Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 15:59

Привет!

В моей косметичке всегда должен быть белый карандаш для высветления конъюнктивы, как только заканчивается один (спустя несколько лет), я покупаю следующий. Желательно от другой фирмы, потому что я всегда хочу попробовать что-то новенькое. Фирму Катрис люблю за бюджетность и, в основном, хорошее качество, поэтому обратила внимание на их карандаш для глаз Catrice Kohl Kajal в белом цвете 040 White.

Что обещает производитель

Благодаря мягкой текстуре карандаша вы легко создадите уникальный образ с акцентом на глазах.

В принципе, производитель обещает нам лишь одно - легкость использования, мягкость нанесения, и сразу скажу, заявленное выполнено. Я обычно выбираю неводостойкие мягкие карандаши, потому что и они неплохо держатся у меня, да, даже на слизистой. Акцент на глаза белый цвет как раз и добавляет, но это далеко не все способы его использования.

С витамином Е

Не знала что и карандаши для глаз могут содержать ухаживающие компоненты, такое вижу в первый раз.

Дизайн упаковки

Карандаш выполнен в минималистичном дизайне: белый фон и черные буквы.

Catrice Катрис отзыв на карандаш для глаз Kohl Kajal кайал белый 040 White
Сам он сделан из дерева, а колпачок из белого пластика.

Вес: 1,1 г.

Граммовка типовая, большинство карандашей имеют такой вес.

Точилки в комплекте нет, но любая косметическая подойдет.

Сделано в Италии.

Внезапно, карандаш делают не в Германии. А ведь было бы логично, потому что концерн Коснова оттуда, а карандаши немецкие заводы делают крутые и качественные.

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев.

Общий срок годности: 3 года.

Мне обычно белого карандаша хватает намного дольше.

INGREDIENTS: OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, C10-18 TRIGLYCERIDES, MYRISTYL LACTATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, OLUS OIL (VEGETABLE OIL), EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, RHUS SUCCEDANEA FRUIT WAX, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, MICA, NYLON-12, CERA ALBA (BEESWAX), TOCOPHERYL ACETATE, SILICA, SORBIC ACID, CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Состав как у обычной декоративной косметики, ничего необычного.

У карандаша имеется небольшая отдушка и дерево пахнет, но при использовании аромат незаметный.

Оттенок 040 White

В линейке Kohl Kajal представлено 8 оттенков, и я хотела бы попробовать еще пару коричнево-серых оттенков, но мне тогда был нужен белый, и я взяла оттенок 040 White.

Catrice Катрис отзыв на карандаш для глаз Kohl Kajal кайал белый 040 White
Это простой матовый белый цвет без блесток, достаточно плотный. На фото внизу он на слизистой линии глаза:
Catrice Катрис отзыв на карандаш для глаз Kohl Kajal кайал белый 040 White

Более мягкий, чем контурный карандаш, он даёт менее стойкую и непривычно толстую растушёванную линию, что может быть ошибочно принято за некачественность товара.

Это очень хорошее описание, подходит к данному карандашу.

Тонкости нанесения

Аккуратно подвести глаза гораздо проще вместе с карандашом для глаз Kohl Kajal от CATRICE!

Легкое скольжение

Рисует и правда плавно, для моей слизистой он не кажется жестким, такое может ощущаться немного когда кончик острый сразу после натачивания, но я его немного стираю о руку.

Карандаш не фиксируется, и это может быть как плюсом, так и минусом. Так, он действительно легко наносится, его можно наслаивать, он растушевывается. Можно нанести как тонкий слой на слизистую:

Так и толстый:
1. До нанесения карандаша. 2. После. Catrice Катрис отзыв на карандаш для глаз Kohl Kajal кайал белый 040 White
На конъюнктиву глаз

Это основной способ использования для меня.

Макияж №1

Такой мейк я долгое время делала на работу, так глаза зрительно кажутся больше.

Макияж №2

Такие стрелки я давно не рисую, но фото этого карандаша в таком цветовом решении есть.

Макияж №3

Обычно смоки делают с черными карандашами, но мне захотелось сделать что-то посветлее, но не менее яркое.

Макияж №4

Этот макияж явно не для всех.

Как я его делала:

И что получилось:
Белая стрелка

Макияж с белой стрелкой я делаю редко, но выглядит прикольно. Главное не задеть карандашом ресницы, а у меня это редко получается.

Белым карандашом нарисована стрелка. Catrice Катрис отзыв на карандаш для глаз Kohl Kajal кайал белый 040 White
Для увеличения губ

Этот лайфхак я знаю еще со школы, тогда постоянно только так губы и красила.

1. Мои ненакрашенные губы. 2. Белым карандашом обрисовываю губы по наружному краю. 3. Внутри растушевываю помаду ягодного оттенка. 4. Покрываю все прозрачным блеском. Catrice Катрис отзыв на карандаш для глаз Kohl Kajal кайал белый 040 White
В принципе, с этим так же хорошо справляется и светлый консилер, но белоснежкам хорошо подойдет именно белый карандаш.
Белым карандашом обрисованы губы. Catrice Катрис отзыв на карандаш для глаз Kohl Kajal кайал белый 040 White
При покраске бровей хной

Еще я использую белый карандаш Catrice Kohl Kajal при покраске бровей хной, именно он помогает мне начертить будущую форму и не вылезать за границы.

Очерчиваю будущую границу бровей, промазываю все брови хной, и все стираю - все ок.
Держится ли на слизистой?

В принципе, да, держится на слизистой, но все равно постепенно исчезает, к вечеру от него может только легкий след остаться.

Раздражает ли глаза

В отличие от водостойких гелевых карандашей, кайалы, особенно светлых оттенков, не раздражают мои глаза. Этот карандаш также не раздражает, глаза не краснеют и не плачут, он вообще не ощутим.

Catrice Катрис отзыв на карандаш для глаз Kohl Kajal кайал белый 040 White
Я даже, наоборот, использую этот карандаш когда глаза красные из-за недосыпа или плохого образа жизни Laughing out loud.

Стойкость и демакияж

При нанесении на конъюнктиву, я могу не смывать его вечером, потому что, в основном, через 9-12 часов он и сам исчезает, причем делает это постепенно и незаметно, очень деликатно.

Так выглядел карандаш через 12 часов. Catrice Катрис отзыв на карандаш для глаз Kohl Kajal кайал белый 040 White
Бывало, конечно, что мне срочно нужно было стереть макияж через пару часов после нанесения, тогда я просто брала влажную ватную палочку, даже так он сходит с водной линии.

Когда использую его только во внутреннем уголке, или на коже век, он проявляет себя как и любой кремовый не фиксирующийся карандаш - может скатываться в складке (даже если сверху припечатать тенями), при поправлении внутренних уголков можно нечаянно вообще полностью его стереть, увы, у меня такое бывало, приходилось второй уголок тоже стирать.

Расход

Иногда я пользовалась им каждый день месяц, или неделю, иногда забрасывала надолго, потому что косметики много и хочется всей попользоваться Laughing out loud. Мой карандаш еще не закончился и даже не близок к половинке, такое ощущение, что его точили от силы раза два, хотя прошло уже два года (и я точно точила его раз 9-10). При покупке он был длиной 12,5-12 см., а сейчас 11,4 см. Подозреваю, что скоро придется избавиться от него, потому что уже прошел где-то год с того момента как я первый раз им воспользовалась, а использование безвредно только 18 месяцев.

Стоимость и где купить

Я купила его в апреле 2019 в интернет-магазине MakeupStore за 173 рубля. Цена не самая бюджетная, даже Essence и Eveline продают белые карандаши дешевле, можно и меньше 100 рублей купить. Но моя цель тогда была купить не самый дешевый карандаш, а попробовать что-то еще от Катрис.

Сейчас можно приобрести Kohl Kajal в оттенке 040 White в интернете: на сайтах Beautyhome и Watsons (197 рублей), Optima (199 рублей). И в физических магазинах, например, в Подружке (179 рублей).

Итоги

Мне понравилось пользоваться белым карандашом-кайалом для глаз Catrice Kohl Kajal 040 White, хоть он и посредственный: да, он пигментированный и мягкий в нанесении, его легко заточить, расход медленный, цена не такая уж большая. Но стойкость плохая, с кожи он смазывается и со слизистой постепенно сходит. Для кайалов это классическое поведение, это особенности формулы.

Моя оценка: 4. Все же я часто использую его на слизистой, несмотря на все но.

Карандаш для век Catrice Inside Eye Khol Kajal в оттенке 010 black is the new black и Catrice Катрис карандаш для глаз Kohl Kajal в оттенке 040 White
Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на декоративную косметику Catrice:

Достоинства
  • Интенсивный цвет
  • Легко заточить
  • Легко растушевать
  • Медленный расход
  • Можно использовать как хайлайтер
  • Мягкий
  • Простое и удобное нанесение
Недостатки
  • Легко смазывается
  • Совсем не стойкий
tatyanblackрекомендует
Универсальный карандаш
08.06.2020
ох и любите же вы над собой издеваться))
Макияжи, как всегда, шикарны
09.06.2020
Есть кремовый кайял. Почти не пользуюсь. Слишком странно я с ним выгляжу
09.06.2020
Надо тоже так с губами попробовать))
Хорошо смотрится, естественно.
09.06.2020
я только использую на слизистую для увеличения глаз, не знала все варианты использования этого карандаша Love
09.06.2020
Давно хочу себе подобный карандаш именно для слизистой.
Ну и стрелки классные получились)
Да, карандаш в принципе хорошенький Laughing out loud
11.06.2020
ох, какой подробнейший отзыв! а у меня белый карандаш как-то не прижился в косметичке, пролежал без дела не один год..
11.06.2020
Вы профи макияжа Love
Знакомые приёмы, только стрелки белым не рисовала:)
Красивые фото с классным макияжем.