Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 16:20

Здравствуйте:)

Ох уж эта мое любопытство и постоянное желание пробовать новое. Знаете, так бывает, купишь случайно неприметно стоящее в уголке магазина недорогое средство, а оно окажется шикарным. Так вот это совсем не про этот скраб.

Как видите, баночка у меня немного побитая, так как использовала скраб почти полностью, все пыталась найти в нем плюсы.

Где найти? Магнит косметик

Цена. Около 100- 150 р

Запах. Я обожаю кофейные скрабы за их запах, но тут случился облом. Запах не противный, но кофе не пахнет, пахнет какой-то то ли отдушкой, то ли маслом. А все почему? Нам на это ответит состав!

Cостав. В составе присутствует только экстракт кофейного дерева(который конечно является полезным), но это не сам кофе. А так же можно увидеть среди полезных масел затесавшиеся парабены и полиэтиленгликоль(PEG). Я лично против парабенов ничего не имею, их вредное влияние на организм еще не доказано, так же как и полиэтиленгликоля. Но существует мнение, что последний сушит кожу и способствует преждевременному старению, хотя и это не доказано. В любом случае это нужно учитывать и больше смотреть на результат.

Объем. 365 г

Консистенция. Мелкая соль, смешанная с маслом.

Результат. По идее, производителями задумывалось, что раз соль вытягивая лишнюю жидкость сушит кожу, ее нужно увлажнить маслицем. Кожа после скраба маслянная и это ощущается в течение нескольких часов после скрабирования. Не очень приятное ощущение, к слову. Так же, не сказала бы, что скраб хорошо очищает кожу. Мне лично от целлюлита не очень то и помог, есть другие более эффективные и более приятно пахнущие скрабы в этой ценовой категории.

Достоинства
  • Недорогая цена
Недостатки
  • Запах
  • Неэффективный
Olyalyashaне рекомендует
03.07.2017
мне состав тоже не понравился!