Проблемы с чёрными точками на лице мучают меня очень давно. Чего я только не пробовала: и скрабы, и различные маски, и пилинги, и даже походы к косметологам на чистку лица, но чёрные точки даже с места не сдвинулись.
Когда пошла волна популярности всяких масок-плёнок мне стало интересно, а действительно ли маски могут убрал чёрные точки?
Весь Инстаграм был помешан на них, рекламы со звёздами кричали: «купи меня!» но бюджет не позволял этого сделать...
Проходя мимо удодовой косметики меня зацепил дизайн этого тюбика. Увидев цену (всего 100 рублей) я подумала, что грех будет не взять и не пожалела!
Маска действительно вытягивает НЕ ГЛУБОКИЕ чёрные точки, если её правильно использовать
- Маску нужно наносить на очищенное от жира и косметики лицо
- Перед нанесение кожу необходимо распарить
- Наносить нужно втаптывающими движениями, средним по плотности слоем (нанеся тонкий не будет результата, нанеся толстый-не высохнет вообще)
- Перед нанесением можно проскрабировать лицо и воспользоваться пилингом
- В инструкции написано ждать 20 минут, но на самом деле нужно держать до полного высыхания (для этого потребуется больше времени)
Маска имеет резкий запах спирта с мятой, хотя производитель уверяет нас, что продукт не содержит спирта, но спирт в составе необходим, чтобы продукт не застыл. Нанеся на лицо вы будете чувствовать холодок и немного будет неприятно глазам (из-за спирта), но оно того стоит.
Запомните! Вы никогда не добьётесь нужного эффекта лишь 1 средством. Помимо этого нужно
- Умываться 2 раза в день (утром и и вечером) умывалкой, подходящей под ваш тип кожи
- Менять наволочку 2 раза в неделю
- Не трогать своё лицо грязными руками
- Пользоваться другими масками из (мёда, соды, корицы и т.д) рецепты можно посмотреть в интернете
- 1-2 раза в неделю нужно пользоваться скрабами