Опубликовано 20 Август, 2024 - 15:39

Всем доброго дня!

Сегодня хочу рассказать про одну очень нужную вещь - пилочный маникюр. Особенно актуальна эта тема будет тем, кто делает маникюр сам себе.

Сначала немного о моих ногтях - средней ломкости, иногда слоящиеся, длину отрастить при желании могу, но сейчас больше люблю аккуратные недлинные ногти.

Гигиенический маникюр делаю себе сама, чаще делаю покрытие обычными лаками, но имею арсенал и для покрытия гель-лаками.

Маникюр где-то год делала следующим образом - корректировала длину, подрезала кутикулу ножницами, а боковые валики и остатки кутикулы подпиливала картонными пилками.

А несколько месяцев назад прочитала про пилочный маникюр, который делается специальными пилками на вспененной основе и, посмотрев несколько видео на эту тематику, заказала себе такой набор пилок на Озоне.

Цена: 700 рублей.

Вот так выглядит набор:

В комплект входит: 5 пилок 180 грит, 5 бафов 240 грит и акриловая основа.

В идеале пилочки и бафы одноразовые и клеются на акриловую основу перед каждым маникюром. Но если Вы покупаете их для себя, домашнего использования, то их вполне хватит на несколько маникюров.

В интернете Вы можете найти описание, как правильно их клеить на основу (нужно с небольшим смещением), и как правильно ими пилить.

Вот так выглядит основа с наклеенными пилками:

Итак, приступим к маникюру.

Мои руки до маникюра, только подрезала длину (кто-нибудь знает, почему на фото получается страшнее, чем на самом деле?):

Далее начинаю орудовать пилочками.

Впечатления очень приятные! Пилочки мягкие, кажется, что они только скользят по коже, но на самом деле подпиливают очень хорошо!

По времени процесс занимает около 30 минут, вот такой маникюр получается, сверху нанесен воск:

Так выглядит конечный результат после нанесения нюдового молочного лака (не претендую на звание "лучший маникюр"):

В заключении скажу, что мне очень понравился пилочный маникюр, я думаю, он теперь надолго со мной. Но делать нужно специальными пилками, поверьте, это небо и земля в сравнении с обычными картонными пилками!

Однозначно рекомендую!

Если Вы любите быстрый естесственный маникюр, то советую Вам прочитать этот отзыв про классную нюдовую базу.

Достоинства
  • Аккуратно
  • Нетравматично
  • Эффективно
Недостатки
  • Сменные файлы
Cherry55555рекомендует