Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 15:54

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Когда в ванне ежедневно купается ребёнок, да не просто моется по-быстрому, а сидит по часу, играя в кораблики, стаканчики и заводные рыбки, использовать вредную химию для поддержания чистоты в этой локации ой как не хочется!

Поэтому эко-средства для чистки сантехники и кафеля в такой ситуации не модная прихоть, а необходимость необходимая!

Эко-спрей для сантехники и кафеля Organic People
Это эко-спрей для сантехники и кафеля Organic People, который хоть и стоит немногим больше, чем его химические братья с полок супермаркетов (171 рубля за поллитра в интернет-магазине onebio (ссылка), делает меня гораздо спокойнее от того, что не содержит опасных химических веществ.

Вот его состав:

Purified Water, 5 %: Non-ionic Surfactant; Citric Acid, Lactic Acid, Vegetable Glycerin, Alkali Booster, Xanthan Gum, Organic Citrus Medica Oil (органическое эфирное масло лимона), Organic Angelica Archangelica Root Extract (органический экстракт ангелики), Organic Salvia Officinalis Water (органический дистиллят шалфея)

Эко-спрей для сантехники и кафеля Organic People
Это первое моё средство для чистки инвентаря ванной комнаты, содержащее ингредиенты растительного происхождения! Я, конечно, не специалист, но вижу, что химии тут в разы меньше, чем в моих предыдущих синих помощниках.

Эко-спрей для сантехники и кафеля Organic People
А ещё оно очень экономичное, вопреки бытующему убеждению, что эко-средства заканчиваются в два счёта. Чтобы отмыть ванну до блеска, нужно сделать всего пару пшиков, а на раковину и одного много.

Аромат я б не назвала лимонным, как в случае с средством для мытья стёкол от того же Органик Пипл, но и не химически-ядовитый. Если не перебарщивать, то он совсем не раздражает, и тем более не задерживается в ванной комнате после уборки.

По своим чистящим свойствам к средству у меня нет никаких претензий - и с хромированными кранами справляется, и ванну отдраивает до сияния! Всё быстро, без противного запаха и без переживаний, что какая-нибудь химия не вымоется и навредит ребёнку.

Эко-спрей для сантехники и кафеля Organic People
Из минусов могу отметить только неудобную форму бутылки - ну как такое в руках-то держать можно? Особенно, если не можешь похвастаться длинными пальцами. И неудобное распыление в режиме stream, подтекает. Но я всегда использую режим spray, так что для меня это не важно.

Эко-спрей для сантехники и кафеля Organic People
Даже с недостатками этот спрей для чистки сантехники и кафеля стал ​для меня, тем средством, которое выполняет все мои запросы! Отмывает пятна от ванны хорошо, налёт с кафеля снимает, пахнет не противно, состав отличнейший - даже эфирное масло лимона там зачем-то присутствует)) Для тех, кому больше не хочется дышать химической гадостью при чистке ванной комнаты и у кого есть детки, это отличное средство!

Эко-спрей для сантехники и кафеля Organic People

Достоинства
  • Безопасно
  • Не оставляет химического запаха
  • Отлично очищает
  • Состав
Недостатки
  • Неудобный флакон
  • Подтекает пульверизатор
Kapituрекомендует
01.11.2016
я не отказалась бы испытать
И я бы приобрела такой.
01.11.2016
Тоже ухожу от использования агрессивных средств. Когда «эко» внезапно заканчивается, а мыть надо – отмываю все содой)
01.11.2016
Я бы перелила в другой флакон Smile и пользовалась
01.11.2016
нам такое средство нужно! Только вчера чистила ванну перед купанием сына и подумала, что комет для этого не годен.
Мне бы такое пригодилось!
01.11.2016
Хороший спрей, жаль, что пуливеризатор подтекает.
Эффективный спрей, надо попробовать !
возьму на заметку Smile
01.11.2016
Возьму на заметку) Вполне неплохое средство
01.11.2016
Мне очень нравятся средства с органическим составом и отличным действием)
Здорово, что экономичный.)
01.11.2016
надо тоже перейти на эко-продукт
01.11.2016
Тоже в последнее время стараюсь покупать вместо агрессивных средств экологически безопасные
Люблю подобные средства!
01.11.2016
ради отличного результата недостатки - пустяки просто))
01.11.2016
Да,иной раз задыхаюсь,пока все отмою Puzzled
01.11.2016
Безопасный для здоровья и отличный для уборки, замечательный помощник.
Нужно обратить внимание.
01.11.2016
Я тоже почти полностью перешла на экологичные средства для уборки и стирки.
01.11.2016
Надо будет попробовать его...
01.11.2016
хорошее средство! Нужно потихоньку уходить от стандартных средств и переходить на эко продукты
02.11.2016
Я тоже постепенно перехожу на более безопасные средства для уборки. Надо присмотреться к этому средству
02.11.2016
я бы взяла себе такой, а то когда мою ванну, кажется что умру от этого химозного запаха.. Sick
Да, такое средство бы не помешало: мы пробовали содоой чистить ванну, но эффекта мало, и муторно все это.
02.11.2016
а для акриловой ванны он подойдет? недавно восстановили ванную акрилом,работник сказал что чистить нужно очень аккуратно
03.11.2016
Отзыв очень кстати... Как раз подыскиваю органическое средство для мытья ванной!!!