Опубликовано 12 Май, 2019 - 21:14

Привет подруги.

Я делала все виды маникюра и педикюра. Опытом обрезного классического маникюра я делилась с вами тут Чтобы не боятся - найдите правильного мастера

Сейчас расскажу про Европейский маникюр, необрезной. Когда-то я пробовала маникюр пилками от бренда Christina Fitzgerald.

Если вы встретите салон с этим брендом - попробуйте. правда стоит он дорого. И там вам не покроют ногти гель лаком. Бренд за натуральный и красивый маникюр, у них собственная линейка лаков с очень красивыми оттенками. Цена за бутылочку лака примерно 1500р, за маникюр в их технике около 2500р.

Я тоже не покрываю и уже очень давно. Предпочитаю маникюр с обычным, хорошим лаком. Считаю так дороже выглядят руки и более ухоженны, чем с шеллаком и другими гель-лаками.

В г. Сочи есть хороший салон, где делают похожий маникюр (похожий на Christina Fitzgerald). Только пилочки и лаки более дешевые. Я делаю Европейский маникюр когда мой главный и любимый мастер по классическому маникюру например в отпуске, или на больничном.

Еще необрезной маникюр подходит как экспресс маникюр.

Цена 1300 с покрытием обычным лаком

Время около 30 минут без учета покрытия и сушки

Выполняется Пилочками, размягчителем для кутикулы и деревянной лопаточкой.

Пилочки после процедуры отдают в подарок (при педикюре так же). Это хорошая гарантия того, что материал одноразовый.

Процедура :

На кутикулу наносят специальный размягчитель. Затем держим пальчики в ванночке. Далее мастер отодвигает кутикулу железной или деревянной палочкой. И затем уже сухую кожу обрабатывает пилочкой. Тут главное найти мастера с нежными руками! Чтобы вас не "обожгли" пилкой. Я была как у хорошего, так и у грубого) и такой маникюр будет пыткой, если руки у мастера не из нужного места.

Сразу после маникюра

Европейский (необрезной) маникюр отзывы

Из плюсов я могу назвать только технику. Пилками безопасно на 10000%. В ванночку главное пусть кладут одноразовый пакетик)

НО есть огромный минус. Такой маникюр за неделю приходит в негодность.

Европейский (необрезной) маникюр отзывы

Я домохозяйка, но мой классический обрезной маникюр всегда выдерживает 2 недели. Я только лак могу сменить 1 или 2 раза. Плюс я кутикулу маслом мажу. Масло для кутикулы Lidan в карандаше

Дома использую из баночек Масло не заканчивается или Sally Hansen Vitamine E Nail

И могу экспресс сделать при смене лака. Но не полностью заново!

Но увы, европейскому уход с маслом не помогает. Через неделю нужно делать полноценный маникюр.

Еще вариант с красным лаком, свежий маникюр

Европейский (необрезной) маникюр отзывы
Я его рекомендую, но ставлю 3 звезды. Т.к. дорого и быстро приходит в непотребный вид.

Но если вы боитесь острых, железных инструментов, либо ваш мастер на больничном или в отпуске - необрезной Европейский маникюр приходит вам на помощь!

Про педикюр в салоне красоты я писала Да! - розовым пяточкам! |Европейский необрезной педикюр с кислотами и носочками

Спасибо за внимание!

♥️ Живи - как чувствуешь ♥️

Viva Dashaрекомендует
12.05.2019
Лаки каких фирм они используют?
12.05.2019
В Салоне Кристины и лаки их собственные. А в Сочи, в котором я делаю иногда, там разные лаки. Я точно не помню, но фирмы вроде и проф, но дешевле OPI
Неделя- это очень даже прилично. Я обрезной раз в неделю делаю, а необрезной мне вообще "погоды не делает" особо.
12.05.2019
у меня тонкая кутикула и растет не быстро, тут всё индивидуально. Вывод что необрезной держит ухоженность меньше, чем классический маникюр) это меня и не устраивает в нем((
12.01.2020
А где в сочи можно сделать евро маникюр? В прошлый раз когда была там, не нашла. Везде только аппаратный.