Опубликовано 17 Январь, 2023 - 07:24

Всем доброго дня!

Ранее я рассказывала об очень выгодной дебетовой карте от банка УБРиР, с помощью которой я плачу коммуналку и получаю с неё кэшбек 5%.

Сегодня я бы хотела рассказать о дебетовой карте от банка Хоум Кредит Банк для повседневных покупок.

Получение карты и активация

Дебетовой картой от ХКБ я пользуюсь около 2 лет, она была "моей первой", именно с нее я начала погружаться в мир кэшбека, ранее я просто бездумно оплачивала покупки бесполезной зарплатной картой от Сбера и накапливала никчемные Спасибо бонусы по мизерной ставке 0,5%, а не реальные деньги.

Раньше мне не с чем было сравнить, я не особо вникала в условия других банков и мне казалось, что ХКФБ - выгодный. На деле, можно найти варианты поинтереснее, т.к. сейчас условия у ХКФБ весьма скромные.

Это стабильно 1 % на все платежи от 100 рублей, а также каждый месяц можно выбрать несколько повышенных категорий кэшбека (3-5%).

Категории выпадают рандомно и каждый месяц это могут быть или абсолютно ненужные для меня категории (химчистки, книжные или цветочные магазины), или более-менее используемые (аптеки, кафе, транспорт).

Один раз я видела кэшбек 1,5 % на все категории.

Сравнивая с другими предложениями банков (например, 10% у Альфы до конца года, 10% у Ак Барса до конца февраля 2023 г., повышенные категории + кэшбек дня у Тинькова), ХКБ выглядит посредственным троечником.

Условия по вкладам также весьма скромны, я ими не пользуюсь.

Единственное, что меня останавливает от закрытия дебетовки ХКФБ - бесплатные переводы и снятие наличных.

Достоинства дебетовой карты "Польза", которыми я пользуюсь:

• бесплатные переводы;
  • бесплатное снятие наличных в любых банкоматах;
  • пополнение без комиссии в салонах МТС, Связной, банкоматах ВТБ;
  • бесплатное обслуживание карты;
  • небольшой, но гарантированный кэшбек.

Недостатки:

• вывод кэшбека от 500 баллов,а не от любой суммы;
  • низкий % кэшбека по стандартным категориям;
  • начисление кэша на сумму от 100 руб.;
  • пластик от пленки на карте отслоился через 1,5 года использования, это нонсенс. Подклеивала сама скотчем, т.к. замена платная, что считаю наглостью банка. Если у вас неподобающее качество - почему клиент должен платить за это?! Ходила с обшарпанной и заклеенной картой, пока не сменила в связи со сменой фамилии (бесплатно). Интересно, сколько продержится новая.
  • убрали начисление % на остаток карты (раньше было);

Как пользуюсь дебетовкой от Хоума я:

Плачу ею крайне редко, потому что, даже исчерпав возможности других дебетовок с кэшем в 10% на покупки (например, лимит покупок в месяц 20 000 руб. у Ак Барса), я начинаю пользоваться дебетовкой от Альфы с 1,5%.

Могу расплатиться "Пользой" только если я уверена, что попадаю в повышенную категорию месяца, например 5% в аптеке или медицинском центре, магазине одежды.

Иногда делаю перевод без комиссии, т.к. если у кого-то Сбер или карта, выданная в другом регионе, то может выстреливать комиссия.

Заводить эту карту сейчас с такими условиями и тарифами я бы не советовала, ведь на банковском рынке услуг присутствуют куда более выгодные партнеры.

Достоинства
  • Обслуживание 0 руб.
  • Сashback
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Качество пластика
  • Маленький кэшбэк
  • Мало банкоматов для пополнения карты
Zefirina_1990не рекомендует
Добрый день!

Большое спасибо, что нашли время поделиться своей историей!

Мы стараемся, чтобы наши услуги были для вас выгодными и удобными. Не всегда, конечно, всё получается идеально. Обязательно подумаем над тем, как стать лучше!

Желаем, чтобы тепло и уют не покидали ваш дом. А мы приложим все усилия и больше не подведем!
Остаемся на связи, ваш Хоум!