Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 18:33

несколько раз

На днях перебирала свою аптечку и наткнулась на Таблетки Такеда ГмбХ Германия Актовегин 200 мг. Вспомнилось из-за чего я их покупала. Конечно мне тогда этот препарат помог.

Мой ребенок был очень болезненный в плане простуд. Я много нервничала, не спала ночами и т.д. В один из таких дней получилось так, что меня резко выдернули из сна, я буквально за секунду подскочила к сыну. После этого у меня начались головокружения. Причем постоянные. Проходило, только когда я ложилась. Состояние похожее на сильное опьянение, перед глазами все плывет. Прошло пару дней и головокружения не прошли, пришлось обратиться к специалисту - неврологу. Он прописал мне Актовегин. Схема приема была следующей по 1 таблетке 3 раза в день.

Стоимость уже тогда (два года назад) была никак не бюджетная. За упаковку в 50 таблеток я отдала 1200 рублей. Сейчас Актовегин стоит 1700.

Продается он упакованный в картонную коробку. Внутри флакон из затемненного стекла с алюминиевой завинчивающейся крышкой.

Был предусмотрен контроль первого вскрытия в виде защитного кольца на крышке. Для лекарств это необходимое условие.

Дата изготовления и срок годности на видном месте:

Препарат принимают внутрь перед едой. Таблетку не разжевывают, запивают небольшим количеством жидкости.

Таблетки круглые, достаточно большого размера, покрыты оболочкой желтого цвета. Поверхность блестящая, форма двояковыпуклая.

Хоть в инструкции и сказано, что таблетки не нужно разжевывать, есть такие ситуации, когда приходится их делить. Например моему ребенку прописывали четвертинку. Режется таблетка тяжело. Оболочка жесткая.

Содержимое как оказалось внутри соленого вкуса. Не сказать, что неприятно, но с оболочкой целиком как то принимать вкуснее.

Кстати в состав Актовегина входят компоненты крови животного происхожления. Есть люди которым вера не позволяет принимать такие препараты, поэтому обращаю на это внимание.

Показания к применению:

• когнитивных нарушений, включая постинсультные когнитивные нарушения и деменцию;
  • нарушений периферического кровообращения и их последствий;
  • диабетической полиневропатии.

В моем случае головокружения прошли примерно на третий день приема. Так что лекарство считаю действенным и рекомендую👍

Достоинства
  • Удобно принимать
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Очень дорого
  • Твердая оболочка, сложно разжевать ребенку
АнжелаSadvрекомендует
Моим тоже назначали, пили, наверное был эффект, не знаю)))
🤗
02.06.2021
Серьёзные показания к применению - думаю, такие таблетки стоит принимать после консультации с врачом
💯
18.08.2021
показания серьезные, но состав далеко не страшный.
03.06.2021
Хорошо, что помогли)
10.06.2021
О, надо мужу посоветовать, а то тоже головокружения бывают
21.06.2021
Я тоже их пила, многие неврологические неприятности прошли после приёма
18.08.2021
странно, что не прописали что-то, типа Вестибо..