Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 19:22

Получать кэшбэк за оплату ЖКХ - это главная причина, по которой я хотел получить дебетовую карту My life от УБРиР. Долгое время мне этого не получалось, потому что в Туле эту карту получить не было возможности, а в Москве я бывал только проездом и там у меня не совпадало по времени моё пребывание и время работы банка. Но прошло время и банк стал выдавать карты и в городе Тула через курьеров. Так я стал счастливым обладателем этой карты.

Дебетовая карта My life от УБРиР

Картой я пользуюсь уже примерно около года, поэтому могу составить о ней некоторое представление.

Основные плюсы:

1) бесплатное обслуживание;

2) 5℅ кэшбэк при оплате ЖКХ (по QR- коду), при условии траты 5000 рублей в календарный месяц в обычных магазинах.

Кэшбэк начисляется на текущий счёт реальными рублями, а не бонусами.

Из минусов: есть ограничение на кэшбэк по сумме в месяц, причем это ограничение по разным категориям разные. Так например кэшбэк за оплату ЖКХ сейчас ограничивается 300 рублями в месяц.

Некоторое время назад изменились условия получения кэшбэка, а именно теперь его нужно выбирать и активировать каждый месяц. Причём нужно выбрать 3 из тех, что предлагаются на текущий месяц. Если выбрать: Остальные 1℅, ЖКХ 5℅, то остаётся только ещё одна, но в целом - главный плюс остался.

А самая хитрая уловка банка, это категория: "Остальные покупки", как выяснилось это не все подряд, а только те, что не входят перечень категорий банка. То есть, у банка есть категория "Супермаркеты" и казалось бы при выборе категории "Остальные покупки" - все категории выбираются, но нет - в супермаркетах тогда кэшбэка вообще не будет.

Дебетовая пластиковая карта My life от УБРиР
Такой уловки в других банках я пока не встречал, но все возможно.

Для пользования картой удобно пользоваться приложением банка для смартфона.

Дебетовая пластиковая карта My life от УБРиР

Приложение вполне удобное - оно дает доступ ко всем необходимым операциям по карте - пополнение, переводы, оплата и так далее. Основные функции находятся на первом экране.

В приложении так же удобно смотреть историю транзакций - отфильтровывать, данные предоставляются в виде графика и таблицы.

Дебетовая пластиковая карта My life от УБРиР

Единственное я поначалу путался, где смотреть настройки и достигнут ли нужный пород по начислению кэшбэка. Да, кнопка находится на первом экране

Дебетовая пластиковая карта My life от УБРиР

Но после нажатия на "Подробнее" попадаешь в промежуточное меню

Дебетовая пластиковая карта My life от УБРиР

Лично мне этот промежуточный пункт в приложении только путал, оказалось, что нужно нажать еще и на кнопку - "My Life"

Дебетовая пластиковая карта My life от УБРиР

хотя и кажется, что она уже и так активна и только тогда попадаешь в раздел, который действительно нужен - выбор/ просмотр категорий и история начисления кэшбэка

Дебетовая пластиковая карта My life от УБРиР

Еще одна путаница, это обязательное требование по получению кэшбэка при оплате ЖКХ (но не более 300 рублей в расчетный период) это то, что расчетный период измеряется от даты оформления карты, а счетчик трат обнуляется каждое первое число месяца. Так у меня это 20-ое число. 20-го числа мне переводится кэшбэк за прошедший расчетный период и продолжает копиться на следующий, а обязательные 5000 с 1 числа вновь нужно набирать с нуля, тогда как у других банков такого разброса нет.

Обобщив выше написанное, могу рекомендовать дебетовую карту My life от УБРиР, как дополнительную, так как она бесплатна без условий и выгодна при повседневных покупках и оплате ЖКХ, особенно если учитывать нюансы. Согласен с другими отзывами, условия несколько ухудшились, но так поступают абсолютно всё участники рынка, поэтому это не недостаток, а реалии жизни. С картами любых банков нужно регулярно изучать тарифы и условия, чтобы не отставать от времени и быть всегда в плюсе.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Доставка курьером
  • Кэшбэк за ЖКУ
Недостатки
  • Для получения кэшбэка на ЖКХ нужно потратить 5000
Igor_Ivanovichрекомендует
21.12.2023
Ну и названьице))))))))
22.12.2023
По итогам 2023 года карта My life - ни о чем.
Всем действующим клиентам нужно бoйкотировать УБРиР,
пусть карты валяются без дела, пока банк не вернет тариф к прежним условиям.
Каждый месяц портят правила игры.
В 2021 году это была классная карта, а нынче - 💩🤦‍♀️
Выгоды от УБРиР - как шерсти клок с драной овцы,
зато мозги напрягать приходится, чтб не запутаться и не ошибиться в нововведениях.

Хотите 5% за ЖКХ без заморочек,
10% в дополнительных категориях (дом и ремонт, маркетплейсы, даже супермаркеты под 10% случаются и авиабилеты были) -
берите эту бесплатную карту,
еще и бонус 500р дадут, если правильно карту открыть.
09.01.2024
Согласен, условия ухудшились, но не сказать чтобы не осталось плюсов. Какая еще карта предложит до 300 рублей кэшбэка в месяц за ЖКХ.
Здравствуйте!
Выражаем благодарность за ваш интерес к услугам банка и использование дебетовой карты. Хотим отметить, что согласно Программе лояльности, выплата кешбэка не зависит от даты оформления карты, кешбэк выплачивается 20 числа каждого месяца по итогам предыдущего месяца.
С теплом, УБРиР.