Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 09:41

полгода или более
    51 руб

Всем здравствуйте! Smile

Мне понадобились капли для глаз, чтобы убрать красноту и дискомфорт после наращивания ресниц. Ресницы я наращиваю давно и частенько сразу после наращивания белки глаз выглядят красными, будто заплаканными. Если не применять капли, то краснота держится примерно 2 дня, затем полностью сама проходит.

Но меня не устраивает ходить два дня с красными глазами, поэтому я искала недорогие капли для глаз.

👁 В аптеке купила капли для глаз Полинадим.

Объем: 10 мл

Цена: 51 руб

Место покупки: аптека "Фармакопейка".

Описание:

Препарат полинадим представляет собой капли для глаз, в состав которых входит нафтизин и димедрол, обладающие противовоспалительным и антиаллергическим действием. Этот препарат в короткие сроки суживает сосуды конъюнктивы, в связи с чем уменьшает отек при аллергических реакциях, воспалении и инфекции.

Состав и форма выпуска

В 1 мл раствора Полинадим содержится два активных компонента:

• димедрол (дифенгидрамин) 1 мг;
  • нафтизин (нафазолин) 0,25 мг.

Среди вспомогательных компонентов выделяют:

• метилцеллюлозу;
  • борную кислоту;
  • тетраборнокислый натий;
  • воду;
  • динатрия эдетат.

Выпускается препарат в виде раствора для закапывания в глаза во флаконах-капельницах из темного стекла или полиэтилена. Флакон вместе с инструкцией помещен в картонную упаковку.

Фармакологическое действие

Действие капель Полинадим связано с эффектами каждого из компонентов. Димедрол является противоаллергическим препаратом, который блокирует гистаминовые рецепторы (Н1), тем самым уменьшая выраженность слезотечения, отека и зуда.

Нафтизин относится к сосудосуживающим лекарствам, за счет чего при местном применения уменьшает выраженность отека и воспаления.

Прежде всего меня привлекла цена - всего 51 руб! До этого я периодически покупала капли для глаз в оптиках, они все были дорогие, минимум 200 руб за маленький флакончик. Капель, конечно, хватает надолго и мне на самом деле двести рублей не жалко для здоровья глазок, однако надо учитывать, что после вскрытия флакон надо использовать в течение месяца! Да ведь мне капли нужны только на два дня... Sad а потом флакон приходится выкидывать. Поэтому мне и понравились капли "Полинадим" из-за цены и результата. Правда на свой страх и риск могу их хранить до 2-х месяцев.

Флакончик с каплями выглядит стандартно, капли выдает дозированно, по одной, надо лишь перевернуть и чуть надавить на флакончик.

👁 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Способ применения:

В период обострений у взрослых пациентов выполняют закапывание одной капли Полинадима в конъюнктивальный мешок каждые три часа до тех пор, пока не уменьшатся явления отека и раздражения. После этого кратность приема сокращают до 2-3 в сутки до тех пор, пока имеются клинические проявления.

Детям старше двух лет производят закапывание препарата по 1-2 капли в сутки.

Если применяют Полинадим более пяти дней, следует предварительно согласовать лечебную тактику с врачом.

Если на фоне терапии препаратом Полинадим в течение трех суток сохраняются симптомы раздражения конъюнктивы, то следует отменить лекарство и обратиться к офтальмологу очно.

Капли я применяю после наращивания ресничек сразу по приходу домой. Закапываю по одной капле в каждый глаз. Действует Полинадим быстро - за минуту! В начале он пощипывает, но спустя несколько секунд это ощущение проходит.

Всё видно на фото, глазки становятся нормальными, краснота проходит моментально Smile. Эффект от капель держится около 5 часов, затем краснота может вернуться. Может вернуться, но по крайней мере глаза будут не такие сумасшедше красные, как было до применения капель.

Обычно я применяю капли два дня подряд сразу после наращивания. В день закапываю 1 раз перед выходом в люди. Спустя два дня глазки приходят в норму и капли убираю в шкафчик до следующего наращивания.

Стандартный вид глазок с ресничками (когда краснота проходит)

Капли не только убирают красноту, а ещё и снимают дискомфорт, ведь после наращивания ресниц глазки краснеют из-за того, что пары от клея попадают на слизистую и вызывают раздражение, глаза не слизятся при этом. И поэтому красноте сопутствует то ли сухость глаз, то ли ещё что-то, не могу точно описать, выражу это одним словом - дискомфорт.

Если же применить капли при здоровых глазках, когда на них нет красноты, то капельки сделают глаз ещё светлее, они немного сужают сосуды.

Из минусов - капли глаза не увлажняют! Для сравнения, я как-то покупала в оптике капли, которые позиционируются как "искусственная слеза", они предназначены снимать сухость. Рекомендованы для людей, у которых устают глаза от работы за компьютером или от контактных линз. И вот они действительно дарят полный комфорт и увлажнение. Стоят они дороже, чем Полинадим.

Капли для глаз Полинадим мне понравились, с задачей они справляются! Ими нельзя злоупотреблять, нельзя пользоваться более 5-ти дней подряд, я обычно применяю их только 2 дня подряд, а потом на 1,5 месяца убираю их в шкаф, они мне без надобности до следующего наращивания ресничек.

Всё же, это аптечный препарат и должен применяться по назначению врача.

Если вы знаете хорошие недорогие капли, посоветуйте в комментариях, интересно попробовать что-то другое.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка 😊

🔝 Отбеливающие полоски для зубов SHOMI Time White Express за 735 рублей

🔝 🌙 Подушка антистрессовая, при мигренях, тревогах и просто для крепкого сна

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Низкая цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Нельзя долго применять (не больше 5 дней)
  • Чуть щиплет
Женщина_Кошкарекомендует
Я никогда не наращивала реснички, но слышала, что многие девушки пользуются плдобными каплями. Краснота и правда ушла мгновенно. Хорошо, что справились с проблемой😊