Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Март, 2019 - 23:53

Здоровым и крепким иммунитетом может похвастаться далеко не каждый человек. Особенно это актуально зимой, когда не хватает витаминов, а организм испытывает дефицит сил для борьбы с простудой.

Моё знакомство с препаратом Деринат случилось весной когда у меня началось острое-респираторно вирусное заболевание.

Простуда была настолько сильной, что я вынуждена была идти к врачу терапевту, так как самолечение не помогало. Меня мучил сильнейший кашель, заложенность носа, температура, слабость.

Дежурный врач терапевт выписала мне препараты от простуды, среди которых были капли деринат.

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Стоил Деринат не очень дорого.

Цена за 10 мл - 250 рублей.

Капли Деринат я использовала в комплексе с другими препаратами, которые были назначены врачом. Ранее я никогда не пользовалась этим препаратом, хотя была наслышана о его пользе.

Деринат

это препарат иммуномодулирующего действия, который ускоряет процессы регенерации и репарации тканей, снимает воспаление, стимулирует противораковый иммунитет, оказывает противоаллергическое действие, стимулирует естественную детоксикацию организма с иммобилизацией и уменьшением концентрации токсинов.

Показания к применению

Состав

В состав одного миллилитра раствора 0,25%, применяемого в качестве местного и наружного средства, входит 2,5 мг дезоксирибонуклеата натрия (Sodium desoxyribonucleate) и 1 мг натрия хлорида (Sodium chloride).

В одном миллилитре раствора 1,5% для внутримышечного введения содержится 15 мг дезоксирибонуклеата натрия (Sodium desoxyribonucleate) и 1 мг натрия хлорида (Sodium chloride).

Производитель

Россия

Срок годности

5 лет

Отпуск из аптек, объем

Отпуск - Без рецепта

Объем - 10 мл

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Аннотация к препарату вложена коробочку.

При появлении симптомов простуды в первые сутки рекомендуется закапывать по две или три капли в каждый носовой ход через каждый час-полтора.

Далее лечение продолжают, закапывая на протяжении месяца по две-три капли в каждый носовой ход.

Кратность инстилляций — 3-4 раза в день.

Инструкция

Инструкция

Флакон каплей Деринат выполнен в виде капельницы.

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

На носике капельницы находится мягкая пипетка, нажав на которую можно накапать нужное количество капелек в нос или на другие слизистые.

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Консистенция капель - жидкая, слегка маслянистая.

Результат от применения

Закапывала я капли Деринат согласно инструкции по применению.

Применение капель Деринат совместно с другими противовирусными и лекарственными препаратами должно было повысить лечебный эффект во время лечения ОРВИ и сократить продолжительность лечения.

Однако, никакого улучшения у меня не было, болела я как обычно, если не дольше, насморк протекал в острой форме со слезотечением, чихом, болью в ухе, а последствия сухого кашля мучили еще три месяца.

На укрепление общего иммунитета препарат Деринат повлиял слабо и как иммуномодулирующее и противовирусное средство сработал не очень хорошо.

Продолжительность лечения была как обычно.

Я не почувствовала эффекта на себе так как насморк долго не проходил. Закапывать в нос капли, я скорее всего, больше не буду, лучше использовать его для других целей.

Положительный эффект от применения Дерината в лечении других заболеваний есть и я хотела бы его отметить:

✔️ Когда я ездила на море, в первые дни пребывания в Геленджике, у меня была акклиматизация.

На фоне этого явления, во рту вылез стоматит, который беспокоил меня несколько дней.

Помазав несколько раз Деринатом слизистую оболочку рта в течение дня, уже на следующий день я заметила улучшение самочувствия.

После второго нанесения каплей на слизистую рта стоматит прошел полностью.

✔️ Однаждыу меня в носу появилась болячка, которая кровоточила несколько дней.

Я попробовала обработать слизистую оболочку носа ватной палочкой, смоченной Деринатом.

Через несколько дней лечения болячка пропала, нос стал чистый, больше ничего не беспокоит.

Подведем итог

Для лечения насморка мне помогают только стандартные назальные капли и прогревания ног, но никак не капли Деринат.

Зато положительный эффект отмечается в лечении других заболеваний и связан он с регенерацией слизистых поверхностей во рту и носу.

Плюсы

• Очень эффективен при наружном применении
  • Деринат быстро восстанавливает слизистые рта и носа
  • Препарат также может быть эффективен при лечении длительно незаживающих ран и порезов

Минусы

• Препарат помогает не во всех случаях. При симптомах орви, а также гайморитах и синуситах бесполезен и неэффективен (мне не помог)
  • Если пользоваться деринатом длительное время то одного флакона может быть недостаточно, потребуется покупка еще одной коробочки, так как капель во флаконе всего 10 мл.

Покупать данный препарат или нет, каждый решает сам, эффективность препарата индивидуальна и все зависит от вида и продолжительности заболевания.

В целом, к покупке раствор Деринат, я рекомендую. Это хорошие капли для местного и наружного применения, способные помочь поскорее справиться с воспалительными и грибковыми заболеваниями.

Достоинства
  • Безопасен
  • Отсутствуют побочные действия
  • Удобная насадка-пипетка
  • Эффективен
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Не дешево
  • Не ускорил выздоровление от насморка
Alenochka siрекомендует