Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 11:06

месяц или более
    206 рублей

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

На день рождения мне в этом году подарили карту в рив гош, недавно добралась до магазина и набрала всякого, в том числе гель для умывания лореаль Бесконечная свежесть

Место приобретения - магазин Рив гош. Недавно видела такой в Ашане, думаю много где ещё есть

Цена - 206 рублей с 25% скидкой, без скидки 275 рублей. Интересно, что в Ашане цена без скидки примерно такая же, как в Рив гош со скидкой.

Упаковка - пластиковая туба, крышка плоская защелкивается, на неё удобно ставить тюбик. Защиты от вскрытия не было. Добывать средство из тюбика довольно удобно

На упаковке состав, обещания производителя и всякая полезная информация

Состав у меня получается читабельным только в виде 2 фото

Water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, glycerin, sodium chloride, nelumbo nucifera flower extract, ppg-5-ceteth-20, rosa gallica flower extract, sorbitol, sodium hydroxide, propylene glycol, citric acid, menthol, polyquaternium-7, sodium benzoate, salicylic acid, linalool, limonene, parfum / fragrance

Запах приятный, цветочный, лотос я не узнаю, а вот четко выраженной розы не почувствовала.

Цвет - а нет его, гель прозрачный абсолютно

Консистенция - очень жидкая. На коже сразу начинает стекать, нужно сразу начинать массировать-пенить

Пенится плохо, совсем мало, чуть добавила воды - получила вот такое

При том, что на тюбике написано прекрасное

нежная текстура геля при контакте с водой превращается в воздушную пену

Расход, в целом, не очень большой, если довольствоваться пенкой, которая получается. Но это, конечно, индивидуальный показатель.

Впечатления от использования

Моя кожа смешанного типа, на щеках склонная к сухости, в т-зоне жирнее. Пользуюсь гелем около месяца, умываюсь раз в день, вечером, перед сном, после наношу крем этого же производителя.

Производитель обещает нежное очищение и смягчение кожи, свежесть и защиту от сухости.

Очищает неплохо, но я и не забиваю лицо тонной косметики, загрязнения исключительно естественного происхождения.

Свежесть и мягкость кожи чувствую, пока лицо мокрое. Стоит вытереть или дать ему высохнуть самостоятельно - начинает дико стягивать кожу, щеки так аж больно становится, да даже жирноватый лоб - и тот стянутым ощущается. Как-то не похоже на защиту от сухости. Решается вопрос только намазыванием лица кремом - пожирнее и погуще. Ну или тоником протереть - вот уж точно источник свежести и смягчения (тоник, кстати, использую не этой серии, а Чистой линии).

В целом, гелем я расстроена. Пользоваться не очень хочется, думала можно будет умыться и все, а приходится производить еще манипуляции. Тот же гель для умывания от Чистой линии очень похож по действию, а стоит в 3 раза меньше.

Не рекомендую. И себе больше покупать не буду. И что делать с этим тюбиком не знаю...

Достоинства
  • Запах
  • Очищает
Недостатки
  • - жидковат и плохо пенится
  • Жжение
  • Обязательно увлажнять кожу после умывания
  • Стянутость
  • Сушит кожу
PokaDetkaSpitне рекомендует
05.12.2018
Самые ужасные умывалки для моей кожи. Восстанавливалась больше 2-х месяцев медикаментозно.
05.12.2018
Ох, надеюсь у меня до такого не дойдет.
05.12.2018
Согласна на 100%, мне тоже этот гель не понравился. Он у меня еще и воспаления на коже жутко провоцировал. Даже половины не израсходовала(((
05.12.2018
У меня чуть лоб обсыпало, но про умывалку не подумала. А может правда в ней дело. Спасибо!
Кто-то из дам оценку зажал Laughing out loud

Я смотрела на это средство, но у меня кожа жирная и я люблю что-то пожестче, хотя сейчас есть проблемы с шелушением, видно, как раз помягче что-то нужно искать
05.12.2018
Бывает такое Big smile ну ладно, чего уж там
Ну вот жирный лоб еще более-менее, а щеки - совсем труба...
Я в ашане несколько незнакомых умывашек новых увидела, теперь уж просмотрю сначала отзывы и выберу что-нибудь.
05.12.2018
Обычно я такие средства в мыльные пузыри спускаю. Но тут, если не пенится, даже не знаю...
05.12.2018
О, а какой рецепт? У меня что-то не получается из подручного достойных пузырей, все фигня какая-то выходит(
05.12.2018
Мне нравится из химозного геля для душа делать - несколько капель геля + вода. Через пистолет нормальные пузыри получаются Smile
Жаль, что подарок так разочаровал. Я себе пенку тоже предпочитаю брать недорогую - эффект очищения все равно есть, так зачем платить больше?
06.12.2018
Подарок-то был хорош, а вот использовала я его не самым умным образом) надо было сначала почитать отзывы.
В ашане на днях видела несколько штук симпатичных - почитаю уже и потом выберу что-нибудь тоже недорогое.
05.12.2018
Я такой даже и не встречала в продаже.
06.12.2018
Наверно не обращала внимания)
Да,Лореаль он такой, противоречивый. Мне, например, нравится декатировка этого бренда, но купила новинку - ВВ-крем - оказался полнейшим отстоем. Фиг угадаешь.
11.12.2018
А я как-то думала, что у них дорогая косметика и хорошего качества, типа илитная, а вот пользуюсь - и как-то не в восторге... А декоративку вообще мало использую - две туши, одни тени, да и все...)
  • 19.08.2019 - 19:54
    Идеальный скраб для ЖИРНОЙ и ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ! Ручонки сами к нему так и тянутся ☆ Двойной скраб для лица L'Oreal Бесконечная свежесть Роза и Лотос
    Не могу сказать, что я огромный любитель скрабов для лица. Как правило, выбираю наиболее деликатные, ведь с вечно проблемной кожей по-другому нельзя.
  • Не такой уж и мягкий, а порой и сильно очищающий гель для лица от Олеси Мустаевой! Кожа действительно будет Иная! Все плюсы и минусы в отзыве
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне!   Хорошее очищение - залог красоты кожи. Этот факт я уж точно уяснила на своей практике. Идеальным очищением считаю, когда кожа хорошо очищена от макияжа или ночного ухода, но при этом не пересушена, а значит сохраняет свой естественный баланс.
  • 19.11.2017 - 09:38
    Крем-маска для лица L'Oreal Revitalift лазер х3 ночной, полный разбор состава и полное удивление - Лореаль начал выпускать крема с качественными натуральными компонентами.
    Всем привет!! Я люблю ухаживающую косметику Лореаль и периодически ее покупаю. В этот раз я выбрала ночную крем Крем-маска для лица L'Oreal Revitalift. Этот крем упакован в яркую и красивую коробочку, с красивыми заманивающими лозунгами.
  • 25.02.2017 - 09:49
    Хороший крем, но... Ночной уход для всех типов кожи? Ну-ну...
    Приветствую всех заглянувших!   Долгое время я не пользовалась ночными кремами, поскольку кожа была жирнойкомбинированной, а поры забивались быстрее, чем я успевала замечать.
  • 01.12.2017 - 18:49
    Жирноват. Тяжеловат. Но зато работает! Ночной уход от L'oreal Paris для тех кому за 30
    Ну почему на коробочке не указывают информацию о том, какому типу кожи подойдет крем!!! Для своей жирной кожи с расширенными порами я бы однозначно взяла что-нибудь полегче. Но, обо всем по-порядку. У L'oreal Paris мне очень нравится очищающий гель для умывания "Бесконечная свежесть".
  • 05.08.2016 - 21:14
    Регулярное увлажнение кожи - залог её молодости! =)
    К косметике L'Oreal отношусь с большим доверием, так как могу назваться постоянной ее юзершей! ))) В моем арсенале средств есть и мицеллярная вода от этой торговой марки, и уже на протяжении 7 лет я пользуюсь тональными кремами только от этого бренда и всегда довольна.
  • 24.09.2018 - 04:59
    Зачем в ночном креме убийственная доза диметикона? Крем, которой способен изуродовать вашу кожу буквально за одну ночь
    Всем привет! Изначально я не планировала писать отзыв на этот крем, но после того как попользовалась им неделю не могу не предостеречь, тем более у крема довольно высокий рейтинг......
  • 21.09.2018 - 20:35
    НОВИНКА от Le Petit Marseillais: мицеллярный гель с розовыми цветами удаляет, и то - правда, декоративную косметику за считанные секунды
    Сравнительно недавно мой черновик на площадке irecommend таки запомнил прилагательное "мицеллярный" и перестал его подчеркивать красной ниточкой. Собственно, таким случаем грех было бы не воспользоваться и опубликовать заметку на специализированный гель, покупку которого я совершают уже во второй…
  • 25.06.2017 - 15:00
    Отличное средство для купания малыша
    С появлением ребенка задумываешься обо всем: как купать, какая температура воды, а главное с каким гелем или шампунем купать. Первое время использовала обычное детское мыло или настои трав.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 11.08.2020 - 20:10
    Необходимое продолжение после курса лечения третиноином в концентрации 0,025 или 0,5 %! Для большей эффективности совмещаю с другим средством.
    Если Вы уже знакомы с третиноином в концентрации 0,025 или 0,5 и раздумываете, повышать ли концентрацию, то Вам -- сюда!) Если только узнали про такую форму витамина А, как третиноин, -- тоже, но сначала рекомендую прочесть мой отзыв о креме с третиноином в более низкой концентрации , ведь начинать …
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 08.07.2020 - 05:48
    Одно из лучших моих приобретений для очищения кожи и пор! Состав подкачал, но тут хочется закрыть на него глаза ♚
    К сожалению, в мои не совсем юные годы, я все еще обладаю не идеальной коже. В целом без серьезных проблем, но временами лицо становится как стиральная доска. Чаще всего это перед женскими днями, ну или если нечайно потрогала лицо грязными руками.
  • Долго не хотела раскрывать секрет, про этот гель, НО я же не жадная! Пусть все будут свеженькими и молодыми...
    Доброго времени суток, красавицы! Впервые я столкнулась с чувством жадности в контексте косметики: не расскажу никому про эту штуку, а то как всегда распробуют и все раскупят, а мне потом не достанется и вообще, лучше одна буду вечно молодой! Но альтруизм и природная болтливость победили!
  • 20.08.2020 - 20:00
    Охлаждающий праймер: баловство или необходимость? Эффект от Max Factor Miracle Prep на проблемной коже.
    Я редко использую специальные праймеры под тон. Точнее сказать - никогда. Во-первых, не вижу какой-то потрясающей разницы с тем как лежит тон без них, во-вторых, чем "многослойнее тон на лице - тем больше забитых пор" - к этой аксиоме я пришла давно.
  • 02.09.2020 - 07:15
    Гель для лица и тела Effaclar, или одним выстрелом двух зайцев? Интересно, La Roche Posay не подгадили сами себе, выпустив УНИВЕРСАЛЬНЫЙ гель и вытеснив его полные копии - Lipikar д/душа & Effaclar д/лица?
    Микроотшелушивающий очищающий гель для лица и тела La Roche-Posay Effaclar Объём - 200 400 мл Стоимость после скидок - от 1050 1400 рублей Где купить - интернет-аптеки, Ozon, Золотое яблоко, Wildberries, сайт La Roche Posay Мой тюбик с фото из далёкого Total Look White , когда новинка ещё была…
  • 29.08.2020 - 21:04
    Легчайшим крем от Первой монастырской здравницы: повторная покупка, визуальные отличия и стабильный результат высокого уровня
    Приличный крем с натуральным составом найти не так уж и просто. В своё время я штудировала WB и выискивала более или менее доступный вариант с высоким рейтингом.
  • 12.08.2020 - 15:48
    Очищающий гель, который убирает даже самые стойкие помады!
    Всем привет!   А, я продолжая тематику средств по очищению кожи, хотела бы сегодня уделить внимание очищающему гелю для жирной и проблемной кожи Clarifying Cleansing Gel от Janssen Cosmetics.