Опубликовано 31 Март, 2017 - 14:32

Давно собиралась вам рассказать про капли Окутиарз от сухости глаз и вот, наконец, собралась. Smile Я перепробовала огромное количество подобных средств, и вот в очередной визит к окулисту мне прописали Окутиарз. Название капель я слышала впервые, отзывов в интернете на них, практически, не было. Но желание найти идеальное средство от сухости глаз во мне не искоренить. В итоге, решила пробовать!

Капли для глаз Santen Окутиарз

Стоимость капелек довольно высока, 535 рублей за 10 мл средства. Хранить их можно при комнатной температуре. После вскрытия флакона они годны к использованию 6 месяцев. Мне очень нравится, когда капли для глаз такие долгоиграющие! Smile

Вот полная Окутиарз - инструкция:

Окутиарз инструкция

Окутиарз инструкция по применению

Окутиарз инструкция

Окутиарз инструкция по применению

Упаковка у Окутиарз довольно необычная, с плотно захлопывающимся колпачком, под ним спрятан маленький капельник. Мне таким пользоваться не слишком удобно, ведь попасть в глаз средством не всегда получается с первого раза.

Капли для глаз Santen Окутиарз

Капли Окутиарз - это абсолютно прозрачная жидкость. При закапывании не вызывает замутнения в глазах, не щиплет, в общем, никаких негативных ощущений в глазу после Окутиарза я не заметила! После некоторых капель от сухости я замечала, что зрение становится четче на какой-то небольшой промежуток времени, Окутиарз этим похвастаться, к сожалению, не может.

По эффекту Окутиарз - абсолютный середнячок! Сухость глаз он снимает, но ненадолго, приходится закапывать капли в глаза довольно часто, 3-4 раза в день точно. Я, если честно, ожидала от этого средства большего...

По прежнему моими абсолютными фаворитами по снятию сухости глаз остаются Систейн Ультра и Артелак Всплеск.

Окутиарз на меня впечатления не произвел, желания повторить покупку у меня не возникло (чему также способствовали не слишком удобная упаковка средства и высокая цена). Но так как капли ни в чем мне не навредили и не вызвали никаких неприятных ощущений в глазах, рекомендовать их, все-таки, буду, а дальше решайте сами!

Читайте также:

- Опатанол,

- Blink Contacts,

- компьютерные очки Федорова,

- Блефарогель 2.

Достоинства
  • Вреда не нанесли
Недостатки
  • Дорогие
  • Особой эффективности не заметила
Marisabel'kaрекомендует
31.03.2017
Дорогое не значит что будет действенным, убеждаюсь много раз Sad
31.03.2017
Я с подобными каплями не знакома, а супруг периодически по назначению врача использует упомянутый Вами Систейн и очень доволен результатом.
31.03.2017
Цена совсем не радует, но хотя бы срок годности приличный, а не месяц, как обычно бывает.
31.03.2017
Капли не из дешевых совсем
я пока самыми недорогими пользуюсь
У меня мама такими пользуется, говорит вроде ничего Smile
цена явно завышена(
31.03.2017
Ох, ну как же так... за такие деньги хочется как минимум хоть какой-то эффективности большем, чем от капель за 60 рублей Puzzled
01.04.2017
Дороговатые конечно капли, тем более и по действию середнячок.
01.04.2017
Не люблю, когда приходится часто закапывать капли из-за их короткого действия
01.04.2017
Возьму на заметку, полезная информация.
02.04.2017
не особо удачные капли , эффективность к них слабая.
02.04.2017
жаль, действие препарата недолгое.
03.04.2017
Очень дорого! Есть и более бюджетные капли...
06.04.2017
Я уже в этих каплях для глаз запуталась)
Ну да, цена не = эффективность
09.04.2017
Пока с глазными каплями не сталкивалась, но такие точно пробовать не буду, если понадобятся...
09.04.2017
Не приходилось пока сталкиваться с назначением этих капель.
даже название это не слышала
Разочарование.
23.04.2017
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву! Love
10.05.2017
Не слышала про такие капли ранее Shock
29.05.2018
А мне хорошо подошли эти капли, 6 месяцев можно пользоваться - это вообще мало какими каплями можно, ещё чтоб и консервантов не было в составе. Недавно начала линзы носить, так к вечеру начинает зуд в глазах донимать, а после закапывания окутиарз глазам быстро легче становится.
19.12.2020
=)
Официальный представитель SantenBrand
20.07.2022
Здравствуйте, уважаемый автор "Marisabel'ka".

Позвольте поблагодарить за использование нашего продукта. Мы прикладываем все силы, чтобы предоставлять качественный уровень продукции Клиентам.

Просьба указать номер договора в комментарии к отзыву или в личных сообщениях, для дальнейшего обсуждения указанных недостатков продукта.
После чего ответим в кратчайшие сроки.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

С уважением, официальный представитель "Santan"