Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 21:33

Всем привет!)

Когда-то, лет в 11-12, перед днём рождения я попросила маму сделать мне красивый маникюр..ну и я распарила пальчики, мама взяла кусачки...и понеслааась. Мне очень понравилось как выглядели мои ноготки и пальчики в целом)))

После этого, как только кутикула начинала немного нарастать, я её тут же обрезала, сначала это было тайком от мамы:), но потом уже на глазах у всёх:)

После я купила себе лампу, гель-лаки и т.д., естественно, меня раздражала эта нарастающая кутила Sad

И теперь я резала её не один раз в неделю, а каждые три-четыре дня (просто представьте в каком ужасном виде она была).....

Спустя таких мучений, через 2,5-3 года я сделала маникюр, нанесла гель-лак...и случилось УЖАСНОЕ!!! мой любимый чёрный гель оказался просроченным Sad :( Sad

Кожа вокруг ногтя стала очень сухая, появились пузырьки как после ожога... Недолго думая, принято было решение сходить к мастеру на НОРМАЛЬНЫЙ человеческий маникюр:)

Женщина, делавшая мне его, сказала: "Может хватит убивать свою кутикулу? Вместе с ней ты портишь ногтевую пластину.."

Я задумалась об этом и решила навсегда отказаться от кусачек))) И правильно сделала!!!)))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Проходить хотя бы недели две без резаний кутикулы мне далось легко, я была увлечена учёбой и не до этого всего мне было:)

Спустя некоторое время я с ужасом посмотрела ногти......Sad Они были в настолько непрезентабельном виде, что я купила ремувер, апельсиновые палочки и запаслась кремами и маслами для рук и ногтей)

"до"

В районе месяца маникюр приходилось делать где-то 2 раза в неделю, что бы кутикула привыкла) Естественно всё это с ремувером и апельсиновыми палочками)

Сейчас эту процедуру я проделываю раз в 2 недели, так как кутикула практически не беспокоит меня)

Объясняю как сделать и перейти на необрезной маникюр, если вы новичок:

• Самое основное, при переходе на необрезной( европейский) маникюр-это сходить к мастеру, или же самой сделать ровный обрезной, что бы всё аккуратно отрастало
  • Запастись терпением!, кремами и маслами для рук и кутикулы
  • По истечению 2 недель, когда кутикула станет ровной, нужно приноровиться к ремуверу(для некоторых это сделать очень трудно). Его на каждый пальчик требуется ровно маленькая капелька:)
  • Ждем время взаимодействия: от 45 секунд до 5 минут ( на каждых ремуверах своё время выдержки)
  • Убираем и отодвигаем кутикулу апельсиновой палочкой)
  • Тщательно моем руки, я это делаю с мылом)
  • Теперь увлажняем кутикулу и пальчики с помощью масла)

Лично я сначала крашу ногти, а уже потом масло втираю:)

привела в порядок кутикулу
готовый маникюр!)

Мой арсенал в борьбе за красивые ногти:

1) Крем для рук "аевит" от Либридерм

2)Крем для ног от натура сиберика. Да-да! для ног, потому что он хорошо смягчает и в нём есть мятка, так что ещё и холодит приятно!)

3)Крем "бархатные ручки"- классика и любовь!

4)Смешанные масла: персиковое, жожоба, касторовое для роста)

5)Мой любимый ремур от Be natural

6)Металлический пушер и апельсиновые палочки)

Ещё немного моих отзывов:

Достоинства
  • Атравматичный
  • Быстро
  • Гигиеничный
  • Удобно
  • Ухоженный вид
Недостатки
  • Изначально требует времени
irinaa_aрекомендует
11.02.2016
я бы не смогла не обрезать кутикулу Shock
11.02.2016
Я тоже думала, что не смогу)
Но как видите:)
11.02.2016
А гель-лак вы пробовали наносить после этого? Реакции больше не было?
11.02.2016
Да, делала, и до сих пор делаю))))
Всё просто замечательно Love
11.02.2016
Ну и замечательно что все обошлось) а то что на необрезной смогли перейти - вообще молодец! Сама через это прошла, столько силы воли надо чтобы не обрезать)))
Никогда не думала что кутикулу кто-то обрезает! Sad ! Видимо просто не сталкивалась с такой потребностью. Наверно потому, что просто нечего отрезать. Просто отодвигаю что чуть по мне лишнее и все.
11.02.2016
Странно,а мне наоборот с обрезным больше нравится ходить, мне кажется, что так более аккуратно смотрится Smile
11.02.2016
я тоже попробовала такой способ, очень понравился ровный результат, без повреждений Smile
а я чередовать привыкла - обрезной и ремувер)
12.02.2016
Я тоже оценила этот способ Smile Посоветую отличный ремувер Smile
12.02.2016
как-то я пока не очень подружилась с кутиклерами.. за 45 сек у меня все высыхает, что чтобы убрать и отодвинуть кутикулу мне надо снова смачивать ее. А потом сколько я не смывала через неделю заусенцы-видимо кожа пересушена от кислот(