Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 12:33

Очередной маркетинговый ход. Продукт - водный раствор ПАВ и щелочи, который снабдили отдушками и парой кислот (см. фото состава). Состав вообще несколько странный. Лимонная кислота нейтрализует щелочь (гидроксид натрия), щелочь сжирает любую органику. Зачем смешивать лимонку, щелочь и органические ингредиенты - не понятно. Но зато понятно, почему это дивное средство ничего не отмывает.

Состав

На упаковке русским языком написан способ применения: распылить, смыть. Так я и сделала. Первым делом мои легкие стало разрывать от распыленного "эко-геля", который "не наносит вреда здоровью" (написано на упаковке). Этим средством надо пользоваться или в респираторе (что является одним из правил при работе с щелочью), либо на задержке дыхания. И обязательно распылять в перчатках. Потому что кожу щиплет. Я по недомыслию распыляла так, голыми руками. Безопасное же. И на упаковке не написано использовать перчатки. А зря.

Подождав минут десять пришла смывать распыленный гель. Смыла. Эффекта - ноль. Не изменилось вообще ничего. Взяла губку, намылила обычным мылом и как следует потерла. Стало почище, грязь смылась. Провела другой эксперимент. Распылила, подождала, потерла губкой без мыла. Эффект в сто раз хуже. Кое-какая грязь осталась на губке, но кафельная плитка с виду чище не стала. Как был известковый налет, так и остался.

Вывод: кое-какую грязь можно смыть, если потереть как следует губкой. Но - все то же можно сделать обычным мылом, которое не навредит вашим легким и стоит копейки по сравнению с данным гелем. Считаю продукт пустой тратой денег, больше покупать не буду, т.к. не поняла куда его применять, чтобы увидеть эффект.

Недостатки
  • Бессилен с сильными загрязнениями
  • Раздражает горло
  • Раздражает легкие
happyrinaне рекомендует