулись, типа свою попу прикрыли… А потом тишина)))