Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 10:36

Всем привет.
У меня проблемная комби кожа с широкими порами, сальными нитями, черными точками, иногда и прыщи появляются. Без кислот я никуда. Если их нет, кожа становится тусклой, вся в бугорках из-за забитых пор и черных точек. Конечно, не кислотами едиными. Еще я люблю ниацинамид, очищающие маски, ретинол, энзимную пудру.

Итак, Отшелушивающий пилинг тоник-эксфолиант с миндальной кислотой Mandelic Acid 5% Skin Prep Water By Wishtrend.

Разработан для деликатного отшелушивания и омоложения кожи. Его уникальная формула стимулирует клеточное обновление, усовершенствует цвет лица и выравнивает тон кожи, уделяя ей здоровое сияние. Содержание 5% миндальной кислоты делает этот продукт менее раздражающим по сравнению с другими AHA-кислотами, обеспечивая мягкое и безопасное очищение кожи.

Цена: 1367 руб за объем 120 мл. Заказывала на Ozon по ссылке.

В продаже есть мини-формат 30 мл, что подойдет для знакомства с продуктом.

Действие тоника обусловлено наличием Миндальной кислоты 5%. Она считается более мягкой и деликатной, по сравнению с другими AHA кислотами. Но и в эффективности она не уступает, если, конечно, использовать её на регулярной основе.
Чем старше я становлюсь, тем больше предпочитаю мягкие активы, так как восстановление кожи происходит уже не так интенсивно. Кроме того, она истончается, быстрее сохнет, хуже реагирует на косметику с раздражающим эффектом.

В составе также есть компоненты, которые будут смягчать действие кислот:

экстракт центеллы, пантенол, бета-глюкан

Упаковка - картонная коробочка.

Предусмотрена защита от вскрытия, а также информационный русифицированный стикер.

Флакон из темного пластика, цилиндрической формы, устойчивый.

Дозатор простой, в виде капельницы. Тем не менее, удобный, позволяет выдавить нужное количество содержимого, не переборщив. Изначально отверстие было запечатано фольгой.

Текстура у тоника легкая жидкая, как водичка. Запах характерный кислотным средствам. Но вполне сносный, не вызывает резь в глазах, как иногда бывает.

Мне понравилось наносить тонер с помощью ватного диска. Получается что-то типа пилинг-пэдов в облегченной версии. По Т-зоне лица, где сосредотачивается, наибольше сальных пробок, я люблю пройтись поинтенсивнее, тогда и эффект более выраженный.

Наношу его на очищенную кожу, чаще всего во время вечерней рутины.
Тоник с Миндальной кислотой не раздражает кожу, не вызывает покраснения. Лёгкое покалывание и характерный запах свидетельствует о том, что мы имеем дело с кислотами. После нанесения на коже остается липковатая пленочка. Меня это не смущает. Я дожидаюсь пока она впитается, как-раз и тоник успевает подействовать, после чего наношу крем. Без крема не могу, так как минут через 15 кожу начинает стягивать, я стараюсь такого не допускать.
Кстати говоря, этот остаточный слой мне даже нравится. Кожа выглядит более ухоженной, сияющей.

Стойкий эффект получается при длительном применении тоника. Но даже после одного лишь нанесения верхушки сальных нитей осветляются, тон кожи выравнивается, она выглядит более молодой. Средство очень деликатно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, хорошо работает с рельефом, делает её отполированной. Как и все кислотные средства, тоник ускоряет процесс обновления кожи.
Очень меня выручает способность кислотного тоника вытягивать содержимое прыщиков. Иногда я могу не наносить его на всю кожу, а только лишь пройтись по воспалению. Заодно он и кожу дезинфицирует.
При этом тоник не пересушивает кожу вокруг прыща.

Сказать, что за время использования этого тоника моя кожа изменилась до неузнаваемости, я не могу ( 4 месяца, 1-2 раза в неделю). Это может произойти в случае, если вы впервые ввели в уход кислоты. Но в моем случае он помогает поддерживать кожу в нормальном состоянии, с ним поры меньше забиваются, а если это и произошло, то тоник помогает быстро их очистить.

Самое главное, что действует он деликатно не раздражает кожу, но при этом делает все то, чего я жду от кислот.

Virginia_арекомендует
12.10.2024
Мне из кислот больше всего нравится молочная (как пилинг раз в неделю) и салициловая (как сыворотка ежедневно). С миндальной кислотой пока не знакома, но после твоего отзыва очень захотелось ее попробовать Smile
12.10.2024
Интересно попробовать это средство Smile
14.10.2024
вот уж до чего, а до миндальной кислоты я пока не добралась) закину в закладки
14.10.2024
Главное что рабочий
24.10.2024
Люблю миндальную кислоту в косметике, одна из самых мягких Wink