Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 21:12

200-300руб.

Что такое бесцветная пудра и с чем ее едят? Бесцветная (или невидимая) пудра призвана лишь закреплять и матировать макияж. Если вы пользуетесь тональными средствами (которые уже имеют определенный оттенок), то, используя поверх них цветную пудру, вы рискуете тем, что цвет тонального средства и цвет пудры смешаются/окислятся и на лице получится непонятное нечто. Плюс, если тональное средство окислится, лицо будет еще более рыжим. От всего этого один выход - бесцветная легкая пудра.

В этом отзыве я поделюсь впечатлениями о бесцветной финишной пудре Estrade Invisible transparent fixing finish.

Итак, внешний вид упаковки:

Внешний вид упаковки пудры Estrade Invisible transparent fixing finish

Консистенция и текстура: финишная бесцветная пудра, как и в данном случае, обычно имеет белый цвет. Текстуру данного продукта ближе можно увидеть на фото:

Текстура пудры Estrade Invisible transparent fixing finish
Текстура этой пудры довольно суховатая, лично у меня может подчеркнуть шелушения, особенно если не нанести перед макияжем на кожу праймер или не увлажнить кремом. По поводу ее белого цвета - совсем немного выбеляет лицо. В нанесении лучше не перебарщивать - ее требуется совсем немного легким тонким слоем нанести на те места, которые нужно заматировать.

Нанесение и использование: я купила эту пудру уже во второй раз, т.к. в наличии не было моей любимой (о ней ждите отзыв). Наношу тонким слоем на все лицо, включая зоны под и над глазами. Аллергии никогда не было. Готовый макияж с использованием пудры Estrade Invisible transparent fixing finish выглядит так:

Скажу так: я не совсем в восторге от этого продукта, так как нормально она будет смотреться на лице только с условием того, что кожа идеально увлажнена и нет шелушений. Ну и с течением времени у меня начинает жирниться Т-зона. Вкратце могу выделить следующие плюсы и минусы этого продукта.

ПЛЮСЫ:

• Матирует
  • Выравнивает цвет лица
  • Фиксирует макияж
  • Легкая
  • Если не перебарщивать, то не выбеляет лицо до состояния японской гейши
  • Супербюджетная

МИНУСЫ:

• Для меня слишком жесткая текстура, как будто это мел. Та же финишная пудра от Catrice гораздо мягче (о ней будет отзыв).
  • Быстро заканчивается
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не спасает от жирности кожи в течение дня, если у вас жирная или комбинированная кожа лица - придется припудривать или промакивать матирующими салфетками

Для меня самый главный минус этой пудры - это "меловая" текстура и то, что она быстро заканчивается. Возможно, что некоторым эта текстура придется по вкусу, но, сравнив с другими продуктами, я все же не могу сказать, что Estrade Invisible transparent fixing finish мой идеал( Если любимые продукты закончились, а времени ждать нет и пудра срочно нужна - я могу купить ее, это реально просто рабочая лошадка, которая в принципе-то справляется со своей главной задачей. Но пользоваться из года в год я ей точно не буду. Тут дело вкуса, я описала свой опыт использования данного продукта, и в целом в нем нет ничего такого, за что его никак нельзя было бы порекомендовать. Что ж, жду ваших комментариев по поводу ее использования, интересно ваше мнение и опыт!

Спасибо за внимание и хорошего вам мейка!

Достоинства
  • Действительно невидимая
  • Матирует
  • Не окисляется и не меняет цвет
  • Универсальный оттенок
  • Хорошо матирует уже подтёкший макияж
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Жирную кожу матирует на 1-2 часа
  • Рыхлая сухая текстура
Евгеша_13_Евгешарекомендует
Мне такое надо! Wink