Опубликовано 22 Май, 2016 - 21:07

На заре 2000-х я нашла пробник крема Виши в журнале Cosmopolitan. После кремов из магазинов no name, это было чудо, это был прорыв. Я пообещала самой себе, что как только "вырасту, обязательно куплю себе баночку такого крема".

И вот я и Виши встречаемся ещё раз, уже в 2013, ещё через год и ещё раз - три дня назад. Все это время я активно пробую крем Идеалия и пытаюсь с ним подружиться.

Почему пытаюсь? Потому что я ищу к нему подходы, жду волшебства. Но у нас с ним ничего не получается. Хоть волком вой и иди к косметическому психологу.

Единственный плюс - аромат. Это, конечно, дело вкуса, но мне аромат крема Идеалия нравится больше, чем запах кремов от таких знаменитых марок, как Шанель и Диор. А вот свойства...крем мою комбинированную кожу не увлажняет, не придаёт ей сияния.

Стоит нанести чуть больше необходимого количества на кожу, как он нещадно скатывается. Как дневной крем - категорично нет! К концу дня кожа от него уставшая и жирная. Кожа задыхается под ним. Стесняюсь произнести, но крем от Чистой линии за 100 рублей работает активнее, чем Идеалия за 1500.

Извини, Идеалия, но мои представления об идеальном креме далеки от твоих качеств.

Достоинства
  • Довольно экономичен
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Безобразно скатывается
  • Блестит и переливается
  • Маловато увлажнения
  • Не сужает поры
  • Недешево
  • Силикон в составе
super7skyне рекомендует
20.08.2016
У меня дома такой же наборчик, теперь отдам кому-нибудь. Помню, пробники других кремов Виши из Космо мне не особо подходили, видимо, состав не сильно отличается. Исключение, крем для проблемной кожи, его я брала даже в полном размере.