Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 19:31

Магазин РивГош часто проводят классную акцию "до - 70 на всё", именно по такой акции я прикупила себе целую линейку средств от Estel Otium Diamond.

цена без акции 665р, по акции 399р.

Я очень хотела попробовать маску для волос из этой линейки и ждала от неё ПОТРЯСНОГО результата.

? Внешний вид ?

Пластмассовая баночка, небольшого объема 300 мл. Вся линейка выполнена в приятном лиловом оттенке.

На лицевой стороне производитель обращает внимание, что маска разработана для гладкости и блеска волос.

На боковом бортике указывается еще одно название маки "ШЕЛКОВАЯ маска" и обещания производителя:

• восстановление
  • шелковистость
  • эластичность

и основные элементы в составе:

• церамиды
  • масло макадамии

Далее идет способ применения от производителя и другая информация:

Банка откручивается с помощью вентиль-крышки, внутри которой есть защитная мембрана.

? Консистенция и запах ?

По консистенции маска густая, белого цвета.

Аромат у неё специфический, мой нос воспринимает его как что- то аюрведическое, для меня это самый ужасный аромат из всех возможных, он доводит меня до головной боли.

Еще что мне не понравилось, что аромат задерживается на волосах.

? Мои волосы ?

Поврежденные многолетними окрашиваниями,3 смывками и ежедневной сушкой феном.

Последние 4 месяца я не окрашиваю волосы, хочу попробовать отрастить свой цвет, поэтому мои волосы достаточно пористые.

Стрижка лесенка по всей голов, из-за этого сеченные волосы у меня по всем уровням срастающей стрижки.

? Способ применения и результат на волосах ?

Мою волосы последним имеющимся у меня в арсенале шампунем, и наношу маску на чистые влажные волосы, распределяю её по длине волос, отступая от корней.

Все маски я обычно выдерживаю от 40 и более минут. Потом смываю и наношу бальзам или кондиционер.

Наносить бальзам или кондиционер, или и бальзам и кондиционер это обязательный этап в уходе за волосами, который нельзя пропускать!

Маска оказывает глубокое воздействие на волос внутри, а бальзам и кондиционер сглаживают чешуйки волоса.

После я наношу на волосы несмывашку CD 12-1

я долгое время пользуюсь этой, для своих волос пока- что лучше не нашла

или термозащиту, и после уже приступаю к сушке волос фен-щеткой

на мой взгляд самая офигенная фен-щетка которая ухаживает за волосами во время сушки

В результате после применения маски для волос от Estel otium diamond мои волосы выглядят так:

Волосы на ощупь мягкие.

Есть ощущение утяжеления на волосах, я думаю, что такой эффект дает масло макадамии.

Дополнительного блеска на волосах я не заметила.

Маска не восстанавливает волосы, восстановить их могут только ножницы,но внешне делает их ухоженными.

Не могу сказать, что маска делает волосы гладкими. Без дополнительных средств маска с разглаживанием не справляется.

По питанию и увлажнению мне показалась она тоже слабоватой.

По итогу маска мне не понравилась. какого-то супер потрясного результата на волосах она не показала.

У Estel есть более дешевые и рабочие маски, к примеру вот эта дает результат намного лучше.

Пока я писала этот отзыв, обратила внимание на фото волос, которые сделаны с разницей в 1 неделю.

В двух предыдущих отзывах маской для волос я не пользовалась, а волосы выглядят одинаково.

Вот и делайте вывод о результативности этой маски. Стоит ли платить практически 700р. если результат на волосах такой же как от использования бальзама.

❀ ❀ ❀ Я желаю каждому найти своё любимое средство и неважно дешевое оно или дорогое, самое главное, чтобы оно подошло именно Вам! ❀ ❀ ❀

Если мой отзыв был для Вас полезен, понравился Вам Нажмите ❤️!

Если Вы хотите почитать еще об уходовых средствах для волос или о бытовой технике, то загляните ко мне в профиль, там много интересного!

Всем буду рада- мой профиль!

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Волосы мягкие
  • Волосы рассыпчатые
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Не заметила увеличения блеска волос
  • Нет восстановления
  • По эффекту сравним с недорогим бальзамом для волос
  • Слабовыраженный эффект
  • Ужасный запах
  • Утяжеляет
Gortenzi ✿не рекомендует
01.02.2020
Я часто беру их продукцию. Но довольна далеко не всем...
03.02.2020
Вот и я все больше стала от estel в разочаровании ?
01.02.2020
волосы красивые!
Марку не покупаю из за химозного состава
Большое спасибо ?
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
03.02.2020
Есть повод выбрать что нибудь другое ?
02.02.2020
Видимо, не стоит.?
02.02.2020
У вас такие шикарные волосы)))
Спасибо ?
03.02.2020
Ну да, визуально разница не заметна...
А остальные средства из этой линейки подошли?
03.02.2020
Аромат у всей линейки одинаковый, в целом скажу так что нет ?все очень натянуто и своей цены не оправдывает
03.02.2020
Результат на фото не плохой, но на свою цену не тянет, ты права. Хотелось бы большей эффективности.
Вот вот ?
хотелось бы лучшей эффективности от маски
это точно)
04.02.2020
Красивые волосы даже посредственная маска не испортит Smile

Золотые слова! Спасибо)
04.02.2020
и Вам спасибо за комплимент моим волосам!