Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2022 - 14:12

В отзыве только мой личный опыт применения и я ни в коем случае не призываю вас отказатьсяот препарата - ваше мнение может быть отлично от моего.

Я не особо доверяю противовирусным препаратам, но если от них ещё можно увидеть небольшую пользу, то от иммуномодуляторов я отказалась.

Ну вот как-то случилось, что мне самой назначили эти капли и я взяла их. Попробовав их на себе, я твердо решила, что никогда не буду давать их ребенку. И здесь опыт применения на мне, а не ребенке.

Цена: мы брали полгода назад примерно за 500 рублей.

Где купить: в любой аптеке вашего города.

Объем: 10 мл.

Форма выпуска: капли назальные.

Внешний вид.

Были конечно и инструкция, и коробка. Если интересно инструкцию можно найти в интернете.

Флакон из темного стекла с силиконовой пипеткой, которая защищена крышкой.

Полезной информации кроме срока годности на самом флаконе нет.

Сами капли напоминают воду.

Впечатления.

Тут наверное не будет никаких приятных впечатлений.

Я использовала капли при лечении ОРВИ, и для профилактики. При чем использовала на начальной стадии.

Капала по 2 капли в нос, согласно рекомендации практически каждые 1.5 часа. И хочу сказать, что это адские ощущения.

Капли жгут всю слизистую. И скажите мне: как его капать детям!?

Это просто невыносимо терпеть.

Если нос не раздражен, ещё более-менее можно выдержать.

И какой же результат? Да никакой! Орошение солёной водой даёт результат в несколько раз лучше чем эти капли.

Они не только не помогают, но ещё и раздражают слизистую.

Вывод.

Зачем нам прописывают этот препарат? Остаётся загадкой, или быть может правда у врачей есть какой-то заговор, чтоб впихнуть нам бесполезные дорогие препараты.

На своем опыте я сделала вывод, что капли бесполезные и болезненные, а стоят ну как бы совсем недешево.

Опираясь на свое мнение, я не рекомендую его к покупке.

Недостатки
  • Не ускорил выздоровление от насморка
  • Не эффективен
  • Неудобная насадка-пипетка
Shroedincatне рекомендует
23.03.2022
Это какая то жесть. Я сколько капель не пробовала-ни одни не жгли 😳
Спасибо за предупреждение
Ужас, будем избегать.
23.03.2022
Моя аж плакала, говорит щипит😖😖😖
23.03.2022
Даже брать такие не буду
Я при орви вам могу посоветовать препарат рафамин! Вот безопасное и эффективное противовирусное. Экономное к тому же, два фронта у него, против бактерий и против вирусов. Мы с мужем его принимаем, за 3-4- дня в среднем выздоравливаем уже и симптомы разрешаются быстро полностью.
24.03.2022
Спасибо, буду иметь ввиду)
28.03.2022
Здравствуйте!
В нашей компании действует система фармаконадзора, и сотрудниками проводится сбор информации о нежелательных реакциях при приеме препаратов, держателем регистрационных удостоверений которых является ООО «ФармПак».
В соответствии с российским законодательством, международными стандартами и политикой компании в области качества, наша фармацевтическая компания ООО «ФармПак» осуществляет мониторинг безопасности и качества производимых лекарственных препаратов в целях защиты интересов пациентов.
Для объективной оценки и уточнения характеристики предполагаемой нежелательной реакции при применении лекарственного препарата Деринат, просим связаться с нами удобным для Вас способом (по электронной почте: [ссылка] с пометкой «фармаконадзор»; по телефону: 8-495-739-52-98).

29.03.2022

01.04.2022
Не знала, что они такие жгучие. При одном ОРВИ капала ребенку, себе не пробовала, эффекта от них не поняла.
01.04.2022
Я для себя поняла, что сначала буду на себе пробовать такие препараты)
01.04.2022
Я теперь тоже так делаю)
04.04.2022

15.10.2022
Я вот прокапал и в нос и в горло и всё норм. Никакого жжения и других реакций.
16.10.2023
Сколько раз себе капала - наоборот облегчение и смягчение слизистой. А вот ребенок тоже плачет и говорит что жжение. Возможно у всех индивидуально.
17.10.2023
Да, вполне возможно