Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 10:43

672 рубля

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!
Речь сегодня пойдет о глазах...точнее об их здоровье. Когда мы хорошо видим, то не ценим этого, но с годами, когда зрение начинает ухудшаться и появляются проблемы в виде дискомфорта глаз сразу начинаешь ценить то беззаботное время, когда глаза были в порядке.
8-ми часовой рабочий день (5 дней в неделю) за компьютером, да и сидение в телефоне по дороге до дома и на перерывах дают о себе знать. И вот уже спустя час я начинаю испытывать "песок" в глазах, и сильную сухость (такую, что невозможно держать глаза открытыми). Такое состояние у меня бывает часто, поэтому по рекомендации офтальмолога я приобрела капли Артелак Всплеск Уно. Как объяснил мне врач во время работы за компьютером мы редко моргаем, поэтому слизистая не увлажняется и сохнет, от этого и появляется жжение в глазах. А для кого нужны это капли?

• Для тех, кто испытывает чувство сухости глаз, вызванную долгой работой за компьютером, (при прибывании в помещениях с кондиционерами, или если надувает глаза ветром.
  • Для тех, кто носит линзы (я пока что не отношусь к этим людям, хотя надо бы)
  • Для тех, у кого сухость глаз вызвана какими-либо заболеваниями, или приемом препаратов.

Объем – 0,5 мл в блистере. 30 шт. в упаковке.

Срок годности - 2 года.

Производитель - И.ком медикал ГмбХ, Германия.

Срок годности
В инструкции рекомендовано капать по 1 капле в глаз по мере необходимости. Я открываю тюбик, капаю в глаза по 1 капле, ЗАКРЫВАЮ его обратно, и оставляю его на столе пока в течении дня мне не захочется снова закапать глаза. По совету офтальмолога нельзя оставлять тюбик открытым на долгое количество часов, поэтому следует сразу же закрыть его колпачком.И вот как раз таки размер тюбика для меня не совсем понятен. И в целом использование капель в таком формате тоже. Все-таки лично мне было бы удобно пользоваться каплями в обычном формате, а не заморачиваться с микро тюбиками.
удобно поставила тюбик на рабочем столе))
Никаких ощущений пощипывания и т.д. - НЕТ, что несомненно радует.

Самое сложное для меня - это сам процесс "закапывания" глаз.
У меня очень чувствительные веки, которые постоянно дергаются, если я держу тюбик над глазом и давлю на него в ожидании того, что сейчас вылетит капелька, то глаз обязательно начинает дергаться и закрывается в самый неподходящий момент. Мне пришлось смотреть ролики на YouTube (да, это звучит глупо, но уж как есть) чтобы посмотреть различные способы как закапать глаза. И 2 способа мне очень помогли и помогают по сей день.
1 СПОСОБ: Я мою руки и оттягиваю нижнее веко пальцем одновременно прицеливаясь в него каплями.

2 СПОСОБ: Я капаю капли во внутренний уголок глаза.

Что на счет эффективности? Капли действительно снимают напряжение и ощущение песка в глазах становится меньше.
Через сколько они начинают действовать? По моим ощущениям минут 5-10.
Насколько долго действие данных капель? Вот тут мне не совсем понятно.. потому что действуют они не долго.. 1-2 часа (хотелось бы хотя бы на 4-5 часов).
Цена: я отдала 672 рубля (Хотя в интернет-аптеках я видела цены и по 500 и даже 400 рублей)
Особого восторга от эффекта (да еще и за 600 рублей, за 30 капсул) я не получила, поэтому в следующий раз воздержусь от покупки Артелак Всплеск и буду пробовать что-то новое и возможно более эффективное по продолжительности эффекта.

Достоинства
  • Натуральный состав,интенсивное увлажнение, комфорт
  • Не щипят глаза
Недостатки
  • Большой объем одной капельницы
  • Иногда можно забыть взять запасной
  • Мне хотелось бы более длительного эффекта
  • Относительно дорого
alicedelorainрекомендует
12.10.2020
Я за меньшую цену купила Оптинол (Глубокое увлажнение). А действует он моментально и на протяжении 5 часов. Тюбик более удобный - 10 мл, а не монодозы. Как-то пробовала в монодозах. Это оказалось не выгодно, тк в них оставалось вещество, и их приходилось выкидывать ибо повторно использовать одну и ту же монодозу не стерильно. А у Оптинол стерильный дозатор. После вскрытия можно пользоваться 6 месяцев, при этом нет консервантов. По цене гораздо дешевле, чуть выше 500 рублей за флакон.
28.12.2020
Хорошо, если 8ми-часовой рабочий день, у нас смена по 12 часов, и да - все равно по дороге домой и в перерывах тянет залезть в телефон. Поэтому, без капелек - никак. Я пользуюсь Катионормом. Он меня по всем параметрам абсолютно устраивает.