Опубликовано 26 Август, 2020 - 14:57

Привет любителям декоративной косметики!

Ух, сколько же отзывов я прочитала на эту пудру, прежде чем ее купить. Нет, я не искала их специально, просто она настолько популярна, что часто попадалась мне на глаза. Когда увидела, что в Рив Гош на нее шикарная скидка, то приобрела.

Pupa Luminys Silky Baked Face Powder

Информация от производителя

Эта разглаживающая пудра для лица итальянского бренда Pupa разработана для безупречного макияжа, который не создает эффект «маски» и смотрится натурально. Одним легким прикосновением она надежно скрывает несовершенства, выравнивая тон кожи. Luminys Silky Baked Face Powder обеспечивает здоровый цвет лица, позволяет насладиться мягкостью, гладкостью и бархатистостью, окутывает кожный покров заботливым уходом.

Упаковка

Картонная коробка красного цвета с информацией от производителя. Внутри была пудра, она находилась на жесткой пластиковой подложке, которая отвечала за ее неподвижность.

Сама пудреница достаточно крупная.

Крышка откидывается, внутри на ней есть зеркало.

Так же в комплекте есть спонж, мягкий приятный, но я им не пользуюсь. Мне привычнее наносить пудру большой кистью.

Между спонжем и рефилом была пластиковая прослойка, она не давала контактировать пудре и чистому спонжу.

Страна - изготовитель: Италия

Объем: 9 гр

Цена: от 499 рублей, мне удалось купить ее по скидке в Рив Гош.

Кстати, она еще длится, а так пудра стоит 1000-1200 рублей.

Где купить: Озон, Золотое яблоко, Рив Гош, Летуаль, wildberries и др.

Срок годности: 2 года

Хранить после вскрытия: 12 месяцев

Состав

TALC, NYLON-12, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIMETHICONE, POLYSORBATE 20, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, LAUROYL LYSINE, TOCOPHERYL ACETATE, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, BHT

Оттенок и текстура

У них крайне странная линейка оттенков, я пока выбрала, голову сломала Big smile Обычно линейка идет от светлого к темному, но тут все по-другому.

Раньше я думала, что запеченная пудра это что-то очень близкое к хайлайтеру, потому избегала покупки этой пудры. Но, я заблуждалась, пудра Luminys Silky Baked Face это не хайлайтер)

Обработка с финальным запеканием придает текстуре мягкость и прозрачность.

На самом деле, запекание нужно вот для чего)

Пудра выпускается в 4 оттенках:

• 01 Светлый бежевый
  • 04 Шампанское
  • 05 Янтарный свет
  • 06 Бисквит

Тут даже нумерация забавная.

Просмотрев кучу свотчей я выбрала оттенок 01 Светлый бежевый.

Рефил просто красивущий, подобных у меня не было, это же просто планета какая-то.

Здесь переплетаются разные оттенки от белого до темно-бежевого.

Запах у пудры еле уловимый, считай, что его и вовсе нет.

За счет того, что пудра запеченная, она очень пигментированная, легко набирается и переносится на кожу.

Способ применения

При помощи входящего в комплект аппликатора наносите пудру тампонирующими движениями, начиная с центра лба и продвигаясь наружу. Повторите операцию начиная с центра носа и губ. Растушуйте контуры лица. Для более естественного эффекта наносите пудру специальной кистью линейки Pupa Professional Brush, растушевывая широкими движениями от центра лица наружу и вверх.

Применение

Вариант №1

Наношу пушистой кистью на лицо, я не использовала тон, только пудру. Мне хотелось понять, насколько хорошо она перекрывает недостатки на коже.

Легкая пудра PUPA покрывает кожу тончайшей, невесомой вуалью, а также придает ей шелковую гладкость и мерцающее сияние.

Я не использовала тон и корректор, на коже только пудра в легком слое.

Пудра перекрыла недостатки, но не полностью. Но, если нанести плотнее, то и покрытие будет лучше. В принципе, меня устраивает такой вариант, а самое главное, что пудру не видно на коже, нет эффекта маски.

Вариант №2

Классический способ для меня, сначала тон, сегодня у меня это Guerlain. Дальше пушистой кистью круговыми движениями фиксирую тон пудрой.

Финиш у пудры ближе к матовому, хоть пудра и запеченная, для меня тут был диссонанс) Но, если разобраться, это не глухой мат, но и не сатин. На мой взгляд кожа выглядит живой.

Снова хочу подчеркнуть, что я наносила по минимуму, что тон, что пудру. Для меня уж лучше, чтобы проглядывали недостатки, чем на мне будет тональная "маска", которая будет видна.

Завершаю макияж и любуюсь результатом, лично мне очень нравится, как пудра смотрится на лице.

Стойкость

Она безупречно выполняет свои функции на протяжении всего дня, не осыпается и не скатывается.

На счет осыпания, хотя, как это возможно не совсем понимаю, они правы и не скатывается, но на жирной коже блеск проглядывает через 3 часа. Для ориентира это в летнее жаркое время, зимой пока еще не протестировала ее, но все впереди.

Мне с ней очень комфортно, на себе её не ощущаю. В поры она не проваливается, но если есть шелушения, то она их подчеркнет, хотя, так будет с любой пудрой.

Резюмируя, хочу сказать, что пудра просто отличная, комфортная, красиво смотрится на коже. При покупке лучше протестировать оттенок, либо посмотреть свотчи в интернете, потому что в их оттенках можно запутаться. Но, к самой пудре нет никаких претензий, ловите ее на скидках Smile

Пудра запеченная Topface Baked Choice Rich Touch

Знаменитая Innisfree No sebum Mineral Powder

Пудра компактная Bourjois Healthy Balance

Пудра компактная Missha Signature Dramatic Two-way Pact

Пудра компактная Limoni матирующая Transparent matte powder

Пудра рассыпчатая The Saem ECO SOUL Real Fit Powder

Компактная пудра Limoni 2 в 1

Куплю ли еще?! Да.

Пусть ваши покупки будут удачными! 🛍

Катя

​​​​​​

NesterOkрекомендует
26.08.2020
Тоже успела приобрести ее по акции в Рив гош, разделяю ваше мнение - пудра классная!
26.08.2020
Особенно приятно было купить ее по скидке Big smile
Волшебный продукт Love
28.08.2020
Отличная пудра, особенно по скидке Big smile
Хорошая
Party
Отлично ложится! Буду ждать акцию))🙂
28.08.2020
Она сейчас еще идет в Рив Гош)
27.08.2020
У марки отличные запеченные продукты!
Пока другие не пробовала Smile
27.08.2020
Спасибо, что сказали где ее урвать по такой вкусной цене, смотрела на нее, но цена отталкивала
28.08.2020
Понимаю, сама на нее долго смотрела, как только увидела по скидке схватила Big smile
23.12.2020
У вас тени или карандаш на глазах? Очень красиво!!!😍 Поделитесь,пожалуйста,что это за продукт)
24.12.2020
Добрый день! Это жидкие тени Luxvisage Metal hype в оттенке 14 Smile