Опубликовано 29 Июль, 2016 - 20:45

Всем здравствуйте!

Ох, уж эти стрелки... В сегодняшнем отзыве пойдет речь о подводке-фломастере. Я зарекалась не покупать этот вид декоративного продукта (обожглась в свое время на подводке Avon МегаЭффект), но так случилось, что я приобрела набор от Maybelline (в итоге пожалела), в котором подводка-фломастер шла в качестве подарка к основному продукту - туши для ресниц. Цена набора со скидкой 12% на момент покупки - 3 месяца назад составляла - 12 р. 41 коп. (или 415 рублей России). Сегодня такая тушь отдельно стоит - 12 р. 51 коп (или 417 рублей России). Несмотря на то, что цены не стоят на месте, хочу заметить, что и тогда это не был подарок в ковычках.

Рисую стрелки крайне редко, руку до сих пор не набила, хотя следовало бы, ведь помимо героини сегодняшнего отзыва, в моем косметическом арсенале имеются хорошая гелевая подводка и качественная кисть (MAC 210). Ну, вот такая я лентяйка.

Срок использования: примерно раз 6 в течение 2,5 месяцев.

Полное название продукта: Maybelline Master Precise Жидкая подводка для глаз

Оттенок - черный.

От производителя:

Создай ультратонкую совершенную линию!

Ты будешь в восторге!

Эксклюзивный̆ ультратонкий аппликатор толщиной̆ всего 0,4 мм создает идеальную, ровную, четкую линию. Технология пигментов на основе чернил обеспечивает супернасыщенный̆ цвет. Герметичный̆ колпачок предотвращает высыхание.

Для наилучшего результата

Компактная жидкая подводка для глаз помогает создавать как жесткие и четкие линии в макияже глаз, так и более мягкие и деликатные. Юрий Столяров. Официальный визажист Maybelline New York в России

Внешний вид:

Черный пластиковый футляр. Надписи за 2,5 месяца не облезли (но я ведь и пользовалась ей очень редко). Крышка закрывается на щелчок. По весу - очень легкая.

Объем: не указан.

Срок использования: 6 месяцев после открытия. Подводке 2,5 месяца и она еще не засохла. Храню стержнем вниз.

Производитель: Германия. Забегая вперед, скажу, что крайне удивлена такому немецкому "качеству".

Цена на [ссылка] - 11 р. 29 коп. (или 375 рублей России). Я бы за нее и 29 коп. не отдала бы.

Состав:

Стержень:

Выполнен из плотного, но гибкого фетра. Отличается от других моих прошлых подводок-фломастеров - острым концом. Я первый раз пользуюсь такого вида подводкой-фломастером и честно признаюсь, мне понравилось.

Длина стержня - 6 мм.

Оттенок. Черный. Насыщенный. Претензий не имею.

Подводка имеет едва заметную химическую отдушку.

Свойства:

Стержень рисует как тонкую, так и толстую линии. С первого раза линия получается полупрозрачной, но не беда, ее можно наслаивать до нужной яркости и плотности цвета.

С течением времени, кончик стержня становится менее твердым, теряет свою остроту и не заполняется чернилами, соответственно, нарисовать таким стержнем ровную, четкую стрелку становиться очень проблематично.

После первой нарисованной стрелки ресурс стержня исчерпывается, необходимо закрывать подводку и какое-то время держать подводку грифелем вниз (или трясти).

Подводка лучше ложиться на подготовленную и выравненную поверхность - базу, тени. По краю чистого века может давать пунктирную линию, но это, я думаю, зависит от кожи века, у меня она не натянута, как струна, поэтому, когда я рисую стрелку, сама натягиваю кожу в области глаз (хотя, так рекомендуют делать многие визажисты). Еще руку ставить на твердую поверхность - чтобы рисовать увереннее.

Один из плюсов данной подводки - засыхая, она не превращается на веках в корку. Линию легко можно наслаивать, утолщать.

Тест на стойкость на коже руки:

Для удаления использовала ватный диск, смоченный в обычной воде. Подводка показала плохой результат - удалилась за один раз.

Коррекция линии подводки на веках и ее стойкость:

Если нужно подправить, скажем, стрелку во внешнем уголке глаза, то тут уже возникает проблема, в которой обычная ватная палочка не помощница, так как чернила сразу не удаляются, а только размазываются по коже. Приходится окунать ватную палочку в гидрофильное масло и корректировать стрелку (или очищать кожу). Пример на фото ниже.

Подводка ОЧЕНЬ боится жары и влаги. А у меня нависшие веки. Результат - в жару стрелка растворяется во внешнем уголке глаза. И не за пару часов, а сразу после того как нарисовала. Приходится поправлять (корректировать), сами понимаете, на это нужно время. В этом большой непростительный минус этой подводки. В доказательство фото.

Линия в течение нескольких часов также заметно бледнеет, нет, конечно, видно, что на глазах стрелки, но они уже не такие угольные, как были в тот момент, когда я их только нарисовала.

В макияже:

Вот такие стрелки у меня пока получаются. Фото сделаны в момент рисования стрелок.

Через пару часов на улице в жару +30 уголок исчезнет и останется только линия у края ресниц.

И еще такие, но первые графичные мне нравятся больше.

Удаление подводки:

Для удаления подводки с век необходимо средство для удаления водостойкого макияжа. Вот странная штука, почему тогда сама растворяется в жару или при высокой влажности...

Я удаляю подводку с век при помощи гидрофильного масла. В итоге, вместе с тушью этой же марки становлюсь похожей на панду. Ужас! Maybelline меня разочаровал, 3 последних продукта - 3 полных провала.

Фото удаления подводки с век оформила в цитату.

Вывод:

Достоинства:

• форма стержня (острый кончик),
  • срок использования (предполагала, что засохнет раньше),
  • можно наслаивать (предыдущая подводка засыхала на веках коркой и при наслаивании местами удалялась),
  • насыщенный цвет.

Недостатки:

• стержень со временем теряет остроту, не набирает чернила,
  • стойкость на коже,
  • удаление.

ОЦЕНКА: 2.

Почему? Из-за стойкости. Я считаю это свойство самым главным в подводках. Поэтому, данный продукт НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке! Печально видеть, что средняя оценка у этого продукта на irecommend - 4. Она ее точно не заслуживает.

Если вам известны стойкие подводки с таким видом стержня, порекомендуйте.

Всем спасибо за внимание. ваша innerLight (Инна).

innerLightне рекомендует
29.07.2016
Есть у меня подводка Maybelline, только Master Ink. Увы, не тот продукт, который хочется купить снова)
29.07.2016
yanixxx, меня вообще Maybelline разочаровал, Sad наверно, еще не скоро решусь на покупку косметики этой марки.
29.07.2016
Инна, стрелки получились красивые, а вот, сама подводка не порадовала, получается она не выдержит ни малейшей влаги. И как тогда ее носить?
NataliENV, никак. Steve Одеваю солнечные очки и вперед! Laughing out loud
29.07.2016
Инна, это самое верное решение! Laughing out loud
29.07.2016
Соглашусь, подводка обязана быть стойкой!
29.07.2016
NataliENV, надо же как-то выходить из положения. Я никогда не выбрасываю косметику сразу (исключение - аллергическая реакция на кожу), всегда даю им шанс поработать. До конца лета попользуюсь, а там она сама засохнет, тогда и выброшу. Wink
29.07.2016
IriSK@87, конечно, как и тени, иначе это будет не макияж, а черт знает что. Drunk
не самая лучшая подводка. Puzzled
29.07.2016
glamurНаЯ, буду искать лучшую, понравилась такая форма стержня. Innocent
р.s. у вас красивый ник. Love
29.07.2016
Ой ужас(( у меня была такая, вроде нормальная. Но сейчас купила Эвелин и радуюсь))
Nastos Inc., давно я ничего от Эвелин не покупала... Shock
30.07.2016
Была у меня похожая от Ив Роше... Также смазывалась.
30.07.2016
Merlia, спасибо, буду знать, что не стоит пробовать. Wink
30.07.2016
Отвратительно! С такой подводкой можно и "пандой" стать.
Не подскажете, чем Вы оформляете брови? Очень понравился оттенок.
30.07.2016
Zhu-zha_1907, Dior powder eyebrow pencil with brush and sharpener в оттенка 453 soft brown. Отзыв писала, но на планшете не знаю как сделать ссылку на отзыв. Shy
30.07.2016
Спасибо! Я найду в Ваших отзывах.
Скажите, пожалуйста, какие тени Вы использовали в этом макияже? Love
30.07.2016
была у меня такая, тоже не понравилась
Стойкость, ужасная.
30.07.2016
evocative, я не представляю, как она кому-то может понравится. ShockOupsBig smile
Lelya0211, стойкость подвела. Sick
30.07.2016
моим слезящимся глазам это подводка явно не подойдет
Бараболя, 100%, у меня тоже бывает, что глаза могут слезиться на ветру. Puzzled
innerLight, спасибо большое! Smile
Совсем плоха она оказалась Puzzled
31.07.2016
Кошмарная подводка. Который раз читаю про фломастеры и понимаю, что нет ничего лучше простой гелевой подводки.
Оксаночка..ksuxa, мягко сказано. Big smile
31.07.2016
Muska, гелевая более долговечная. Для таких как я, редко рисующих стрелки, подводка-фломастер вообще противопоказана, деньги на ветер. Wink
31.07.2016
Прелестные фото. Вообще, люблю Ваши отзывы. Smile Макияж с розовым тоном очень понравился. Какими тенями воспользовались?
Kateplebia, спасибо, приятно слышать. Shy
Тени - скорее сиреневые, лиловые... Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow в оттенке 96 Utopia. Smile
У меня видимо цветопередача другая. Спасибо) Glasses
31.07.2016
Самой достался такой же "подарок", но я осталась довольна халявой, у меня видимо кожа такая, что ничего никуда не текло, если, конечно, не плакать Big smile
HitrayaLisa2016, повезло! Big smile
01.08.2016
Раньше любила подводки такого типа, часто покупала у Орифлейм. Стойкость у данного продукта очень удивила Sick
01.08.2016
VetaSvet, скоро еще хуже будет, ты сама знаешь по какой причине (мы с тобой об этом говорили). Wink
Да помню, жесть конечно Drunk
01.08.2016
VetaSvet, и не говори. Big smile
06.08.2016
Столько проблем с этой подводкой, уж точно ее не куплю Puzzled
А макияж красивый Love
06.08.2016
Mika14, не тратьте деньги, она того не стоит. За оценку мейка, спасибо. Wink
  • 30.10.2016 - 02:22
    Она так хороша, так удобна в использовании, если бы не одно огромное НО.. подробнее в отзыве
    Добрый вечер, дорогие дамы   сегодня хочу вам рассказать о моей очередной декоративной покупке-новинке от бренда maybelline фломастер-подводке master precise curvy.   Итак, увидев новинку в журнале я загорелась желанием ее попробовать, хотя подводок у меня в косметичке достаточно.
  • 23.12.2016 - 17:50
    Кайал? Нет. Отличные кремовые тени? Да! + варианты использования.
    В поисках золотого карандашика для новогоднего макияжа я наткнулась на яркий, шиммерный золотой кайал от Maybelline, и сразу поняла, что это именно то, что мне нужно. Кайал представляет собой карандаш, утолщённый к середине. На одном конце находится сам продукт под прозрачной крышкой.
  • 02.10.2015 - 22:11
    Необычная кисть, выраженный глянец и очень стойкая!
    Это самая необычная подводка из всех, которыми я пользовалась! Но привыкла я к ней быстро. Сейчас очень нравится. Но, давайте по порядку. Упаковка вполне стандартный флакон, на донышке указан черный (в этой серии есть разные цвета) Кисть вот она удивила плотная, эластичная и с приплюснутым шариком…
  • 24.02.2016 - 15:59
    Подводка для глаз MASTER INK "Satin"- когда матовый финиш поднадоел, приходит на помощь сатин от Maybelline. Превосходно стойкая и первая термо-подводка в моей коллекции.
    Здравствуйте! В прошлом году бренд Maybelline выпустил много интересных новинок. Еще в ноябре я приобрела себе три оттенка гелевых матовых теней и жидкую подводку с сатиновым финишем. О ней подробнее далее.
  • 30.09.2014 - 20:56
    Матовая полосатость...
    Я уже давно не пользовалась жидкими подводками , вместо них добивала свою гелевую и постоянно сидела на фломастерах. Благодаря отзывам снова вспомнила о существовании жидких лайнеров, ещё вспомнила, что они намного выгоднее фломиков, так как служат намного дольше.
  • 27.09.2013 - 19:50
    а мне понравилась
    Пользуюсь этой подводкой ооочень давно. Нравится во всём. Приобрела ещё год назад Вроде всё устраивает: кисточка оптимальная, подводка не ядерная(!!!), что очень важно для меня, легко смывается и на веки не давит, насыщенный цвет, в общем плюс ей)) ну единственное - долговато сохнет всё же, но это…
  • 06.11.2011 - 10:59
    Пригодится + фото макияжика
    Мне эту подводку подарили год назад на какой-то праздник. Тётушка увлекается орифлеймом) Сперва она мне вообще жутко не понравилась, и я её забросила подальше в косметичку - авось потом сойдёт на что-нибудь.
  • 20.02.2012 - 04:15
    Ой как много у меня к ней претензий!+ Фото
    Покупала ее достаточно давно,это вообще была моя первая жидкая подводка и выбор пал на guerlain.В магазине мне показалось,что у мее удобная кисточка и упаковка,других критерий выбора у меня не было,просто я их не знаю!Еще мне понравилось,что внутри флакончика есть металический шарик,как в…
  • 07.03.2015 - 13:37
    Dior, я тебя так люблю. а ты! Для любительниц жирных стрелок
    Мне этого не очень хочется, но все же, видимо я подпорчу идеалистическую картину об этой подводке. Этот бренд моя вечная любовь, но вот этот фломастер....злость и слезы. Купила я его в октябре прошлого года и счастью моему не было предела ровно до того момента, пока я не начала им пользоваться.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 08.11.2021 - 21:55
    EyeStudio Lasting Drama Gel Liner - универсальная подводка для настоящих художников в душе. Подойдёт как для классических макияжей, так и для сложных идей макияжа. Покажу как её можно использовать.
    Привет, всем постоянным читателям и тем, кому попался этот отзыв!Очень хотела давно написать про гелевую подводку от Maybelline EyeStudio Lasting Drama, про которую уже многие знают.
  • 02.12.2021 - 16:09
    Опахала обеспечены ☑️ Но есть и «но». Много ДО/ПОСЛЕ, о плюсах и минусах Sky High, фото-сравнение с любимыми Snapscara и Веерный объем.
    Всем привет!) Несмотря на коллабы, все же тушь Maybelline Sky High Mascara остается самой обсуждаемой и горячей новинкой в мире тушей. Покупать я её не спешила, сейчас я не гоняюсь за новинками потому что не успеваю всё использовать, но когда закончилась моя очередная snapscara, то я решила взять…
  • 23.12.2021 - 07:10
    Волшебная новинка от Lamel триохромные подводки Moonrise. Оттенки 401 и 402, свотчи, стрелки, как кремовые тени и сравним с Natasha Denona
    Всем здрасте))   Она только вышла, а уже наделала шума. Я не могла пройти мимо новинки, тем более, что она так похожа по финишу на Денону. Мне было любопытно попробовать и сравнить. Давайте же смотреть, что из этого получилось.
  • 20.11.2021 - 13:19
    💚"Между нами любовь": бронебойные карандаши в оттенке 910 Каштановый и 932 Изумрудный пленили меня💚
    Учитывая, сколько косметики Мэйбеллин прошло через мои руки, мне в пору стать амбассадором брэнда. Но так как это только мечта, остается продолжать покупки, выбирая для себя фаворитов.   За все 33 года жизни у меня были только серебряные, черные и белые карандаши для глаз.
  • 09.11.2021 - 14:30
    Блеск из кучи пластика, к которому совсем не тянется рука. Оттенок 006 Reef Maybelline New York Lifter Gloss - издалека красиво, вблизи - нет. Предложу отличную альтернативу MAYBELLINE lifter gloss, где заявленные обещания выполняются.
    Всем привет!   Знаю, что многие не любят блески для губ и предпочитают им матовые помады. Но я очень люблю блески для губ с глянцевой формулой и влажным финишем, особенно летом. Есть такие, которые ты хватаешь набегу - быстренько красишь без зеркала и у тебя идеально гладкие и красивенькие губки.
  • 27.12.2021 - 16:08
    Неожиданный поворот.. При всей моей любви к LuxVisage.. Свотчи всех восьми оттенков в коллекции на глазах!
    Всем привет. увидела я тут на просторах интернета цветные подводки LUXVISAGE Metal hype, и так как к Люкс Визаж отношусь тепло ( из недавних находок- жидкие матовые тени, у меня есть все оттенки, как нибудь напишу отзыв и на них), то и коллекцию подводок решила протестировать, тем более совсем…
  • 07.11.2021 - 01:24
  • 08.01.2022 - 14:31
    Купила контур стик от Maybelline на волне сумасшествия по нему! Всё по совету блогеров. Ни один визажист в здравом уме не будет советовать и использовать этот продукт. Расскажу почему)
    Hi! Давненько хотела написать отзыв на этот продукт от Maybelline, но всё руки не доходили до фото. И вчера я решила сделать им контуринг, заодно поофткать и написать уже отзыв.   Мастер Контур от Maybelline.
  • 16.01.2022 - 13:04
    Для глаз 👁довольно твёрдый, а вот для модных Усогуб очень даже, если вам нравится новый тренд на губы. Revlon Colorstay eyeliner коричневый
    Привет! Вы часто красите карандашом глаза? Стрелки, подводка? Я постоянно, только предпочитаю коричневый цвет; И для таких нужд у меня есть подводки, карандаши и карандаши каялы.