Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 15:46

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами мнением об одном из продуктов MAC - Pro Longwear Paint Pot в оттенке Painterly.

Зачем я его купила?

• Ну, во-первых, это один из самых известных и раскупаемых продуктов MAC, следовательно - любопытство.
  • Во-вторых - хотелось попробовать его в качестве базы под тени, так как до сих пор я в поиске хорошей базы для моих жирных век.
  • В-третьих - мне нравятся кремовые текстуры теней, и мне был необходим такой телесный оттенок, чтобы выравнивать тон века и скрывать все недостатки в виде венок.
  • В-четвертых, хотела попробовать его в роли точечного корректора.​

Внешний вид: профессиональное средство, а все продукты проф, как вы знаете, имеют обычно минималистический внешний вид, никаких вам там бантиков и цветочков, и прочих мимишных штучек. Но мне нравится этот минимализм. Чувствуется в нем качество продукта.

Коробка. Увесистая стеклянная баночка, черная завинчивающаяся пластиковая крышечка. Не опломбирована. На дне баночке прозрачная наклейка, на которой указаны полное название продукта, оттенок, объем, производитель.

Оттенок: Painterly. Матовый. Телесный, как сейчас модно называть - нюдовый оттенок, имеющий розовый подтон. Идеален для выравнивания тона век или для макияжа глаз без акцента.

Текстура продукта: тут я немного ошиблась, так как я покупала этот продукт не тестируя предварительно, я ожидала, что это будут кремовые мягкие по структуре тени, но оказалось, что это совсем другой продукт.

В баночке они твердые, но стоит прикоснуться подушечкой пальца к ним и сделать некоторые движения, они начинают подтаивать от тепла кожи и таким образом легко набираются. Можно пользоваться и кистью, не проблема, у кого есть кремовые тени от MAYBELLINE Color tattoo в оттенке Taupe, так вот они набираются на кисть таким же образом, как и эти тени. Тактильно они густые, плотные, однородные.

Свойства: при нанесении на веки схватываются довольно быстро, поэтому наносить нужно в темпе, ложатся ровно, правда если веки не совсем гладкие, могут это подчеркнуть. На веках не ощущаются. Кожу не сушат. Финиш, скорее пудровый.

Отдушка: легкая химическая.

Теперь давайте посмотрим оправдал ли себя этот продукт в моих глазах. Разберем по-порядку все три пункта, ради которых я покупала этот продукт.

1. В качестве базы под тени.

Тени на этот продукт ложатся хорошо, любые, как сухие, так и кремовые. Легко тушуются, как на любой другой базе. Выглядят заметно ярче, это вы сами можете видеть на фото ниже.

Что я могу сказать по поводу стойкости теней? На моих веках тени держатся на этой т.н. базе такое же количество времени, как и на других базах, хотя как мне кажется, тут все зависит от самих теней, вот например тени от Dior с тревел набора имеют стойкость на этой базе около 7 часов, тени масс-маркет - около 4 часов, далее начинают скатываться в складке века, хотя тут еще виной мои влажные веки.

2. В качестве теней и выравнивающего средства для век.

Восторг!

• в качестве теней - создают идеальный нюдовый макияж глаз, не скатываются, для них самих не нужна никакая база!
  • в качестве выравнивающего средства для век - тени идеально выравнивают тон века, скрывают все мелкие недостатки в виде венок, синевы.

3. В качестве точечного корректора.

И тут они мне пришли на помощь! Лопнувший сосудик сложно чем-либо скрыть, а этот продукт его скрывает на УРА! А также с пятнышками постАКНЕ он справляется весьма неплохо.

На фото решила показать пример с карандашом.

Удаление с век: любым средством демакияжа без проблем.

Объем: 5 г. Нигде не указано сколько продукт можно использовать после вскрытия. Очень экономичный, хватит на долго.

Производитель: Канада.

Покупала: корнер МAC в ТЦ COIN (Флоренция, Италия).

Цена: 21 евро.

Вывод: Достойный продукт! К покупке рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ОБНОВЛЕНО! Спустя 3 года.

К моему большому сожалению, Sad за этот большой срок, я не успела использовать даже и половины продукта. Он стал усыхать, его текстура стала еще более плотной, но при этом он не утратил своих лучших качеств и пока я не купила новый, я им пользуюсь. Он с легкостью заменяет мне 3 продукта косметички: тени, базу под тени и корректор! Сегодня я могу точно сказать, что это один из моих лучших декоративных продуктов и он стоит тех денег, что я за него заплатила! Я уверена на 100%, что как только я попаду в корнер MAC - моей первой покупкой станет MAC - Pro Longwear Paint Pot в оттенке Painterly

Love forever! ♡

innerLightрекомендует
22.11.2014
Судя по фото где тени с базой и без, то они классные))
22.11.2014
Отлично) даже не смотрела такие продукты у MAC, и зря..
22.11.2014
Хорошо скрыла мелкие недостатки Laughing out loud
Какое универсальное средство!
Можно и в качестве корректора использовать! Shock
не плохая база, по фото вообще супер Love
22.11.2014
вот я просто увидела свотч на пальце и поняла, что это то, что я давно уже ищу! спасибо за отзыв Wink
22.11.2014
Да, это действительно легендарный продукт от Мак
22.11.2014
Я очень давно хочу его попробовать, но боюсь не успею все свои базы закончить. Но при первой же возможности куплю, ведь не зря его так хвалят. Тем более он действительно на твоем примере хорошо выравнивает тон века
Супер база! И маскирует на УРА! Smile
22.11.2014
lapo4ka19072012, мне кажется на любой базе тени будут выглядеть ярче, и эти также не разочаровали в этом свойстве! Wink
22.11.2014
Roxy-sty, у MAC много интересных продуктов, просто прежде чем покупать все подряд, нужно много читать отзывов, ведь как в любой марке, так и у MAC есть обычные (заменяемые более дешевыми) и даже плохие продукты! Smile
22.11.2014
Prelestnaya, маскирующая способность у этого продукта на высоте (лично для меня)! Wink
22.11.2014
Gwen, да, Настюша, использую его где только можно, чтобы не залеживался! Big smile И как точечный корректор мне вполне подходит! Wink
22.11.2014
максимкина я, рада, что мои фото подверждают мои слова! Wink
exorcism, всегда пожалуйста! Smile Рада быть полезной! Wink
Кхалиси, Олечка, MAC сам по себе уже легендарен! Laughing out loud Wink
22.11.2014
Irishkasmall, эти тени-база у меня не единственные! Laughing out loud Wink
gold_sunny, да, продукт работает! Wink
22.11.2014
как тени ложатся здорово и пигмент ярко выражен)) Love
очень понравился, думаю, что как забегу в mac, тоже буду брать)
как раз в планах Smile
_Miranda_, надеюсь не разочарует покупка! Big smile Wink
22.11.2014
Отличный продукт. Действительно, хорошо выровнял тон кожи на веке.
GalkaOdesa, Smile
22.11.2014
Ох, и закупилась же ты на отдыхе)) На весь год вперед на отзывы Smile Отличный подробный отзыв получился, не знала, что эта база пользуется таким спросом)
22.11.2014
Smurfochka, Надюш, Laughing out loud :D это да, отдых оказался очень расточительным! Cash Wink
Действительно достойный продукт
Julia Morozova, я тоже так думаю, свою стоимость отрабатывает! Wink
очень хорошая база судя по фотографиям!
23.11.2014
Спасибо за такой подробный отзыв!!!! Доя меня наверное подойдут идеально с моим веком) постоянно мучаюсь) с утра на крашусь, а к вечеру все скатывается((((( а как держится подводка на нем?
23.11.2014
Вау! Вот это маскировка! Shock Настоящий must have!
23.11.2014
Pepito, как база - да, по увеличению стойкости теней на веках - скорее нет! Хотя все зависит от самих век и накладываемых теней, тут все индивидуально! Wink
23.11.2014
lemon_tree, всегда пожалуйста! Wink Спасибо, что подметили важный упущенный момент (ведь сейчас все носят стрелочки), вот она родимая, я имею в виду подводку - держится целый день, у меня подводка из масс от Ори GG. Wink
Танюша-1992, судя по всему, наверное станет моим must-have! Big smile Wink
Тени такие яркие с ней)
23.11.2014
Татина, Танюш, мне кажется что с любой базой тени ярче! Wink
23.11.2014
Какая кроющая способность!! Shock мне кажется или структура немного суховата?
23.11.2014
helenameow, ты права Ленусь, кроющая способность у этого продукта на высоте! Star Суховатым кажется на свотчах, на веках скорее пудровым, но в реальности кремовый! Big smile Wink
23.11.2014
ну тогда хорошо,просто некоторые корректоры очень сушат,хоть и выглядят такими няшками.хочу попробовать этот,но в Маке бываю только летом и ну цена вообще в России ужасная!ты вроде бы еще более менее недорого купила Smile
23.11.2014
Лена, в плане корректора, я его использую только точечно, на мелкие красные пятнышки, под глаза даже не думай, только если на веки, чтобы их выровнять или в качестве базы под тени! Wink
23.11.2014
спасибо за советы,Иннуль,я просто всем сразу интересуюсь,так бы я как базу бы всё-таки взяла Wink
23.11.2014
helenameow, Ленусь, честно - без него можно жить, но с ним - лучше! Laughing out loud Wink
Ещё 20 комментариев