Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 15:03

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    600 рублей

Мне, человеку, основная занятость которого тесно связана с непрерывным наблюдением включённого монитора, глазные капли чуть ли не жизненно необходимы: в противном случае глаза угрожают иссохнуть до состояния песчаных шариков, растрескаться и заструиться пыльными ручейками в направлении столешницы.

"Оптинол" попал ко мне в руки далеко не сразу. Сначала пришлось испробовать пару-тройку других капель (малоэффективный и почти не отпечатавшийся в памяти "Систейн", нещадно щиплющий "Визин", бесполезный "Дефислёз", после которого слизистую надолго заволакивало мутной туманной поволокой), и только потом, по совету фармацевта, я дотянулась до "Оптинола".

Сразу хочется отметить удобный дозатор. Одно нажатие отмеряет строго одну каплю, что сводит к нулю риск перерасхода и происшествий вроде "ой, кажется, мне в глаз случайно выплеснулась треть флакона".

Эффективность на высоте. В день, проведённый в интенсивной работе за компьютером, в среднем хватает одного-двух использований. Ощущение рези и песка в глазах отступает быстро и надолго, наличествует накопительный эффект.

При использовании полностью отсутствуют боль и жжение, глаза не затягивает плёнкой, картинка перед ними не смазывается — да, сразу после закапывания появляется "слёзная пелена", но она полностью исчезает, стоит только проморгаться. Также капли способствуют уменьшению красноты и её профилактике в будущем.

Раньше, бывало, белок от уголка глаза до самой радужки прорезала насыщенно-красная полоса сосуда, которая бледнела лишь по истечение пары дней, однако в последние полгода с такими неприятностями я больше не сталкивалась. Глаза в принципе стали краснеть заметно слабее и быстрее отдыхать.

Теперь касаемо цены: она кусается, и кусается больно, но, как оказалось, не настолько, чтобы стать весомым минусом и заставить меня задуматься о поисках достойной альтернативы. Заплатить за них пришлось немало (причём дважды, за два флакона — скоро, вероятно, пойду и за третьим), но, по моему мнению, это действительного того стоит.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Долговременный эффект
  • Неплохо увлажняет
  • Снимает покраснение глаз
  • Срок годности
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Цена
mjstsmnрекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также