Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 14:17

Зачем я регулярно покупаю ликёр Бейлис, если у нас дома никто не пьёт его в чистом виде?

Сейчас расскажу!

Бутылка Бейлис ORIGINAL: цена и где купить, отзывы и рецепты бейлиса с кофе и другими коктейлями.

Я не люблю кофе и всё, что с ним связано. Особенно самый что ни на есть настоящий, сваренный по всем правилам и т.д. Мне просто не нравится кофейный запах и я ничего не могу с собой поделать.

НО! В жизни бывают ситуации, когда без кофе совсем не обойтись: например, длительный перелёт с задержкой рейса... или очень деловая встреча, где высказать своё "ФИ" и отказаться от кофе будет не совсем корректно.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Как раз в один из таких непростых жизненных моментов мне предложили выпить кофе с молоком, маршмеллоу и - С БЕЙЛИСОМ!

Это был фейерверк вкуса!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

С тех самых пор Бейлис постоянно есть в нашем домашнем баре и мы используем его по мере желания и необходимости. Только наши эксперименты вышли за пределы одного лишь кофе-бейлиз. Мы миксуем его и с другими напитками/продуктами:

• кофе + молоко + бейлис (чайная ложка) + маршмеллоу = рецепт №1 (кофе бейлиз рецепт);

Кофе с бейлисом рецепт (кофе бейлиз рецепт): отзывы с фото, цена и де купить кофе бейлис.

• холодное молоко + столовая ложка бейлиса = рецепт №2, получается очень вкусное молоко с нулевым эффектом опьянения от алкоголя, но с максимально впечатляющим вкусом. НАСЛАЖДЕНИЕ! Чем-то похоже на сливочный молочный коктейль, но по консистенции это просто молоко Smile К слову молочные коктейли с чайной ложечкой бейлиса тоже становятся очень выразительными на вкус!

Ликер Бейлиз: отзывы, где купить и цена, коктейли с бейлисом, рецепты с бейлисом

• и ещё нам нравится поливать им шарики белого мороженного.

Мороженое с бейлисом: домашний рецепт, отзывы с фото. Бейлис в гастрономии - украшение вкуса!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В общем нежнейший сливочный вкус Бейлиса способен угодить самым привередливым гурманам!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Кстати, а вы знали, что Бейлис придумали ирландцы?

Однажды в Ирландии (в 1974 году) дистрибьютор водки смирнофф Дэвид Дэнд, проводя время в компании друзей, шалости ради задумал создать какой-то новый необычный напиток. Немного поразмыслив, они пришли к весьма незатейливому решению, соединить сливки и виски, которыми так славится Ирландия. Они были крайне удивлены, когда попробовали крепкий напиток, имевший приятный сливочный вкус.

А теперь по существу!

Итак, Baileys Original - сливочный ликёр:

• где купить: в любом гипермаркете;
  • цена: в пределах 1500 рублей за литровую бутылку (хватает её очень надолго)
  • по акции цена ощутимо дешевле, но скидки бывают очень редко;

• производитель: Ирландия, Bailey&Co;

• состав: сливки и виски;

Энергетическая ценность Бейлиса 327 ккал на 100 г. продукта!

Это как съесть один чизбургер!

• крепость: 17%;
  • цвет: как кофе с молоком;
  • аромат: пахнет сливочным мороженым с лёгкими нотками алкоголя;
  • вкус: горьковато-приторно-сладкий.

В общем, если вы не любитель крепких алкогольных напитков, то сливочный ликёр Бейлис 100% вам понравится! А уж какой пикантный вкус он придаёт другим напиткам и продуктам - просто гастрономический оргазм!

Р Е К О М Е Н Д У Ю !!!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

P.S. БейлиЗ или Бейлис? Как правильно пишется? В России распространена ошибка "З" в конце... Это неправильно. Даже наши поисковые системы уже адаптировались под БейлиЗ! Будьте грамотны! Smile

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

P.P.S. Ещё я слышала, что многие делают бейлис в домашних условиях. Но среди всех моих друзей и знакомых таких умельцев нет. Так что если у кого-нибудь есть действующий и проверенный рецепт домашнего бейлиса - буду очень благодарна. Только не просто рецепт из интернета, а рецепт, который вы пробовали и вам понравился результат.

Мои отзывы про интересные продукты и напитки:

чипсы из оленины

самые популярные в США и ЕС конфеты

общедоступная вкусная и бюджетная шоколадка из Швеции

Достоинства
  • Добавка к кофе
  • Легко пьется
  • Незабываемый вкус
Недостатки
  • Дороговато
Sasha_PLUSрекомендует
09.12.2018
Хороший отзыв, питаю сильную слабость к "Baileys" не смотря на стереотип, что мужчины ликеры не пьют. Пробовал добавлять в сладкое какао было очень вкусно.
Спасибо! Laughing out loud
Да-да, в какао тоже вкусно должно быть!
Попробую обязательно!
Замечательные рецепты, надо будет попробовать! Smile
Спасибо! Big smile
Кстати, после молока с бейлисом очень крепкий ночной сон - как варинат рецепта от бессонницы. Только молоко должно быть чуть тёплое, с ледяным этот метод не работает!
Вкусный ликер Love
Ещё какой!!! Party
Вкуснецкий ликёр.
На самом деле, вопрос произношения не так важен. Например, мы говорим "бейлис", но в оригинале он "бейлиз". По правилам чтения в англ. языке...
Но нам его просто перевели Smile
Modern IPA: bɛ́jlɪjz
Traditional IPA: ˈbeɪliːz
2 syllables: "BAY" + "leez"
09.12.2018
А мне было интересно как всё-таки правильно и я во всех источниках нашла инфу о том, что всё-таки "с". Shock
09.12.2018
В русском - да, так и есть. Я как учитель английского не смогла не влезть, простите. В оригинале - "z" читается на конце. Надо им этикетку сменить на русскоязычный текст Smile
По вашей ссылке в Вики - и Бейлис, и Бейлиз почему-то
09.12.2018
К сожалению или к радости, но не люблю я этот ликер...очень сладко... Wink
09.12.2018
В чистом виде и я тоже его не пью!
А для добавки в кофе, коктейли и мороженное - это незаменимый алкогольный продукт Crown
Попробуйте!
Люблю Белиз с кофе Smile
09.12.2018
Никогда не забуду, как моя подруга купила пять лет назад бутылку этого ликёра «на новогодние праздники».
И 28 и 29 декабря выпила ахахах
09.12.2018
Он просто настолько мягко пьётся и так вкусно пахнет, что она, видимо, не смогла устоять перед таким соблазном! Big smile
09.12.2018
Обожаю ликеры, это просто сладкая водочка для меня Laughing out loud этот один из любимых) вы его очень вкусно применяете))
Спасибо! Shy
Он стал для меня незаменимым помощником для гастрономических экспериментов! Party
09.12.2018
у меня всегда есть бутылочка бейлиза - добавляю с охотки в кофе и мороженое)
Объедение! Smile
19.12.2018