Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 18:46

полгода или более

Всем привет! И с наступающим новым годом ??!

Сегодня мы поговорим о чем известной пудре Pupa Luminys, запеченной. Ещё лет десять назад, это инновация была бомба ?. Но теперь уже не вызывает такого удивления.

Чем хороша запеченная пудра :

Запеченный косметический продукт, что пудра или тени по своим свойствам относится к минеральной и мелкодисперсной косметике. В их состав не входят вредные компоненты (крахмал, ланолин), которые можно отыскать в очень дешевой продукции.

Состав пудры пупа и мнение экоголика:

✔️ Парафин в составе меня конечно напрягает, но так в принце не плохо. Главное какой результат я вижу. ✔️

Тальк – основной компонент, который входит в состав любой пудры.

Очень мелкий помол особенность запеченной пудры. Благодаря этому эффекту мы создаем эффект шелка на кожных покровах. При помощи мелкой структуры удается устранить жирный блеск, добиться более ровного нанесения пудры, при этом, не забивая поры.

✍️ Страна производитель : Италия.

✍️ Цена : 1000 рублей.

✍️ Объем : 9 г. Пудра экономная, пользуюсь ей уже пол года, как видим расход минимальный.

Описание Pupa Luminys Silky Baked Face Powder

Неощутимая, эффективная, волшебно нежная и воздушная, компактная запеченная пудра для лица Pupa Luminys Silky Baked Face Powder подарит вашей коже очаровательное, естественное сияние.Кожа словно светиться изнутри: кожа ровная и гладкая, нет жирного блеска; матовое, естественное, неосязаемое покрытие делает вас неподражаемой и удивительно свежей!

Благодаря содержанию масла жожоба происходит оптимальное увлажнение и осуществляется защита кожи лица от негативных внешних факторов.

✍️ Что очень важно для меня как для человека который страдает дерматитом : продукт является гипоаллергенным и прошедшим дерматологическое тестирование.

✍️ Чем нужно наносить пудру :

Запеченную пудру наносят на лицо с помощью специальной удобной пуховки, входящей в этот комплект. Но я её сразу выбросила, потому что для меня это полное отсутствие гигиены. Я использую свою кисточку из набора, у меня он с алиэкспресс. Отзыв на него здесь тык

Как правильно наносить пудру : беру пудру на кисть, немного страхиваю рукой и начинаю наносить с центра лба, двигаясь вниз по скулам до подбородка. Потом легонько по носу и щекам. Но это все зависит ещё от того что вы хотите больше всего замаскировать, я наношу большую часть на щеки так как они у меня розовеют. И обязательно не забываем про шею и уши. Что бы наше лицо не смотрелось как маска.

Очень удобно что в комплект входит зеркало. Оно очень качественное. Из-за самого дизайна пудры, оно не пачкается об текстуру, только об руки хозяйки, которая зачем - то в тыкала в него .

Оттенок, цвет, как правильно выбрать :

К вашему вниманию представлено несколько оттенков:

• слоновая кость;
  • шампанское;
  • янтарный свет;
  • бисквит;

✍️ Присутствуют такие оттенки (тона): 01, 04, 05, 06. Первые два относится к светлым, номер 05 – оптимальный вариант для лета. Оттенок 06 является самым темным.

Первый раз эту пудру я попробовала, взяв у мамы на прокат ?. У неё был оттенок 1, мне пудра очень понравилась и я решила купить такую же. Сначала я хотела купить оттенок номер 1, в принципе он мне подходил, но я решила почитать другие отзывы.

Допустим в оттенке номер 1: большой контраст, между светлым и тёмным оттенком в одной упаковке. Маме даже пришлось убрать слишком тёмные цвета. Что бы оттенок был светлее. Я думаю этот цвет подойдёт светлым девушкам которые любят делать контур. Светлым оттенком выделять, а тёмным делать скулы и тд. И в номере 1 очень много блесток что мне тоже не нравится.

А мне хотелось матовое, натуральное покрытие.

И я купила оттенок номер 4. Сначала сомневалась что он будет слишком белым, но нет он просто супер! Выглядит натурально. Как будто на коже и нет пудры. Поэтому тем у кого светлая кожа советую оттенок номер 4.

В оттенке номер 4, нет большого контраста между цветами. Но в этом и есть её плюс ➕.

Цвет натуральный, нежный, хорошо сливается с молочной кожей. Нет рыжины и рыжих пятен ➕➕➕.

✍️ Стойкость : держится пудра на моем лице почти весь день. Минимально сушит кожу, обычно после других пудр у меня сильно подчеркивалась шелушение, поэтому я давно не покупала пудры.

А с этой пудрой такого нет. Хоть и кожа у меня сухая, с большими шелушениями в некоторых местах. Пудра не скатывается, не осыпается и не пачакает одежду.

До
После

✍️ Покрытие : пудра хорошо перекрывает недостатки, прыщи, чёрные точки, красноту лица. Не прям что бы очень плотное покрытие, но и не лёгкое. Хотя по ощущениям лёгкое, так как я не чувствую пудры на лице за что спасибо производителю . Но меня лично все устраивает с перекрытием. Цвет получается матовый и ровный. Ещё пудра не провоцирует прыщи и не забивает поры по моим ощущениям.

До
После

✍️ Запах : приятный ненавязчивый запах, которые не чувствуется на коже.

После

✍️ Вывод : пудра подойдёт и обладательницам сухой кожи и обладательницам жирной. Хорошо перекрывает разные дефекты кожи и не вызывает аллергии. Кожа не чувствует себя уставшей и не чувствует маску на лице. Кожа с пудрой выглядит натурально и нежно.

Рекомендую, она никогда не сравнится с пудрой за 200 рублей, какая бы она не была, на своей коже никогда не стоит экономить она у нас одна ?❤️!

Отличное, дешёвое средство для смывания макияжа. ↙️↙️

❤️Я все время откладывала написания отзыва на неё, и в 2015 и в 2016 и так далее. Почему бы не в 2019? ❤️

Спасибо за прочтение ❤️.

Достоинства
  • Идеально ложится
  • Лицо выглядит очень ухоженным
  • Матовость
  • Не перегружена ароматизаторами
  • Отлично маскирует покраснения и капилляры
  • Расходуется экономно
  • Ровный тон
  • Скрывает все недостатки
Nikandra777рекомендует
20.12.2018
Оболдеть! У меня пудра именно пупа была 2 раза, точь-в-точь такая же, только самый светлый тон. Я даже не подозревала, что она запечённая!!! Для меня это стало открытием!
20.12.2018
Ну вы даёте, запечённые пудры дают очень хорошее покрытие) кстати последнюю брала на 28 мая)
20.12.2018
Пудру на базу наносите или просто на очищенное лицо?
20.12.2018
Наношу увлажняющий крем и через час пудру:)
20.12.2018
Классная пудра! Надо будет зайти и п купить себе такую, чтобы на работе макияж подправлять, а то утренней порции не хватает на целый день...
запеченые еще не пробовала
лицо выглядит очень ухоженным
20.12.2018
Ой спасибо большое ?? а то я вечно комплексную, что то покушаю из кремов.
29.12.2018
*Покупаю
20.12.2018
Классный эффект Love . Непременно куплю себе. А то уже столько раз порывалась и все никак.
20.12.2018
Легендарная пудра! Мне нравится её использовать именно зимой.
20.12.2018
Все-таки состав с нейлоном, жидким парафином и силиконами моей проблемной жирной коже вряд ли подойдет Sad
21.12.2018
Ну то что она не сушит кожу это факт)
20.12.2018
Ничего себе кроющие способности? я тоже хочу себе именно эту пудру, но как то ещё не доросла до неё ?
21.12.2018
А составчик всё же не очень. Сейчас на рынке много пудр без талька и парафина, правда они намного дороже.)
21.12.2018
Полностью с вами согласна, хотелось бы ещё попробовать минеральную пудру, но не знаю какая хорошая))
21.12.2018
Сейчас выбираю себе что-то новенькое из ассортимента пудры, которая вообще существует Big smile эта мне даже понравилась по описанию. Надо будет оттенки посмотреть вживую
21.12.2018
Была такая лет 10 назад)) только она сразу превратилась у меня в рассыпчатую Big smile разбила случайно
21.12.2018
Пудра и правда справляется со своей задачей на все миллион процентов ??
Легендарная пудра. Люблю эту марку
Отличный результат!
На коже лежит хорошо
21.12.2018
Сто лет не видела эту фирму) а она, оказывается, еще есть)
21.12.2018
Конечно есть, у них и туши хорошие и много ещё всего)
Хорошая
21.12.2018
Мне очень нравится, как пудра лежит на коже Love Запечённые я, кстати, ни разу ещё не пробовала
21.12.2018
Я думала вы уже все на свете из косметики попробовали ???☺️❤️
22.12.2018
Для этого надо минимум три лица ??❤
21.12.2018
Одна моя знакомая не изменяет этой пудре больше 2 лет, не готова ее променять даже на люкс
Интересно Smile)
Старая добрая классика !
20.10.2019
Как раз подумываю над ее приобретением Smile
Даже не верится, что это 4. У меня 1 и выглядит также