Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 13:26

Глазные капли Опатанол мне как-то назначал врач, когда мои глаза непонятно от чего стали краснеть, особенно после умывания, покрываться красными прожилками и немного чесаться. Видимо, он посчитал, что так у меня проявляется аллергическая реакция на что-то. Опатанол мне рекомендовалось применять совместно с капельками от сухости глаз.

Опатанол

В аптеке капли Опатанол стоят в районе 350-400 рублей за 5 мл средства (в разных аптеках по-разному). Хранятся они при комнатной температуре.

После вскрытия годны к применению в течение 4 недель.

Вот полная Опатанол – инструкция.

Опатанол инструкция

Опатанол применение

Опатанол инструкция по применению

Опатанол инструкция

Флакончик у средства небольшой, с удобным, тоненьким капельником.

Опатанол

Сами капельки абсолютно прозрачные, никакого запаха не имеют.

Опатанол

После закапывания их в глаза возможно появление во рту небольшого горьковатого привкуса.

При закапывании неприятных ощущений типа жжения, пелены в глазах, нечеткости зрительного восприятия у меня средство не вызывало.

Мне врач рекомендовал капать их два раза в день утром и вечером (интервал между закапыванием должен быть не меньше 8 часов). А минут через 15 после них закапывать свои обычные капли от сухости глаз.

Так я и делала, но эффекта, к сожалению, не наблюдала вообще! Глаза даже больше стали краснеть и чесаться!

Тогда я попробовала немного изменить способ применения: сначала капала свое средство от сухости глаз, а через 15 минут Опатанол. Но и такой способ не принес мне облегчения!

Внимательно почитав инструкцию и увидев совсем немаленьких список побочных действий, я решила с этими каплями распрощаться!

Эффекта я от них так и не дождалась!

Конечно, сложно давать советы относительно лекарств, ведь все сугубо индивидуально, но мне Опатанол не помог!

Другие мои отзывы на глазную тему:

- Окутиарз,

- Тауфон (Таурин),

- Артелак Всплеск,

- компьютерные очки Федорова,

- Блефарогель 2.

Недостатки
  • Эффекта не заметила
Marisabel'kaне рекомендует
28.06.2015
стоят достаточно дорого, а эффекта никакого Sad
28.06.2015
еще краснеть и чесаться больше стали, ужасть...!!!
28.06.2015
Думаю, что врач ошибся и аллергия тут ни причем. Поэтому и капельки не помогли Sad
эффекта нет(
жаль..стоят не дешево)
явно не мое.
28.06.2015
Девочки, спасибо, что заглянули!
28.06.2015
funny face вполне может быть, но ведь мы обычно доверяем врачам и тратим немалые деньги на прописанное ими лечение...... Sad
28.06.2015
Буду знать и никогда такие не куплю!
жаль потраченных денег
29.06.2015
Спасибо, буду знать Smile
06.07.2015
Рада, если мой отзыв был полезен!!! Smile
20.06.2017
А нам помогли.