Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 08:05

Посматриваю видео Вероники на Ютубе несколько лет (моё мнение о её деятельности медленно, но верно сползло к негативному). Изначально они носили характер познавательных роликов о психологии с хорошей теоретической выжимкой и редкими примерами из практики (чьей - тут уже право верить "смотрящего").

Медленно, неловко она прощупывала почву и со временем поняла, что внедрение в текст провокационных словечек, относящихся к человеческой анатомии, вызывает у нетизенов возбужденный интерес. В целом-то, именно таким немудренным хайпом в те доисторические времена неискушенного зрителя Степанова уверенно набрала подписчиков.

На эпатажную речь вперемешку с терминами из психологии слетались авторы статей и видео, которые бесплатно продвигали будущую "маму кошку" в массы, а зритель приподнимал бровь с легкой улыбкой отвращения и удовольствия от шока.

••• Что хорошего •••

У Вероники стоит учиться раскованности и уверенности. Не пойди она на риск, который стоил ей репутации в кругу знакомых, разве получилось бы так стричь купоны сегодня? Нет, конечно. На канале Степановой можно почерпнуть разные приемы самопродвижения, постоянную работу над улучшением качества картинки.

Еще один из плюсов - ютуберский психолог учит нас рефлексировать, постоянно задавая себе вопросы о своем текущем состоянии.

Ходит много разговоров есть ли у Вероники высшее образование - ее данные не нашли в списке выпускников. Я могу заметить, что ничего особенного из ее образовательных видео старых времен не найти, та информация общедоступна в книгах. Сегодня каждый, прошедший (в лучшем случае) полугодичные курсы в Супер Хогвартс Например Психологии с рупором рассказывает, что он дипломированный специалист. Верю ли я в ее дислексию? Нет, мне кажется, дело в неусидчивости и поверхностном подходе.

"изредка позволяю себе бокальчик"
••• Не очень •••

Ко "вредным советам" я отнесла бы транслирование патриархальных устоев, тенденции к пресмыкательству перед мужчинами и другие странные установки стереотипной содержанки. Как говорится, старую собаку новым фокусам не научишь, что уж тут. Такое мышление будет, если всю жизнь не работать, а сидеть дома в зависимости от мужа и его текущего настроения. Говоря о дочерях - "надо младшую выдать замуж за богатого наркобарона, чтобы на вертолете тёщеньку катал". Вот такие мечты у "психолога".

Разрабатывая "новую" рубрику сплетен, блогер немного опоздала, на этой ниве скачут уже давно и коллективно, но постоянных подписчиков это побалует. Единственное, что на мной взгляд очень неправильно, но остается в духе автора, - ее желание так "подсветить себя прожектором", что она опускается в конкретную клевету и фантазии, не разбираясь в теме. Ляпает уверенно, как говорится.

Еще одна рубрика на днях появилась - "накипело" (в данном случае это мукбанг). Этой теме уже 319 лет, вот и до Вероники дошла. Двадцать минут блогер рассказывает что такое мукбанг. "Так, глотаем", "сейчас жуём", "глотать надо вместе" и "вот подождите секунду, откушу хлебец" - вот прямо бабулька, которая узнала что такое смартфон и пришла в восторг, но пользоваться им не умеет.

В процессе, вызывающем финский стыд, зритель слушает жалобы Вероники на то, что ее окружают фейковые профессионалы. Да это же свидание жабы с гадюкой, если вы понимаете о чем я.

Сидеть на её инстаграм-канале невозможно из-за обилия рекламы копипастных текстовых самоучителей и тренингов с внезапной оглушающей музыкой. На Ютуб, кстати, есть видео-отзыв девушки, купившей у Вероники Степановой то, что можно просто загуглить. Все слишком броское и безвкусное. Ютуберский психолог использует огромное количество масок и фильтров, что у меня вызывает некоторые вопросы (но, может, просто в угоду моде и продвижению).

Платные марафоны "как успешно стать успешным" штампуются годами на регулярной основе и навязчиво рекламируются на ютубе и прочих страницах.

••• Аррива •••

Вероника путается в показаниях насчет прошлого и семьи: например, то мама учитель физкультуры, то оперная певица. По безграмотной речи Степановой и засилью просторечных выражений, я бы даже в учителя физкультуры не поверила. У Вероники очевидная неприязнь к полиции, наверняка имеющая под собой очень веские основания. Да блогер и не скрывает истории своего тяжелого детства. Последнее время в видеороликах Вероника позволяет себе часто материться ("я просто в а*уе", "хитровы*анные", "*уй с горы"), что, конечно, омерзительно.

Несколько лет назад Вероника уехала жить за границу. Теперь кочует с семьей по отелям. Обычно в Мексику бегут должники, крупно проворовавшиеся и находящиеся под следствием или в розыске. Как-то Вероника обмолвилась, что муж какое-то огромное количество квартир и инвестиций имеет, но откуда они легально у парня, который в 90е бил морды за Степанову в кабаках и занимался явно мутными делами? Во влоге от 28.11.21. Вероника причисляет себя к "бегункам" (сравнивая с Дуровым, Моргенштерном) - тем, кто оставил страну из-за неких преследований. Я за эти годы много таких приличных семей вдруг переехавших в Мексику повидала. Можно свести эти факты, можно подумать, что она всегда мечтала быть латинской принцессой.

••• Сения Почак •••

Во время интервью с Собчак, Вероника, по моему мнению, пережила глубокое оскорбление и нервный срыв (хотя вела себя довольно достойно и не спасовала перед той, что заставляет колени многих звезд дрожать).В каждом новом видео, она садится на свой дорожный каток, пихает Ксюшу с ноги в лужу с фекалиями и уверенно начинает движение.

сцена воображаемого удушения Ксюши

Тон повествования этого очерка, конечно же, вдохновлен главной героиней.

Что имеем: картинка вкусная, бывают смешные хайповые вставки, немного здравых мыслей, виды Мексики в блогах. Но в целом, особой пользы нет, представления о порядке вещей транслируются сомнительные. "Естейственно", не советую тратить на этот канал время, если не знаете чем это может пригодиться.

Достоинства
  • Немного полезных идей
Недостатки
  • Патриархальные устои
  • Хайп ради денег
snowwhitesappleне рекомендует
01.12.2021
Перестала её смотреть как раз из-за этого всего...
01.12.2021
Вообще никогда не смотрела, в целом не воспринимаю такого рода контент, когда много говорят, но при этом ни о чем
01.12.2021
Мне нравится Степанова тем, что не боится не понравится
Не все ее видео мне прям заходят, сплетни не смотрю, но некоторые очень даже
01.12.2021
Я отношусь к ней как к развлекательному контенту, для настроения посмеяться иногда, впрочем как и большинство других блогеров. Ничего познавательного и интеллектуального от нее не жду.
01.12.2021
Да, это развлекательный канал с элементами психологии. Я не часто её смотрю, но мне нравится её умение быть собой и не сковывать себя как задница штангиста. Ну и коронное - "мне можно" , "я себе это разрешаю", хотя бы этому можно поучиться.
И от чего же бежит семья Вероники??
01.12.2021
По-моему, на интервью у Собчак нервный срыв пережила не Вероника Big smile А если серьезно, то обе дамы бывалые и закаленные в ядовитых баттлах, чтобы переживать срывы после невинной пикировки.
01.12.2021
Смотрела ее давно, но быстро отписалась, на этот бред нет смысла тратить время
Чужая душа – потемки.
В наш век можно сказать что угодно о ком угодно: личное, частное, суверенное, все эти понятия - пережиток прошлого. А жаль. Ощущение, что в "огород" любого может прилететь не просто камень, а целый снаряд.
01.12.2021
Периодически посматриваю. Вероника очень на любителя! Меня тоже мотало от ненависти до любви)))
И все-таки я в ее роликах вижу больше пользы, ибо она не так коверкает психотерапию как Стрелецкая, например. Главное, не пугаться ее эпатажной манеры. А если пугаешься, то не смотри, как говорится.
02.12.2021
как я понимаю, Стрелецкая - это Вероника для аудитории помладше, да? вдохновилась Степановой по полной.
02.12.2021
Нет, Стрелецкая на нее совсем не похожа. Smile Та не такая эпатажная и слишком дезинформации много несет в массы.
Супер отзыв, спасибо.
02.12.2021
А вот я уверена, что в том диалоге с Собчак именно Вероника вышла победителем. В тот момент я поняла, что Вероника довольно сильна. Её не прошибешь. Ну либо она отлично скрывает эмоции, что тоже круто. А так.... для меня она весьма спорная личность.
02.12.2021
Согласна, что Собчак билась об нее, как о скалы. А вот последующее протаскивание Ксюши почти в каждом ролике - как-то слишком неадекватно, даже если она хочет привлечь внимание к видео-интервью (хотя она практически не упоминает его).
02.12.2021
По-моему, это больше юмор, и мне такой юмор не нравится. Жаль, что по такому потом судят о психологах и психологии.
К автору отзыва: там где про Мексику - лучше разделить предложения, а то выглядит, будто она в Южной Америке.
20.01.2022
На меня она почему-то очень отталкивающее впечатление производит(
  • 14.10.2018 - 13:11
    🚫 Дно пробито, верх запаян 🚫Юрий Дудь - 🚾 новый герой нашего времени и крутой интервьюер?! Да ну?! 💰 Аморальный выскочка, задающий провокационные вопросы. Всего лишь. Толоконникова у Дудя.
    Всем Здравствуйте, и Я в ярости!   И сейчас объясню почему. Не так давно в сети стал набирать популярность канал некого Юрия Дудя, и меня, как обладателя Youtube канала, заинтересовало почему же именно он в рекордно короткие сроки стал НАСТОЛЬКО популярен.
  • 04.05.2019 - 22:22
    Выбор гостей, неудобные вопросы, качественные интервью и достойные спецпроекты - всё это о канале "А поговорить" с очаровательной Ириной Шихман. Мой личный ТОП 3 выпусков, рекомендуемых к просмотру
    Привет, дружок! Думаю, что пришло время рассказать тебе об одном из своих любимых каналов в Youtube пространстве, а именно канале "А поговорить?", где Ирина Шихман, или как её еще любят называть "Дудь в юбке", приглашает на откровенный разговор известных личностей самых разных мастей: от звезд…
  • 👀Обзоры косметики, одежды, нижнего белья, украшений и других товаров с Алиэкспресс. Чем меня привлек именно этот канал среди всех обзорщиков товаров с Алиэкспресс?
    Доброго времени суток! Я заядлый алиэкспрейщик. Люблю смотреть на ютьюбе видео о разных интересностях и полезностях с этого сайта. Такие видео часто меня наталкивают на ту или иную покупку. И вот, однажды я наткнулась на канал LoveAliexpress и не смогла пройти мимо. Подписана я уже больше года.
  • 12.11.2019 - 19:32
    Смотрели фильмы в переводе Гоблина? А это и есть Дмитрий Пучков.🔹Один из лекторов оказался УБИЙЦЕЙ.
    Всем привет! Я многолетний пользователь YouTube, и при любом удобном случае просматриваю ролики. В основном интересуюсь девчачьими темами - бьюти, лайфстайл и пр. Но среди моих подписок есть и более интеллектуальный контент, мнением о котором я хотела бы поделиться с вами.
  • 20.07.2019 - 12:07
    СтопХам был, есть и будет! Не ведитесь на яркие заголовки и кликбейты СМИ! "Мне плевать на всех Паркуюсь где хочу" особенно актуально в России! СтопХам (StopXam) не запретили! Вы тоже можете стать активистом общественного движения, если истина вам дороже.
    Привет всем пешеходам, ну и немного водителям! Я отношусь как к первой категории, так и ко второй. Никогда в жизни не подумал бы, что когда-нибудь количество машин будет таким огромным, и ты можешь попасть в лавину, из которой будешь выбираться не один час, чтобы попасть в нужное место.
  • 30.07.2019 - 10:04
    Луки за 10 миллионов рублей 💎 Русские школьники в куртках GUCCI. Сколько стоит одежда Малахова, Лисовца и других медийных персон?
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Сегодня я хочу рассказать про youtube-канал Дымоход, за которым я наблюдаю уже на протяжении несколько месяцев.     ТЕМА КАНАЛА: Стоимость одежды людей различных возрастов, случайных (или не случайных?) прохожих, медийных персон, блогеров и др.
  • Веганы едят одну траву? А вот и нет! :) Множество вкусных и иногда полезных веганских блюд вам поможет приготовить Михаил Веган!
    Некоторые люди думают, что веганская еда скучная и однообразная, что веганы "едят одну траву". Развеять этот стереотип помогает Михаил Веган на своем канале, где он готовит множество вкусных и иногда полезных веганских блюд.
  • 29.08.2019 - 16:57
    Семнадцатилетняя Настя, которая рано повзрослела и бросила школу, учит других саморазвитию и продаёт чек-листы.
    Привет!   Настю Тропицель на ютубе я смотрю уже года два. Однажды в рекомендациях мне выпало красивое видео, после просмотра которого я узнала, что Насте лет 15 и она путешествует по миру без родителей.
  • 09.09.2019 - 13:27
    Канал «Редакция». Канал для тех, кто НЕ СМОТРИТ телевизор.
    Здравствуйте, мои читатели!   В наше время Youtube давно заменил телевизор и теперь это не просто место, где блогеры показывают как рисовать стрелки, снимают никому не нужные влоги о своей жизни и прочее.   На Youtube есть еще одна немаловажная веха - журналистский ютуб.
  • 14.01.2022 - 22:56
    Надрыв, наигранность, неестественность, и съемка роликов на грани истерики - это лишь малая часть контента блогера, ныне миллионника RedAutumn. В общем, у меня полыхает мягкое место от абсурдности происходящего на этом канале "Магазин на диване"
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Причина создания данного отзыва - недоумение, сожаление и попытка самой себе ответить на немой вопрос "Что она принимает"? "На чем "сидит" эта девушка"?.
  • 06.12.2021 - 17:33
    Начинала с Айрека, а стала популярным блогером. Одна из лучших и настоящих, искренних и неподкупных девушек, которая делает честные обзоры и интересные видео.
    Привет. Этот канал мне давно уже запал в сердечко, смотрю видео данного блогера время от времени, когда есть настроение. Раньше я достаточно часто сидела на Youtube и просматривала блоги, но сейчас, когда времени на все это как-то стало меньше-то и просматривать я стала только тех, кто мне реально…
  • 28.12.2021 - 21:46
    Сапожник без сапог, но в платье и с кудрями. Разведенная мадам, которую бросили со скандалом, учит девушек как заарканить богатого мужика, довести все до брака и пребывать в гармоничных отношениях. Жаль, что не на своем примере...
    Левчук вызывает у меня гремучую смесь раздражения и жалости. Ее же словами я вижу в ней женщину-глубокий-минус и какашку в красивом фантике, маскирующуюся под вкусную конфету.
  • 23.11.2021 - 15:39
    ♦ Ох и сложно быть бабой в современном мире ♦ Но если вы в длинной юбке, с косой и у мужа просить умеете подарки нежным голосом, то вам конечно будет проще) - По версии Сатьи Дас ♦
    Всем Здравствуйте, и я надеюсь, у вас хорошее чувство юмора) Я - тот самый человек, который прошел свой личный путь от пацанки до ведической супер женственности с юбками оторыми можно подметать пол, мантрами, почитанием предков, вставания в 5 утра...
  • 07.01.2022 - 07:49
    Продолжаем хайповать💨 «А в чем глобальная цель? А ее нет…»🤦🏽‍♀️ Выпуски про инфоцыган и Блиновскую: когда не боишься открыто говорить о тюремных пытках, но сидишь и улыбаешься Фее, продающей мечты💃🏼 Моё мнение о Собчак, Блиновской и Марафоне желаний
    Как же хочется экс-селебрити Ксении Собчак отмыться наконец от "Дома-2" и костюма лошади на одном из светских мероприятий. Вот и старается Ксения , создает вокруг себя образ крутого дерзкого журналиста, не боящегося открыто говорить на острые темы и ходящей иногда реально на грани дозволенного.
  • 24.11.2021 - 18:07
    Дезинформация и невежество. Начитавшись умных книжек, юная мадам Стрелецкая учит жизни. Впечатлительным не рекомендую категорически смотреть ее канал.
    Здравствуйте! Темы развития уверенности в себе, уменьшения тревожности, а также построения успешных взаимоотношений или крепкой и надежной семьи являются одними из самых актуальных на протяжении всей жизни. Не удивительно, ведь мы - существа социальные. Речь сегодня пойдет о психологии.
  • 26.11.2021 - 14:41
    ♦ Андрей Петров активно помогает разлагать мозги современной молодежи, показывая вседозволенность, неуважение и предавая забвению историю своей страны ♦ Кошмар, а не блогер.
    Всем Здравствуйте и Красоты! И да....сегодня я наконец-то поделюсь своим праведным накопленным гневом, который я направлю на блогера Андрея Петрова...Если честно, у меня язык с трудом поворачивается назвать этого человека блогером, потому как для меня блогерство - это не просто проехать на хайпе и…
  • 18.12.2021 - 20:40
    Это пока единственный канал на Ютубе, который помог мне заработать что-то ощутимое
    На сегодняшний день Ютуб-канал «Кирилл Эванс» насчитывает более 370 тыс. подписчиков. Численность подписчиков растёт, так как растёт интерес людей к криптовалюте. Ведёт канал криптоэнтузиаст Кирилл, а в описании канала указано: автор сумасшедший фанатик криптовалют.
  • 01.12.2021 - 03:53
    Лядов, снимай и дальше ролики о путешествиях! Разоблачение ВЕБКАМА и вебкамщиц- это не твоё!
    Вебкам - это уже воспринимается в кругах молодежи не как что-то неизвестное, а как "ну да, есть такой заработок". Это нечто, вроде стримов на твиче или ютубе, только с расширенным спектром функций со стороны модели (стримера) - обычно это девушки, именно они в этой сфере зарабатывают больше мужчин, …
  • 17.11.2021 - 11:59
    Касатики, мой рекомендасьён, просто потеряшки, всё сам - всё это Антон Птушкин и его тревел-блог. Отзыв о том, как ОДИН человек снимает более качественный контент, чем команда!
    Антон Птушкин - это украинский журналист, известен всем любителям Орла и Решки. Вёл выпуски с Ивлеевой. И, если в "Орел и Решка" он мне вообще не запал в душу, то собственные выпуски Антона я жду с большим нетерпением!