Опубликовано 10 Август, 2017 - 19:59

780 руб.

Если вы беременны и у вас проблемы с тромбозностью, то пить его придётся. Только не по назначению гинеколога, а только по рекомендации гематолога и только после получения на руки развёрнутого анализа гемостаза. В остальных случаях вы бессмысленно будете травить себя таблетками.

У этого препарата очень много побочных действий и возникают они у многих людей. И пусть даже в инструкции написано, что при длительном приёме они проходят, ничего подобного со мной не произошло. Ровно через 40 минут после приёма таблетки у меня начинала кружиться голова, причём настолько сильно, что даже лёжа на диване было чувство что я на нём кручусь и сейчас упаду. Но так как анализ гемостаза не показал ничего хорошего отменить эти таблетки или заменить другими врачи не могли, иначе я могла потерять ребёнка.

Вначале мне гинеколог их назначил для профилактики, 3 раза в день по 1 таблетке до следующего её посещения ( то есть 3 недели) ,преждевременного старения плаценты. Но по её назначению я их пить не стала и пошла к гематологу, он назначил кровь на гемостаз. После чего стало ясно, что пить эти таблетки не всё же придётся. Но по 2 таблетки в день и не натощак, как написано в инструкции, а первую таблетку между завтраком и обедом и вторую уже перед сном. И пить не постоянно, а курсами: две недели пью, неделю отдыхаю, потом ещё две недели пью и через 3-5 дней сдаю повторно кровь на гемостаз.

Зато поле такого курса у меня всё наладилось. А вот гинеколог не унималась и уверяла, что пить нужно обязательно по 3 таблетки в день и без перерывов, иначе (по её словам) эффекта не будет.

Но кстати, есть ещё плюс в этих таблетках - с ними я забыла про кровоточивость дёсен. буквально через 4-5 дней после начала приёма я заметила, что больше нет розоватой воды и пены когда я чищу зубы. Конечно это порадовало.

Но самый главный минус этих таблеток в упаковке и цене. 120 таблеток стоят порядка 700-800 рублей. У меня осталось больше половины упаковки. А другим количеством они не продаются.

Natika007рекомендует
10.08.2017
Они посильнее тромбоАССа. Разжижать кровь можно и аспирином малой дозы. Я помню как мне тоже очень плохо стало, жар, голове и сердцу плохо. Думала, конец.