Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 12:09

2200 руб.

Казалось бы, идеальное средство для проблемной кожи с 2% салициловой кислоты (максимальная концентрация), но мне не подошел! Почему так и что происходит с моей кожей после него — читайте под катом.

Цена: 2200 руб.

Производитель: США

Объем: 118 мл

Активное вещество: салициловая кислота — 2%

Где купить: Я покупала на сайте Space NK (сейчас нет доставки в Россию)

Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant — бестселлер марки Paula's Choice. Это американский бренд, который славится, в первую очередь, своими эффективными средствами для людей с проблемной кожей. Я, как человек, с комбинированной кожей (32 годика) и акне 2-й степени в ремиссии, не смогла пройти мимо этого средства и купила сразу полноразмер, что было большой ошибкой. Об этом подробнее расскажу ниже, а пока пройдемся по характеристикам.

Внешний вид

Тоник продается во флаконе из плотного толстого пластика. Крышка откручивающаяся, но было бы удобнее, чтобы она была с механизмом флип-флоп. В горлышке небольшое отверстие, которое позволяет равномерно распределить средство по ватному диску. К упаковке у меня претензий нет — выдержанная графитово-белая гамма без ярких красок и аляпистых рисунков. Я такое люблю.

Консистенция, текстура, аромат

По консистенции и цвету тоник Paula's Choice напоминает воду. Аромат практически отсутствует.

Состав максимально простой и лаконичный, всего 8 ингредиентов:

Water, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Salicylic Acid , Polysorbate 20, Camellia Oleifera Leaf Extract, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA.

Кроме салициловой кислоты, из полезностей нам положили экстракт камелии, который славится своими укрепляющими функциями. Конечно, можно было расписывать пользу салициловой кислоты, но вдруг, кто-то еще не знает:

• регуляция сальных желез,
  • противовоспалительный эффект,
  • очищает сальные железы от скопившегося кожного сала,
  • кератолитическое действие (отшелушивает ороговевший эпидермис), способствующее регенерации и обновлению эпидермиса,
  • бактерицидное, противовоспалительное действие
  • предотвращает появление комедонов.

Таким образом, тоник Полы Чойс должен размягчить себум в сальных железах, чтобы поры не закупоривались, избавить нас от черных точек и предотвратить появление прыщей. На словах все отлично, но что на деле?

Мой опыт

А на деле все не так радужно, как нам обещают!

Во-первых, тоник липкий. Это существенный минус для меня.

Во-вторых, каждый раз после использования у меня начинает шелушиться кожа. Не сказать, что критично, но все же.

В-третьих, я не вижу улучшения на лице, наоборот, каждый раз после использования тоника Полы Чойс появляются какие-то новые воспаления. Я напомню, что у меня акне в ремиссии и прыщи в основном появляются только перед КД или от некоторых косметических средств. Так вот этот тоник точно провоцирует их появление. И не надо мне писать, что «кислоты так работают — сначала вытягивают все прыщи наружу, а потом помогают, надо просто подождать». Спасибо, у меня сотни банок и есть средства с кислотами, которые работают здесь и сейчас и ничего там ждать не надо, там более, это салицилка — у нее другой принцип действия.

В итоге пользовалась я им месяц и теперь не знаю, куда деть. Разочарована. Аналогичный тоник с салициловой кислотой от российского бренда мне понравился намного больше, так что к черту этот хваленый заморский бренд. Желания пробовать остальные средства Paula's Choice нет.

Недостатки
  • Не борется с черными точками
  • Почти бесполезный
  • Ухудшает акне
Kosmonatkaне рекомендует
09.11.2022
Жалко, что вам средство не подошло. У меня это любимый пилинг, использую пару раз в неделю. Насчёт сальных пробок сказать тяжело, но вот кожу он мне отшелушивает мягко и не раздражает, а наоборот успокаивает.