Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 21:46

Я не знаю таких счастливиц, которым удаётся ухаживать за волосами только мытьём шампунем, не используя никаких других средств. Если такие есть - завидую:)

Моим же волосам нужно дополнительное увлажнение, питание, термозащита... А иначе они превращаются в солому(

Поэтому в моём арсенале для волос всегда есть бальзамы, маски (смываемые и не смываемые), масла, спреи.

Недавно закончила использовать маску для волос Estel Otium Diamond для гладкости и блеска.

Банка у маски внушительных размеров. Объём 300мл.

Очень симпатичный дизайн - лавандовый фон с голографическими элементами.

Для чего, из чего и как применять - всё есть на банке.

Кому важен состав, дублирую:

фенилтриметикон, кератин гидролизованный, цетримония хлорид, коричный спирт, бегентримониум хлорид, диметикон, парфюм, макадамии масло, изопропил миристат, бензил салицилат, эвгенол, этилпарабен, пропилпарабен, токоферил ацетат, цетеариловый спирт, метилпарабен, феноксиэтанол, пропиленгликоль, лимонная кислота, вода.

Как-то не дошло у меня до фотографирования содержимого. Так что цвет и консистенцию придётся описывать.

Цвет не чисто белый, а, наверное, то, что называется "топлёным молоком". Консистенция густая.

Запах специфический. Возможно, кому-то не понравится.

На сайте, где я заказывала маску, описан так:

Обладает искрящимся ароматом с нотами гвоздики, специй, иланг-иланга, пудры, ванили и мускуса.

Мне пахло продуктами пчеловодства. Хоть их там нет. Возможно, это мускус для меня так пахнет. Некоторые девушки говорят, что им пахнет парафином. На волосах этот запах совершенно точно не остаётся - выветривается довольно быстро.

По действию на волосы в описании на сайте значится следующее:

Придает волосам интенсивный блеск по всей длине, максимальную гладкость и шелковистость. Формула продукта с церамидами, маслом макадамии, витамином Е и кератином восстанавливает волосы на структурном уровне, активно питает и защищает от повреждений.

У меня осветлённые и тонированные волосы. Осветление, конечно, не добавляет волосам здоровья. Особенно страдают кончики, которые претерпели процедуру осветления уже несколько раз. Самое главное для меня - помочь им. Хочется, чтобы волосы были мягкими, гладкими, не ломкими. Лично мне не помешает и утяжеление, т.к. волосы среднетонкие, да ещё и предкудрявые. Хочется, чтобы они выглядели гладкими и прямыми. (Ну, как обычно: прямое - завить, кудрявое - распрямить:))

Отмечу про срок использования мною этой маски. Мне этой банки хватило на 14 (!) месяцев. Пользовалась 2 раза в неделю. Согласитесь, неплохо в плане экономичности. И это при том, что намеренно я не экономила и волосы мазала густо. Да и дочке частенько делала эту маску. И если у меня волосы до плеч, то у дочки - до талии, и расход, соответственно больше.

Ну, и за 14 месяцев эффект от маски можно было заметить. Если бы он был...

Что мне давала эта маска?

В принципе, ничего, кроме стандартного ухода. То есть смягчала и разглаживала волосы после шампуня, облегчала расчёсывание, как большинство подобных средств за меньшие деньги.

Но какого-то "вау-эффекта" я не получила. На счёт "интенсивного блеска" и "максимальной гладкости и шелковистости" - ничего подобного не было. Пока не сделала ботокс для волос. Вот там - да: шелковистость, блеск, гладкость. Там всё это ощутимо и даже визуально обозримо:)

Справедливости ради отмечу, что у дочки волосы не крашеные и другой структуры, нежели у меня. У неё они прямые от природы, не сухие, не пушатся. И у неё на волосах, пожалуй, чувствовалась гладкость после этой маски. Вот, наверное, для таких волос она подойдёт. Для волос, которые и без масок достаточно хороши:)

Замечу, что цена маски не такая уж маленькая - сейчас около 700 рублей (когда я покупала, мне досталась со скидкой за 601 рубль). Так что экспериментировать может быть накладно.

Рекомендовать или нет - сложный вопрос. Лично я второй раз её не куплю. Мне кажется, что обещания производителя - пустышка. А цена великовата для неочевидного результата.

Каждая девушка сама знает, какого эффекта хочет достичь и сколько готова за это платить. Я лишь поделилась своим опытом.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Экономичная
Недостатки
  • Бальзам выполняет те же функции
  • Мало увлажнения
  • Не заметила увеличения блеска волос
  • Нет восстановления
  • Слабовыраженный эффект
Murrrrkaне рекомендует