Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 17:20

Mac Pro Longwear Paint Pot не первый год является ходячей легендой в бьюти кругах, поэтому продукт вызывал особенный интерес. Купить можно в разных местах, но ценник везде плюс-минус схож. Случаются иногда акции, но не особенно часто.

На шайбу массой в 5 граммов стоит регулярный ценник в 1850 рублей.

Изначально в ряду Пэйнт Пот были лишь универсальные оттенки, но в последнее время ассортимент расширился и помимо темных и ярких, ряд пополнили и сияющие, и даже дуохромные.

Зимой подруга прислала мне оттенок Painterly, а потом спустя время и сам бренд предложил на независимое тестирование новые оттенки.

Описание:

Коробочка классическая, черная, на ней прописано название оттенка, состав и прочая необходимая информация.

Шайбочка теней увесистая, изготовленная из стекла. Крышка- пластик, винтовая. Сзади продублированы названия оттенков.

Внутри сами тени. По текстуре они похожи на сливочное масло, но чуть менее маслянистые так сказать. Плотнее. При контакте с пальцами становятся более пластичными и податливыми.

Причем, новые оттенки (что обзорные) ощущаются более нежными, чем оттенок из старой коллекции (подарок) и это также заметно по свотчу - у новых хвост более длинный, чем у старого.

Тем не менее, без нюансов не обошлось - на свотчах дуохромный оттенок меня немного расстроил своей неоднородностью.

Эффект дежавю, я вспомнила о палетке Mini Star и решила в последствие подружить ее с этими тенями.

Важная ремарка: Мои веки в меру жирные, поэтому все тени что есть в моей не самой маленькой коллекции, я ношу на базе. Что Денона, что Том Форд с меня очень быстро уплывают и общий макияж выглядит неопрятно.

Общее дано:

Оттенок Bougie.

Не однородный, местами плешивый дуохром.

На веке соло один слой:

Два слоя:

Расстроилась, когда сделала первые свотчи, расстроилась, когда решила закрепить его дуохромной текстурой.

Тут видно, как на одном глазу набились тени хорошо и как на другом все зажевало:Получился эффект пожеванного века. А еще я поняла, что с тенями Paint Pot мне стоит работать по одному глазу. Не красить сразу оба, как я всегда люблю. Потому как схватываются они пусть и не молниеносно, но нормальный диапазон тушевки даже на базе мне дают лишь в первые полминуты. Дальше идут залипания и исправлять это очень и очень сложно.

Спустя время я наловчилась и уже макияжи стали с этими тенями стали получше. Я тала набивать от души дуохромный оттенок из Мини Стар Деноны и наконец-то получила от палетки полный спектр удовольствия. Она заработала полностью. Да и более того, транзитный и затемняющий как родные влились в тандем к Bougie, это была огромная радость и море удовольствия в работе.

С неоновой палеткой от Rude:

Оттенок Black Mirror.

Насыщенный, однородный черный. В один слой дает плотный цвет без плешей.

Вот тут не смотря на все бубны, которые плавно вытекают из моей нетерпеливости и не совсем прямых рук, нареканий меньше всего, наверное. Податливый черный, который на базе неплохо так тушуется, на который набиваются дуохромы и получается чистая магия.

Набивала и коричневый, тоже все получилось неплохо.

Также мультихроматик от Тамми Танука:

Оттенок Painterly.

Телесный. Поддается наслаиванию при необходимости таковой. Один слой:

Два слоя:

Соло чудесно грунтует веко, сглаживает легкие цветовые нюансы, не окисляется и не рыжит. На такой подложке все нюдовые тени становятся послушными и податливыми, тушевка даже самых проблемных идут в разы легче и равномернее.

Не смотря на то, что поверхность не обладает липкостью, вуале- дисперсные пигменты набить все же можно и сидят они на ней отлично, без плешей и залипаний

Стала бы для меня идеальной базой под тени, если бы нежирные веки. На голом Пейнерли у меня все быстро утекает в кладку, не выдерживая шести часов. Если наносить Пэйнт Пот на базу под тени, то у меня все чудесно доживает до самого позднего вечера.

Дополнительные характеристики:

Тени MAC Pro Longwear Paint Pot я чаще использовала с базой под тени для облегчения себе тушевки. Это происходило из-за высокого содержания пигмента, который не особо родной цвету кожи (черный и дуохромный), и часто на стыке тушуется в грязь или застывает не красивой полосой. Для графики - можно и без базы, но для более повседневной носки необходимо все-таки подстраховываться.

Слоеный пирожок в стиле "база под тени - пэйнт пот - прессованные тени для век" держался на мне изумительно, до самого вечера. Без базы все текло спустя часов 5-6 носки.

Тени отлично держат пигмент (если набивать на них сверху еще что-то) и легки в работе в тушевке на базе. Не раздражают мои изрядно склонные к чувствительности глаза и с легкостью поддаются демакияжу при помощи разнообразных мицеллярных вод, а также гидрофильных бальзамов.

Не красят веко, расход экономичный, в процессе использования ни один не засох (даже более старенький).

По итогу:

Для меня легендарные маковские пэйнт поты стали больше как пигментированные, удобные кремовые подложки под насыщенные макияжи. Черный идеален вместо кайяла для грунтовки века под смоки, дуохромный оттенок под некоторые дуохромные цвета из коллекции. Пейнтерли как отличная грунтовка под дневные образы, но которая не умаляет нанесения базы под тени (лично для меня).

Не самый легкий продукт для меня, но определенно ворох своих конкурентных преимуществ у него есть, и в моменты, когда не хочется точить и набивать карандаш на подвижку, я погружаю в шайбу плоскую кисть и в три взмаха делаю себе подложку под темные или дуохромные тени, даже пигменты. Для себя вижу больше плюсов, чем минусов, но на ком Пэйнт Пот держится соло весь день без базы - этим ребятам вообще полюбятся эти тени и станут серьезным маст-хэвищем.

Dutchess_Praddрекомендует
Образы шедевральны Love
Я влюблена в дуохромный оттенок. Пусть и сложно с ним, но сам оттенок изумительный, очень необычный. Я на телесный слюни пускаю, ибо люблю такие гаммы для выравнивания и перекрытия, а черный прекрасен, как подложка, хотя наверно и для стрелок сгодится.
27.04.2021
Я покупала из новой линей пейнтпотов золотой и просто в восторге от него! Только есть один нюанс в нанесении, а так супер!
27.04.2021
У меня был пэнтерли, но тогда не впечатлил)
27.04.2021
Дуохром плешивит как-то, на первый взгляд, но черный - нереальный просто!! Кажется, именно этим меня красили.. Мне самой такое в руки давать нельзя - просто не понимаю, как такой текстурой аккуратно нарисовать можно, и чем, но выглядит вау!
29.04.2021
Чёрный крутой. Ну очень плотный!
06.05.2021
Оттенок Bougie обалденный, я такие обожаю
15.05.2021
когда-нибудь дойдут у меня руки до этого несчастного пейнтерли, обязательно)
03.07.2021
Ой, какой красивый макияж с черным цветом Love
Еще бы научиться самой нормально тушевать тени, уже весь ютюб пересмотрел, а всё никак Sad