Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 20:09

264 руб.

Вообще Деринат решает кучу всяких задач. И иммунитет поднимает, и от ОРВИ защищает, и лечит его, если уж заболел. Подходит детям и взрослым. Расправляется с грибками, дрожжами, бактериями и вирусами.

Применяется для носа, глаз, обработки ран на коже, во рту. Используется при инфекциях слизистых в гинекологии. И даже подходит при геморрое. Ну, не средство, а чудо. Я подозрительно отношусь к таким.

Деринат тоже не панацея. С чем-то он справляется хорошо, а с чем-то не очень.

Расскажу о своем опыте.

Мне его порекомендовала мама. Она работает в поликлинике. И в период обострения ковида он ее не раз выручал. Заболела она всего дважды: в 2020-м и 2022-м. Хотя поток людей через ее участок проходит огромный.

А еще она совсем не болеет ОРВИ. Считает, что благодаря Деринату.

Не знаю, так ли это. Я думаю, скорее это врожденная особенность иммунитета, так как бабушка рассказывала, что мама и в детстве никогда не грипповала.

А я наоборот.

Если рядом кто-то чихнул, все - 100%, что у меня будет ОРВИ, ковид или грипп.

Поэтому всяких профилактических средств у меня тонна.

Деринат - одно из них. Пользуюсь им давно.

Деринат для профилактики и защиты от ОРВИ взрослым и ребенку

Он продлевает срок устойчивости к инфекциям. Но если вокруг болеют все, он отложит болезнь, но не предотвратит.

Я работаю из дома и на встречи езжу пару раз в неделю. Он меня при таком режиме защищает. Вирусная нагрузка у меня низкая.

Сын в школе благодаря ему держится в сезон простуд до последнего. НО чаще всего все-таки под конец, когда весь класс уже слег, его деринатную защиту тоже пробивает.

В общем чудес не ждите.

Некоторую защиту - да.

Деринат при лечении ОРВИ и гайморита: помогает ли, насколько эффективен

А вот в этой роли мне деринат очень нравится. Эффект заметен у меня быстро. С бактериальными инфекциями, например, при гайморите, вообще расправляется на ура. Уже через 3-4 часа по выделениям из носа видно, что иммунитет подключился к решению вопроса. Назальная слизь становится желтой и вязкой - это мертвые лейкоциты, которые взялись за уничтожение бактерий.

Через пару дней все проходит.

Гайморит тоже лечит неплохо, но в комплексе с другими препаратами, назначенными врачом. В прошлом году сыну рекомендовали прокол. Но мы вылечились консервативно, в том числе с помощью Дерината.

Сейчас за счет него предотвращаем новый гайморит во время простуды. Сразу с первых дней капаем Деринат.

С вирусной инфекцией не все так просто, она устраняется дольше и тут эффект не так очевиден, как при бактериальной.

Деринат лишь немного ускоряет процесс, и то если добавить к нему витамины.

Пользоваться удобно, пипетка мягкая, но не слишком - не сминается, держит форму, не слипается.

Цена в районе 260 руб. Немного, но засада а том, что в инструкции написано, что после вскрытия пузырек хранится 2 недели.

Я на это правило забила, и он все равно работает, справляется.

Не призываю повторять, описываю СВОЙ опыт.

В общем, повторюсь. Чудес не ждите: в чем-то он очень хорош, в чем-то слаб, а где-то вообще не помогает. Я использую на всю катушку его сильные стороны, и покупаю строго для определенных случаев. Поэтому довольна им.

Достоинства
  • Безопасен
  • Для всей семьи
  • Иммуномодулятор
  • Отсутствуют побочные действия
  • Подходит малышам с первых дней жизни
  • Удобная насадка-пипетка
  • Усиливает иммунитет
  • Эффективен
Недостатки
  • Срок хранения после вскрытия мал
Ася с Косынкамирекомендует
01.10.2022
Хорошее средство, много хорошего о нем слышала
01.10.2022
Да, это средство на слуху
Буду знать.
01.10.2022
Читаю отзыв как раз с заложенностью носа)))
02.10.2022
И у нас в аптечке
Не доводилось использовать!
02.10.2022
Хорошее средство!
03.10.2022
Пару раз выписывали его дочке в комплексе с другими лекарствами.